Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pomogite! Prystchi! Rasskazhite pozhalyi

Pomogite! Prystchi!
Rasskazhite pozhalyista, kak borot"sya s podrostkovymi prystchami. U docheri (10.5) vylezli pervye na lby i na nosu. Poka prizhgla i vrode vse "pod kontrolem". No boyus" chto eto tol"ko nachalo. Konkretnye voprosy:
1) Kogda eti prystchi poyavlyayutsya - v nachale sozrevaniya ili pozhe (znayu po sebe chto mozhet ne byt" sovsem)? 10.5 let eto rano? Znachit li eto chto nam deistvitel"no grozyat problemy?
2) Kakie sredstva est" v Rossii (poprobuyu poprosit" privezti, tak chto nuzhna podrobnaya info)
3) Chto est" v Amerike?
23.01.2001 08:19:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идите к дерматологу. Сейчас средств много, но конкретный совет можно дать только после осмотра. Самое простое - жидкости, содержащие серу и эритромицин. Причин этой гадости много, самые частые - избыток андрогенов (у подавляющего большинства все-таки временный) и особые свойства кожного сала (повышенная вязкость и нарушение бактерицидной функции).
Я сама по этому поводу страдала, у меня все началось в 9 лет, да еще как... Потом все "вылилось" в гормональные нарушения. А кожа более-менее наладилась годам к 14. Кстати, тут уже во взрослом возрасте с чего-то у меня начался "рецидив" - так помогло средство "Клерасил", помните, еще так навязчиво по телевизору рекламировали.
24.01.2001 00:50:37, Катя
Период полового созревания может начаться и в 11 лет, хотя и не так часто это встречается. Если Вы исключаете какую-то другую версию (аллергию, диатез и т.д.), то можно попробовать смягчить проблему.
Есть простой способ, есть посложнее.
Простой - это вечером, после умывания с мылом (тех участков, на которых прыщи) можно 3-4 раза прижечь их настойкой календулы. Потом - густо-густо припорошить обыкновенным тальком (детской присыпкой) - и СПАТЬ.(Можно и в выходные это делать 2 раза в день, когда уж совсем плохи дела. Будет Ваш ребенок таким пятнистым ходить - посмеетесь вместе:) )
Второй способ - это умывание камфарным мылом. Я уже давала рецепт - его можно приготовить в домашних условиях.
Все остальные средства для нас оказались малоэффективными. Во всяком случае, сын и сейчас охотно пользуется этим мылом - не успеваем его делать! :)
Обычно проблема "прыщей" заканчивается с началом регулярной половой жизни, когда в организм начинают поступать (и вырабатываться) полезные гормоны; у девушек все нормализуется после родов. Но у всех это происходит по-разному, поэтому не переживайте, все наладится обязательно.:)
23.01.2001 14:04:56, Карина
Spasibo za sovet. A gde iskat" recept vashego myla? 24.01.2001 01:56:33, irina
Посмотрите, пожалуйста, в конференции "О своем, о девичьем..." за апрель-май 2000 года, там мы подробно об этом говорили.
А здесь привожу лишь базовую информацию, цитату из газеты:<Много лет подряд я пользовалась особым мылом - его моя косметичка варила сама, и по виду оно напоминало взбитый крем. Но, увы, она несколько лет назад уехала работать за границу. А не одно из рекламируемых по телевидению самых дорогих мыл не дает такого эффекта. Неужели теперь, когда многие высокопрофессиональные косметички поуезжали, рецепт этого замечательного мыла утерян?
Б а з и н а, Москва

НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ, за границу уехали далеко не все, поэтому, проведя небольшое журналистское расследование, мы достали рецепт мыла, о котором вы пишете. Но на самом деле он называется камфарным кремом. Существуют два рецепта его приготовления.
1. Возьмите кусок любого туалетного мыла, 10 г глицерина, 3/4 стакана воды, 20 г камфарного спирта, 5 г борной кислоты, 100 г 3- процентной перекиси водорода.
В теплой воде растворите глицерин и натертое на мелкой терке мыло. Раствор оставьте на ночь. Утром смесь растворите на пару до образования однородной массы. После этого, тщательно помешивая, добавьте в нее перекись водорода. Полученную массу взбейте до образования пены.
2. Следующий рецепт - для тех, у кого очень чувствительная и подверженная раздражению кожа.
Возьмите кусок туалетного мыла,1/2 чайной ложки борной кислоты, по столовой ложке 3-процентной перекиси водорода и камфарного спирта, 2,5 стакана воды.
Крем готовьте так же, как и в первом случае, а камфарный спирт добавьте после того, как масса остынет, и взбейте до образования пены.
Сначала смочите лицо водой, намыльте подбородок, затем нос, середину лба, щеки, шею. Пену не держите на лице, а сразу смойте большим количеством воды. После очищения обязательно смажьте лицо увлажняющим кремом.>>

