Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять шмоточное ((((

Нуждаюсь в советах. Накатило, не знаю как быть.
Сыну 13.
Начиналось год назад с того, что сильно вырос и появились запросы в одежде. Решил, что должен выбирать сам (до этого я покупала без него).
Стали ездить вместе по магазинам-рынкам - быстро устает, надоедает выбирать, просит купить "это и это". А дома померив заявляет, что "разонравилось, носить не буду". Причем в следующие поездки я уже не покупала сразу, а 100 раз переспрашивала: "точно нравится?" А дома опять "зря я еще не повыбирал, это фигня, носить не буду". Ну вобщем кое-что все же носит.
На день рождения очень просил деньги на очередные шмотки. Ждал несколько месяцев, списки составлял что хочет купить. Поехал без меня (типа мама его раздражает, лучше одному выбирать). Купил футболку на размер больше и толстовку, которая мала. Толстовка млин полторы тыщи стоит. Говорит мерил. А что рукава коротки только после моего комментария понял. Бирки оторвал еще на рынке. Чеков нет. Умоляет чтобы я ее как-нибудь продала, чтобы он мог на вырученные деньги купить другую...
Я уже не знаю, что и делать. Со мной ездить не хочет. Без меня ему впаривают не те размеры, и опасаюсь что и цены завышают. Сама я ему уже не рискую без него покупать. Долго выбирать не любит... И страдает, что нЕчего надеть((((((
04.08.2008 12:00:16,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В ТЦ Останкино есть магазин "21 Shop", он такой молодлежно-скейтерско-хип-хоповский. Там точно можно найти все, что надо молодому человеку со скейтерско-роллерско-репперской задвинутостью.
08.08.2008 01:51:26, Natem
Мальса
Вам в магаз надо, по следующему сценарию: едете в большой торговый центр, деть ходит по магазам, выбирает-меряет, что понра - откладывает на кассе. Вы в это время сидите где-нибудь в кафе или тоже по магазинам ходите, отдельно от него. Когда выбор сделан, идете с ним вместе и решаете, что подходит и что берете. 08.08.2008 01:07:08, Мальса
takca
офигеть. работать отправить и поумять аппетиты.
слишком много кушает.
06.08.2008 18:11:54, takca
в июне искали ему работу, горел желанием
ему было 12 лет, никуда не взяли((
сейчас уже 13
если вы знаете куда возьмут - подскажите
даже листовки с 14 берут раздавать
06.08.2008 20:19:12, автор я
=СветА™=
а вы где живете? Если в Москве, то почему на рынке?
Если интеерсуется одеждой, то должен интересоваться брендами.Бренды, которые нравятся покупать и все дела.
05.08.2008 19:11:14, =СветА™=
Живем в Бутово. У нас мало магазинов. В центр он пока один не ездит. Брендов не знает, да и я тоже, увы((
Вырос за год на 15 см, до этого обходились Глория Джинс. А теперь все взрослое.
На рынок уже договорились больше не ездить...
05.08.2008 22:42:20, автор я
Акорса
поищите 5 сезон, там несколько магазинов, может на серой ветке и найдете. 06.08.2008 16:33:03, Акорса
Lyta
В Бутове полно магазинов. В северном - около метро есть "Вещь" (могу карточку дисконтную одолжить). В южном - Фамилия. Опять же, дам карточку, если надо. Там и барахла много конечно, но если покопаться - можно очень приличные вещи найти.
Если подороже - Виктория или тот торговый комплекс, что на месте бывшего рынка. В нем много магазинчиков с очень неплохими вещами.
06.08.2008 11:30:48, Lyta
Спасибо большое. Особенно за предложенную карточку))
В Фамилии ему точно ничего не нравится. А остальные точки будем исследовать.
06.08.2008 12:42:03, автор я
Lyta
Можно еще на Южную в Глобал-сити проехать. Там сейчас распродажи почти во всех магазинах, очень симпатичные вещи на подростков в БАОНе, например, можно найти, в джинсовых магазинчиках (там есть и футболки, и толстовки).
А Фамилия - она да, на любителя. Там надо именно закопаться - и среди ужас-ужаса вдруг что-то очень приличное находится. У меня один мальчик тоже капризный в плане одежды, но что-то там регулярно откапывает.
