Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамам девочек

Раз зашел разговор о шмотках. Есть у кого-то девушки, не равнодушные к мини-юбкам? Имеется черная мини-юбка в складку, что к ней купить на верх для повседневной носки? У нас такое возможно носить в школу. Белые блузки дочь считает - праздничный вариант. Что еще?. И еще - она утверждает, что в юбку заправлять что бы то ни было - отстой(юбка сверху с декоративным пояском, кторый в таком случае оказывает под чем-то). Она права?
07.08.2008 11:27:51,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mzh
У меня тоже фанатка мини-юбок, и тоже не заправляет. В качестве повседневных идут типа "кофточки", или что-то вроде майки с длинным рукавом трикотажной - что-нибудь такое молодежное. Можно носить футболку и кофту, не застегивая, сверху. У нас в школе обязательна жилетка, так что под нее обычно надевает блузку или водолазку. 08.08.2008 23:27:30, mzh
Любые короткие трикотажные кофточки с любои длины рукавом. Длина такая, чтобы заправлять было не нужно, но и голыи живот не торчал. Сеичас такие юбки носят с более низкои талиеи, поетому заправлять в них что-то деистительно некрасиво. 07.08.2008 19:25:53, irina.
Моя тоже считает, что в юбку заправлять - отстой, хотя я не понимаю, почему, но, видимо да, теперь считается, что отстой. Сверху много чего можно носить, всякие молодежные...не знаю как назвать, джемпер, наверное. Но, дочка сама наверняка лучше знает, что ей надо. 07.08.2008 19:02:51, мама-аня
Мурзя
Можно блузу рубашечного покроя (цвет какой нравится, кроме ярких, можно и в полоску/клетку/рисунок, покрой приталенный), а поверх однотонный трикотажный (или из ткани, если найдете) жилет короче блузы. Примерно так: http://www.laredoute.ru/largeimage.asp?image=lrimg/g/YU556A11G.jpg
или так http://www.laredoute.ru/largeimage.asp?image=lrimg/g/TM702A11G.jpg
Еще бывают пуловеры 2 в 1, что очень удобно, например: http://www.laredoute.ru/largeimage.asp?image=lrimg/g/YX425A11G.jpg
Совсем простой вариант: пуловер с V-образным вырезом на рубашку (приталенную): http://www.santeri.ru/item/?iID=26242
Еще как вариант короткий жакетик с короткими или 3/4 рукавами поверх водолазки, например: http://www.santeri.ru/item/?iID=24650
Или же что-то вроде свободного пуловера на водолазку, как по ссылке, только пуловер покороче надо: http://www.laredoute.ru/largeimage.asp?image=lrimg/g/XR423A11G.jpg
07.08.2008 18:55:46, Мурзя
Верх уже давно не заправляют, в этом она права. Но мини-юбку в школу??? Сидеть, ходить по лестнице? 07.08.2008 16:02:48, Ket
Моя так ходит периодически. Если юбка не узкая, то с плотными матовыми колготками (из тех, которые как леггинсы). С сапогами или с туфлями на невысоком каблуке. Приличия и требования гигиены соблюдены. Цмотрится очень неплохо (но нужны длинные строиные ноги).
У младшеи все мини-юбки с шортиками внизу.
07.08.2008 19:40:31, irina.
У нас в школе это недопустимо, у них вообще только юбки до колен или ниже (ну это дело вкуса) и классические брюки. Можно еще сарафаны. Даже укороченные брюки, бриджи нельзя. Не говоря уже о мини-юбках и юбках-шортах или юбках-брюках. Леггинсы и матовые колготы - вообще вне закона. Хотя с ногами у нас более чем нормально:))) 08.08.2008 09:34:29, Ket
По странному стечению обстоятельств, ни в одном месте, которое я рассматривала для обучения своих детеи формы не было. А все места, где была форма меня (и детеи) категорически не устраивали по куче других параметров. :) В университете формы, естественно не будет. Так что мини юбки туда едут. :)
08.08.2008 21:01:15, irina.
Ну у нас простецкая школа, без формы, а чем страшно сидеть и ходить в мини? В школе намного безопасней, чем на улице. Я училась во времена коричневых платьев и черных фартуков до 10 кл. Кто хотел, тот делал супермини из из той формы - никаких проблем. 07.08.2008 17:33:15, hanhi
Сидеть - не слишком гигиенично, даже в колготах ИМХО. Ходить по лестнице - так это уже эротика получается:))) У нас в обеих школах лестница высокая, крутая достаточно, если идти снизу, то обзор мини-юбка может дать ого-го. Моя в детстве глубоком ходила в школу в коротких юбках, но быстро ей надоело внимание мальчиков:))) Я тоже носила коричневую форму, но у нас как-то все без экстрима и мини обходились. Не потому, что ноги короткие или попа толстая, просто не было в этом необходимости:))) 08.08.2008 09:36:47, Ket
как это "негигиенично, даже в колготках" - сифилис что ли сквозь колготки подхватит?

и если уж говорить о лестницах, кому надо, прекрасно все увидит и из-под более длинной юбки при крутой-то лестнице. тогда уж до пят надо носить.