Про увлажняющий крем - это на для Вашего случая. Наоборот, пену надо изредка держать до ПОЛНОГО высыхания.
Не болейте! :)
24.01.2001 02:56:41, Карина
Spasibo ogromnoe! Poshla iskat" igradienty. 25.01.2001 04:08:56, irina
O''Merry
Карина, а мне, помнится, в таком возрасте дерматолог дал еще более радикальный совет - не умываться вообще! Протирать утром и вечером лицо салициловым или камфарным спиртом, и только. Смысл в том, что при умывании содержимое прыщиков можно распространить по всей коже, и при попадании его в малейшую глазом не видимую ссадинку все начнется по новой на новом месте. Кстати, при угревой сыпи этот способ, сколько я помню, не подходит... А у вашего сына не было проблем именно с угрями? Спрашиваю потому, что у моего коллеги кожа на лице буквально рябая, как после натуральной оспы, - последствия юношеских угрей. Хотелось бы обезопасить ребенка на будущее от таких неприятностей. Если вы знаете, отчего может произойти подобное, поделитесь, пожалуйста! 23.01.2001 16:23:34, O"Merry
Проблемы с кожей у сына были, да еще и сейчас есть (кое-где вскакивают прыщики).
С "вашим" дерматологом спорить не буду :), но принцип "не умываться вообще" мне не кажется верным. Вода - это не только способ распространения инфекции, но и средство увлажнения, питания кожи. Надо правильно научить подростков умываться, вот и все.
Попробую изложить, как Я вижу эту проблему.
Сначала надо очистить кожу - умыться (с мылом или без). Потом - продизенфицировать ТЕ МЕСТА, где есть проблема (чтобы не сушить ВСЮ кожу, если на других участках она нормальная). Потом - СУШИТЬ проблемные зоны.
Хороши маски из глины. Если нет в продаже специальных, делайте сами: 1 ч.ложку глины (купите в аптеках, сейчас есть) разводите водичкой (до кашицы) + немножко любого крема (лучше детского). НанОсите на проблемные участки, ждете, пока ПОЛНОСТЬЮ высохнет. Смываете. Потом чуть-чуть присыпкой детской.
Вместо воды можно взять отвар ромашки или календулы.
Но с ромашкой осторожнее - я лишь через 15 лет обнаружила, что у меня на нее аллергия, хотя, вообще-то она противовоспалительное средство.:))

Основная идея такого ухода за кожей - не дать распространению воспалений.
Еще надо бы, конечно, и о диете подумать. Жирная пища и алкоголь (подростки, как известно, пивом балуются иногда) тоже приносят свои "плоды".

Шрамы и "рябая" кожа часто бывают в тех случаях, когда прыщики начинают усиленно "давить". Я тоже беспокоилась за сына по этому поводу и ЗАРАНЕЕ стала говорить ему, обращая внимание на такие дефекты. Например, показывала ему шрамик на своей коже и говорила: "Эх, была бы я еще красивее, :), если б мне кто подсказал, что не надо ничего у себя выдавливать!" Пока деткам 8-10 лет, они это к себе не примеряют, но ИНФОРМАЦИЮ ПОЛУЧАЮТ. И тогда уже, когда эта проблема актуализируется, они "вспомнят" - почву-то Вы уже им подготовили.:)

По опыту я поняла, что если ребяткам предложить что-то ВМЕСТО выдавливания, то они этим процессом увлекаются и потом привыкают.:) В нашей семье так смешно стало: куплю какую-то маску, а сын просит: "Дай попробовать!" Особенно ему понравилась маска-пленка, которую снимаешь ЦЕЛИКОМ , как вторую кожу! (Кстати, хорошо чистит поры).:)

Совет для Вашего коллеги. Если его эта проблема СИЛЬНО волнует, есть такая процедура - шлифовка (кожи)называется. ОЧЕНЬ болезненная, но эффект потрясающий. Кожа становится как персик. У меня мама в 45 лет ее делала. Блеск!
23.01.2001 17:24:44, Карина
O''Merry
Спасибо вам огромное! Коллегу сегодня, надеюсь, увижу - обязательно передам ему ваши слова. А вы не знаете, насколько разорительна эта процедура? 23.01.2001 17:48:21, O"Merry
Не думаю, что это ОЧЕНЬ дорого.:) Фактически сама процедура состоит из прижигания отдельных участков кожи. Образуется такая рана на поверхности (ожог). Потом ее надо мазать через каждые 3 часа крепким р-ром марганца, до образования корки. Через 2 недели корка отпадает и там... нежно-розовая, как у младенца, НОВАЯ кожа.
Процедура эта делается осенью или зимой и требует нахождения дома примерно около 2-х месяцев, так как на улицу выходить опасно :)

Позвоните в любую косметическую клинику (лучше государственную, там дешевле) и уточните расценки на "глубокую шлифовку". Есть еще неглубокая, но эффекта от нее маловато.
Успехов! :)
24.01.2001 01:49:03, Карина
Господа модераторы! Что же вы не убираете эти дубли про прыщи? Просто вспомнилось, как яростно боролись вы с дублями про помещение для детского театра... Будьте уж последовательны, а то видеть эти PRYSTCHI в каждой конфе... 23.01.2001 11:28:09, ww
Ya pisala tol"ko syuda i v "modu i krasoty". Po-moemu logichno. A v chem delo i pri chem zdes" moderatory? 24.01.2001 01:55:22, irina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!