Кстати, если нужен костюм-рубашка, тоже могу подсказать магазин на Южнобутовской (и, как это ни смешно :), опять же карточку со скидкой одолжить). Мы только что на выпускной там детям покупали по весьма гуманным ценам.
06.08.2008 14:49:29, Lyta
Спасиб еще раз. В Глобал-сити никогда не была. Только на рынке Южном...
Костюм не нужен, а вот толстовки и футболки актуальны.
06.08.2008 16:29:42, автор я
=СветА™=
ну мы вообще в Зеленограде живем. И то выбираемся ради такого дела.
Сейчас распродажи, хорошие вещи можно купитьт недорого.
Мальчику достаточно просто определить себе стиль.Спортивный-Споррмастер или еще чего там, я не в курсе.
В Стокмане в Сепуле есть недорогие, но стильные вещички для мальчиков, я пламяннику( 15 лет) там покупаю.
Есть дешевые марки, но к вещам купленным в магазине, мне каежтся, у мальчика может быть больший пиетет. :-)
Может, в его кругу просто говорят, что рынок это отстой..Вот и разочаровывается, не успев попользоваться.
Пока не закончились распродажи, надо ехать в магазины. Тем более, что мальчикам надо меньше, чем девочкам :-)
06.08.2008 01:08:09, =СветА™=
Попробуйте поменять толстовку на рынке. Я так делала несколько раз, именно с детскими вещами проблем не было. 05.08.2008 13:44:02, allla
Он и не помнит где купил, и бирок нет(((
Если кто купит здесь - уступлю за 1000. Ситуацию знаете. Вещь новая. Черная, на молнии, с капюшоном. Размер 46, на рост до 170 ИМХО. У моего рост 178, ему коротко. Фото могу сделать по запросу...
05.08.2008 17:18:02, автор я
SANI (ex МВСН)
Странно. Мой и носит то, что я покупаю (я представляю что ему нравится), и мы вместе с ним покупаем - носит. И размеры может подобрать нормально. Может, вашему исторически не хватает самостоятельности в вопросах одежки? Поэтому он так выкаблучивется... Относитесь поспокойнее ко всему этому, может, полегчает... 05.08.2008 05:04:02, SANI (ex МВСН)
У моего проблема с самооценкой. Он постоянно влюбляется. А девочки его чувств не разделяют. Он и решил что одежда исправит его комплексы. И каждый раз надеется, что в очередной шмотке станет круче... 05.08.2008 11:03:10, автор я
SANI (ex МВСН)
Ну да. Одежка - лишь повод. Проблема глубже и сложнее:( Тут мне сложно что-то посоветовать. 05.08.2008 18:15:07, SANI (ex МВСН)
Он прав, что хорошая одежда может добавить ему уверенности.

Недавно сын попросил сходить с ним купить какую-то кофточку. Оказалось, что ему нужна была толстовка с полностью расстегивающейся молнией и капюшоном. Он выбрал в Стокамане черную и достаточно грубую. Мне не понравилось, но я купила. А потом купила похожую, но на свой вкус в Бенетоне. Носит чаще мою, так как черную я специально задерживаю в стирке.
С девушками он лучше смотрится именно в той, что я выбрала.

05.08.2008 12:16:39, jii
MrsTodd
а распродажи не пробовали?
на рынке , да еще и за такие деньги... убицца. да еще и ребенок сам туда ходит- ого!

Определиться с маркой вместе с ребенком - для этого 2-3 хождений хватит, а потом уже в выбранном русле можно и самой.
05.08.2008 01:23:22, MrsTodd
не пробовали(((
спасиб, уже поняла, что надо искать подходящие магазины...
05.08.2008 01:36:01, автор я
Mary-Lea
Блин, убила бы дитятю! Сказал - "буду" - значит - буду. Иначе - ну что за мужик?
Мало ли что он не любит? Мои тоже не любят. Но знают, что я посчитаю, что двух пар брюк достаточно и просто не куплю больше. Так что будут ходить в том, в чем выбрали.