09.08.2008 02:48:20, ALora
Ну если Вам и Вашей дочери нравится постоянно одергивать юбку при ходьбе и вставании-приседании, на перемене бояться вдоволь "побеситься",т.к. в мини-юбке элементарно это неудобно, нравится постоянное повышенное внимание мальчиков - то на здоровье. В колготках негигиенично - мне вот очень не нравится голой попой садиться на стул, а колготы тонкие носят взрослые девушки. Сифилис тут ни при чем. При чем элементарные нормы этикета в учебных заведениях и удобство самих девчонок. Есть куча мест, куда моя дочь с удовольствием оденет короткие юбки, которые у нее, конечно же, тоже есть. Дискотеки, свидания, встречи-тусовки в кафе. Зачем в школу-то? 11.08.2008 16:21:52, Ket
Повышенное внимание моей не грозит, поэтому и свидания (кафе, дискотеки) отпадают. Остается улица, но тогда уж школа в разы безопаснее. 12.08.2008 01:11:29, hanhi
Irina L
То есть в кафе сидеть в мини-юбке гиигенично, на свидании на лавочке на улице тоже, а в школе - нет? Странно..... А беситься в школе в таком возрасте пусть даже на перемене - это тоже как-то уже странновато. 11.08.2008 21:45:01, Irina L
Странновато в любом возрасте никогда не "беситься":))) Судя по фотографиям из школы, моя на переменке может и посмеяться, и даже побегать. Вот такая странность в 17 лет:))) Да, по поводу коротких юбок - ну, на свидании и в кафе сидеть, конечно, тоже не очень удобно, но это "страдания ради дела":)), а вот в школе зачем? Для красоты - так кому там эта экстремальность нужна? На свидании понятно 12.08.2008 11:39:09, Ket
Irina L
Надо же как интересно.. Я-то как-то думала, что человек одевается так как ему нравится и удобно, а не "для дела" :-))) Да, не зря Вы гламурные журналы читаете, это точно :-))))) 12.08.2008 11:49:04, Irina L
Мини-юбка - это как раз удобно и красиво, как раз для школы:)))) Браво! Именно к такой одежде и призывают гламурные журналы, которые Вы так ненавидите:))) Определитесь уже. Я-то как раз за нормальную одежду, повседневную и невычурную. На мой взгляд, в отличие от читающих гламурные журналы, мини-юбки с лосинами - это неприемлимо в заведениях, которые именуют себя школами, институтами и офисами. Есть же этикет, который, кстати, у нас девочкам преподают очень серьезно. А за предвзятость спасибо, еще раз убеждаюсь, что иметь свое мнение очень интересно:))))))))))))))) 12.08.2008 17:57:49, Ket
Похоже, что Ваша дочка учится в заведении, где секретареи готовят. У меня на работе секретарь сегодня тоже в колготках и в костюме с юбкои до колена, несмотря на нехилую жару снаружи (как в такои одежде выити на ланч я лично не представляю). Ничего не поделаещь - секретарю зарплату платят в том числе и за хождение на работу в соответствующеи одежде. Но есть люди, которые не мечтают о секретарскои карьере. :))))) 12.08.2008 20:09:12, irina.
А есть люди, которые вообще ни о какой карьере не мечтают, представьте себе:))) Да, дочь учится в школе при колледже МИД, но отнюдь не собирается быть секретарем. А то, что в этих классах прекрасно преподают русский, литературу и английский плюс обучат всем нужным компьютерным программам "без фанатизма" и слепой машинописи, что от этого хуже будет девчонкам при выстраивании карьеры? Лучше, конечно, учиться в дворовой школе или физмат (откуда мы, кстати, ушли сами), если душа не лежит к математике-физике... Противно читать такие вот топики, насквозь пропитанные неуважением к тем же секретарям. Вы работали секретарем в крупной фирме? Вы знаете, какой это адский труд при том, что все окружающие считают их девочками для постели руководителя и ни фига не смыслящих? Я работала референтом долгое время, хотя и закончила техвуз и спецязыковую школу и что? Да, я не могла прийти на работу с голым пупком и в мини-юбке, но личная жизнь от этого только выигрывала, представьте себе. У всех жизнь складывается по-разному. И девочки-экономисты, юристы, инженеры и т.д, и т.п. ничем не лучше девочек-секретарей. Ваше мнение - очень общее, очень предсказуемое и мне неинтересно абсолютно. Я такого наслушалась за свою жизнь достаточно и уже давно держу удар. И дочь в обиду не дам. А мини-юбки оставляю тем, кто ничем другим себя проявить не может:)))))))))))) 13.08.2008 09:33:46, Ket
Столько злобы бывает только от ОЧЕНь глубоких комплексов. :( 13.08.2008 20:20:16, irina.
Злоба по отношению к тявкающему из-за угла анониму???? Смешно. Вы мне неинтересны, Вы просто трусиха, боящаяся открыто высказывать свое собственное мнение. Адью и удачи в мини-юбке:(((((((((((((((((((((((((( 14.08.2008 09:54:56, Ket
Про анонимов вспоминают когда сказать больше нечего. Откровенно хамить начинают, тоже, когда ничего умного сказать не могут. А в мини-юбке я как раз сеичас сижу и очень довольна.
