Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто про что, а мы про туалет:)

Уважаемые участники!
Пож-та, не выливайте сразу ушат
помоев на меня, совет мне нужен:)

Есть у меня мечта одна: пожить в России
несколько месяцев с детьми. Не торопясь,
не спеша. Чтобы у них друзья завелись неразлей-вода, чтобы на улице сами побегали без нашего постоянного контроля. Хочу показать настоящие театры,музеи,цирк. Хочу, что бы воспринимали они Россию не как нечто экзотическое, а как близкого и родного
человека, пусть немного странного и больного.
К сожалению, все это лишь в мечтах:(
В реальности же мне некуда ехать, родители уже в земле, а жена брата принять не может:(
Но есть у меня подруга со школьной
скамьи, с которой мы до сих пор в
очень близких отношениях. Живут они не
стесненно, муж ... как там вы это сейчас называете-предприниматель.
Но люди они очень хорошие.
Так вот, зовут они старшего сына на лето в гости.И все бы ничего, да одно
меня останавливает.
Грязно у них. Квартиру как купили лет 7
так и не ремонтировали. Я не про европейский ремонт, я про хотя бы человеческий:( 2 кота писают прямо на
полу в туалете. Запах стоит не передать.
Обоев как таковых нет, то что осталось
исписано и разрисованно детьми.
У кого есть воображение-дорисуйте картину по полной программе.

Все неплохо и хочется отправить сына,
но как вспомню их туалет...
Думаю на 2 день он запросится назад:(
Что посоветуете?

17.01.2001 11:25:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"...муж ... как там вы это сейчас называете-предприниматель.
Но люди они очень хорошие."

Забавно - "но". Это не эталон предпринимателя, чес.слово!

"Обоев как таковых нет, то что осталось
исписано и разрисованно детьми."

Я сначала подумала, что коты писают на пол, а дети - на обои.

Действительно, сильно насмешили. Особенно описанием "предпринимательской" жизни. 7 лет без ремонта - хреновый, наверное, предприниматель этот самый муж.
Ну а если серьезно - не отправляйте туда ребенка. Просто они "за...нцы", извините, хоть и люди хорошие. Если Вы думаете, что удовольствия это Вашему ребенку не доставит - лучше не экспериментировать.
Еще раз спасибо за хорошее настроение. Мужу вот сейчас Ваше сообщение прочитала, тоже повеселился.
17.01.2001 22:55:03, Нюша
Ну, Нюююш...Ну не надо так резко.:) Вы поймите, что предприниматели ведь разные бывают, - так же, как и представления о комфорте жилья.:) Мужья - так ими надо "управлять" по большей части, "следить", чтоб вовремя имидж или стиль, прическу поменял. А на бытовые условия мужчины, как правило, меньше внимания обращают. Я видела ТАКОЙ бардак в состоятельных семьях, что вышеописанным знакомым вместе с их кошками ооочень далеко. И ничего, живут люди. ХОРОШИЕ и ДУШЕВНЫЕ.
Хотя, конечно, лучше, когда чисто и опрятно.:)) Таня же искренне про подругу писала, знает ее много лет.
18.01.2001 00:01:56, Карина
Абсолютно согласна. У нас тоже кот все обои ободрал, да и метки иногда ставит. Другое дело, что кошек можно приучить и не на пол. Может это был единичный случай, когда кошачий туалет грязный был?
А вообще круто это не тогда, когда кота кастрируют лишь бы обои в доме целы были и меток не ставил. Круто это когда дорогие обои котом ободраны и детьми разрисованы, а хозяева спокойны. Или не когда хозяин иномарки готов убить владельца жигулей за помятое крыло, а когда он дает ему денежку на ремонт и предлагает быстренько разъехаться - чтобы не связываться с гаишниками.
19.01.2001 23:09:47, Vika
[пусто] 17.01.2001 21:18:27
Мы ездили в Россию два года назад и
Ник провел целую смену в лагере.
Познавал жизнь из нутри, так сказать.
Одно ему не понравилось:"нанайский
вариант" туалета:) Это когда заходишь в домик, а там 3 дырки в полу и никаких перегородочек тебе:)
Согласен даже еще раз поехать ...но со своим переносным.
Был он и в гостях у моей подруги,
но зайти иногда -это одно ,а каждый
день находится- совсем другое дело.
19.01.2001 05:21:22, gibrid
[пусто] 17.01.2001 21:20:03
Скучать он конечно будет, но не до
такой степени:)
Семью я знаю не один год и смело
могу доверить дитя свое, впрочем
так же и они.
Пообщаться с "немножко другими" людьми
думаю даже пойдет ему на пользу.
19.01.2001 08:51:59, gibrid
Туалет - дело серьезное.:) Иногда именно бытовые неудобства затмевают все то прекрасное, что есть в России. Таня, помните про иерархию потребностей (по Маслоу)? Здесь - те же механизмы работают: если ребенку не очень уютно (вернее - ОЧЕНЬ неуютно)в быту, то прелести музеев теряются :)). Это взрослый человек, который повидал много чего и может отличить главное от неглавного, воспримет ситуацию философски. А для ребенка такое испытание в новой стране - дело сложное..:)

А в каком городе живет Ваша подруга?
17.01.2001 16:06:07, Карина
Вот я и думаю...

Не столичные мы:)
Так ,провинция в Центральной части России.
19.01.2001 08:56:05, gibrid
Ужас какой...Я вот всю жизнь снимаю квартиры,бывало и барачном доме жила:-)),с соседями алкашами, но без легкого ремонта (своими силами) жить не могу..А уж имея свою квартиру и так жить..Мне кажется,что это уже психическое отклонение..Именно поэтому не советую сына отправлять..А кушают они чего?
Может, тоже..того.. чего нестандартное?
17.01.2001 12:32:07, BelKa
Кушают нормально:)
А вот ,простите, срач в квартире у них еще тот. Это загадка и для меня.
Квартира из 2 квартир. 2 Мерседеса,
отдыхи за границей, по Европе,а ремонт
муж отказывается делать и жене строго-настрого запрещает к чему -либо прикасаться.
Сам ,кстати, врач по образованию:)
19.01.2001 09:03:28, gibrid
Батюшки!!!! 19.01.2001 11:04:17, BelKa
Не отправлять, запросится, точно. 17.01.2001 12:16:38, Оля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!