Продолжаите использовать слово "колготы". Оно завершает Ваш облик.
14.08.2008 20:08:39, irina.
И "колготы", и "колготки" имеют право существовать на свете, в словарь-то загляните:))) Я ни то, ни другое не ношу, т.к. давно хожу уже только в брюках:))) Вам, видимо, немного лет, тогда тем более соблюдайте дистанцию при анонимных беседах. И еще: про анонимов вспоминают не когда нечего сказать, а когда анонимы начинают именно хамить и "наезжать" без дела вообще. Вам, видимо, скучно на работе в мини-юбке:))))))) 15.08.2008 15:44:32, Ket
На взгляд со стороны вы обе увлеклись далеко идущими выводами на пустом месте))
Имхо, ни чтение гляцевых журналов, ни ношение мини-юбок никак не характеризует незнакомого человека) я вот не делаю ни того ни другого, и вполне счастлива и довольна)))
а irina. тут давний и узнаваемый ник, хотя и без регистрации, на анонима не тянет)
Короче, не ссорьтесь девушки, не о чем)))
14.08.2008 13:39:09, vf
Ну если почитать нашу переписку, то станет понятно, что именно узнаваемый Вами ник нападает на меня за чтение глянцевых журналов и "нелюбовь" к мини-юбкам:))) При этом я как раз никого не осуждаю, а просто выражаю свое мнение, что "ходить в поясе неудобно...:))" и все. Надо же было вспомнить, что именно Кet писала о глянцевых журналах, да еще и "заведение", где учится моя дочь, приплести... Что бы Вы ни говорили, но "узнаваемый ник" неровно ко мне дышит, приятнооооо. А то, что человек не может или не хочет регистрироваться, для меня говорит многое, в этой конференции узнаваемость была всегда 14.08.2008 15:21:16, Ket
Какои смысл в никах, если Вы их все равно прочитать не способны? Я с Вами "переписки" не вела. Во всеи предыдущеи ветке был один мои пост. И про журналы там ничего не было. А про учебное заведение, где учится ваша дочь, Вы сами написали. Вам бы извиниться следовало. Но боюсь, что слабо. Скорее побежите тереть предыдущие посты (как принято у зарегистрированных пользователеи). 14.08.2008 20:43:13, irina.
"Похоже, что Ваша дочка учится в заведении, где секретареи готовят..." - это не Вы писали??? 15.08.2008 12:47:57, Ket
Не очень понятно, почему это ники Ваши кто-то не в состоянии прочитать?:))) Вы что, претендуете на какую-то изысканную особенность? Извиниться следовало бы как раз Вам за предвзятость и переход на личности (журналы и заведение были упомянуты именно Вами). Свои сообщения я и не собиралась стирать, можете наслаждаться... все, противно 15.08.2008 12:46:08, Ket
Я в миниюбках проходила лет с 14 и до 35, кроме мини юбки только совсем длинные могу носить, а это не всегда удобно, они ж за все подолом задевают :)). Ну ничего негигиеничного вроде нет - это ж все-таки юбка, а не макси-пояс. Ну да, надо помнить, как пройти по лестнице или как сесть, но если девочке нравится - это не проблема. 08.08.2008 14:04:11, Lariska
Медея
пиджак коротенький и майка снизу
Очень много сейчас маек с длинным рукавом.
Мне бы самой ещё приглянулись джемпера бенеттоновские.
Они приталенные, с разными горловинами и тоненькие.
А заправлять я тоже не любитель:))
07.08.2008 13:31:18, Медея
Irina L
Насчет заправлять - сильно зависит от фигуры. Если девушка стройна и изящна, то можно че хочешь делать. А вот если имеется животик - то лучше с заправлениями не перебарщивать. 07.08.2008 11:50:14, Irina L
Зависит от того, где пояс на юбке. Если талия занижена, то как заправить-то? 07.08.2008 19:42:18, irina.
с фигурой пролбем нет, но она говорит, что именно так не носят (хотя мож, потому и не носят, что больше ни у кого из ее знакомых такой фигуры нет?). 07.08.2008 11:57:14, hanhi
те кто постарше (начиная с 4-5 класса), действительно предпочитают внапуск, не заправлять. соответственно, блузки покупаются не прямые, а чуть приталенные, рассчитанные на то чтобы их не заправлять. ну а то что декоративный пояс на юбке, ну и что, если он не выпирает под блузкой, нормально. блузки не обязательно белые, в черно- или серобелую полоску очень неплохо смотрится, в крапинку, в неяркую клетку. ну и трикотажные тонкие свитерки.

если подберете черный короткий пиджак или жилетку из ткани, подходящей по фактуре к юбке, будет тоже очень неплохо.
07.08.2008 13:46:22, ALora
Может в обтяжку просто кофту, тогда и заправлять не надо, и красивый верх юбки виден? 07.08.2008 13:04:24, мама девочки
Irina L
Так пусть на улице-то по сторонам посмотрит! Полно гламурных девушек с заправленным "верхом". 07.08.2008 12:30:06, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!