А то, что размеров не видит - так это нормально. Мне сыночек мОзги компостирует, что любимые кроссовки (!) ему впору. Новую обувь покупаю 41, а кроссовки - 38! Но не вылезает, даже в теннис ухитряется в них играть *-(( Что уж говорить про какие-то рукава *-))
04.08.2008 21:11:49, Mary-Lea
Убивала уже... И ругала, и разговаривала. Плачет, расстраивается, говорит "дурак был, недосмотрел, больше не буду." Жалко становится... 05.08.2008 00:09:06, автор я
да... представила себе плачущую детку 178 см роста)) умилительно наверно)) 06.08.2008 11:14:19, )))
Mary-Lea
Я не ругаю. И особенно на эту тему и не разговариваю. Просто не покупаю. И денег не даю на это. Кстати, однажды старший купил вожделенные кроссовки "на свои". Развалились быстро, потому как, ессно, купил некачественные. Но это абсолютно его проблема.
Мне не жалко почему-то. Я наверное бесчуственная *-) Я однажды наблюдала классную сцену, как сидели мои с племянником на даче в темном углу и все втроем обсуждали, какая я злыдня *-) Я только смеюсь *-)
Не, можно и пожалеть. Мол, детка, мне тебя жаль. Но сам понимаешь, что дурак. Так что и последствия неси сам. Примерно так *-)
05.08.2008 10:41:48, Mary-Lea
Polaris
ИМХО переходите уже с рынка на магазины. Вон, в "Нью Йоркере" очень даже цены доступные, все в одном месте, выбор огромный, сдать можно всегда. Мальчик в магазин, Вы на скамеечке посидите отдохните или по другим магазинам идите, выберет, посмотрите и купите вместе. "Бершка" еще есть, "Пул энд биир"..да куча молодежных. В "Европейский" езжайте или в "Мегу" на Белую дачу, там они все друг возле друга 04.08.2008 14:12:40, Polaris
+1. 04.08.2008 16:39:04, Астрель
Пусть не покупает ничего на рынках. В магазин всегда можно вернуть:))) И чеки/бирки приучите привозить домой. Моя с 14 лет и сдавать сама ездила. Пару раз съездила туда/сюда и теперь сто раз подумает и посоветуется, прежде чем купить. Да и деньги обговариваются, т.е. за 1,5 - толстовка для нас была бы неприемлима, их на распродажах по 500 рублей полно 04.08.2008 13:55:39, Ket
у нас как-то круг магазинов последнее время ограничился, поэтому выбираем быстро ))) Мой сейчас любит одежду со всякими знаками SKA. Это все один магазин, там мы покупаем всякие футболки, толстовки, кроссовки. Джинсы в обычном ближайшем магазине или на рынке. Одежду для школы в прошлом году купили все сразу в одном месте в обычном магазине (у моего уже взрослый размер)
В принципе я уже поняла, что ему нравиться и иногда покупаю сама. Самый большой восторг у сына был от клетчатой шапочки и шарфика, а как я была довольна. до этого на него невозможно было одеть шарф )))
Может вам ограничить круг поиска теми магазинами, в которых бывают вещи, которые ему нравятся. тогда времени будет уходить меньше, и он не будет брать первое попавшееся
04.08.2008 13:45:13, Наталияяя
Мой тоже СКА! Весь уже в клеточку. Не подскажете, где вы покупаете "всякие футболки, толстовки, кроссовки"
Пожалуй надо нам искать для него молодежный магазин...
04.08.2008 16:47:44, автор я
Влезу, та же проблема Ska, была в прошлом году с сыном. в этом почему то уже не Ska, но одЕжу покупаем в ТЦ "Экстрим", это Речной вокзал. Девушки! Данное заведение - это спасение для нас, мам таких вот продвинутых деток, которые все ищут себя (в клеточку, в спущенных штанах и пр.)Чего там только нет!!! Самое главное, что можно купить толстовки (по 500-600 рэ) со всякими скейтерскими (у меня скейтер, как он себя мнит) надписями и лейбами, кепки, сумки, футболки (по 350 рэ) и проочее ( все с надписями-обозначениями. черепушками и т.д.) И для девочек, и для мальчиков. Удачи! 05.08.2008 11:16:53, Ska
Это та же сеть магазинов, что и "Продвижение" на Тульской. Я нашла сайт. 05.08.2008 12:42:40, автор я
Наверное, да, но там побольше площадь, поэтомувсяких магазинчиков много. И цены все же попадаются нормальный. Мы с сынкой были на ВДНХ, там такие поганый кофты впереди на молнии, швы все точат, половина пристрочена, половина кое-как, нитки. А цена у кофтюли 2700 рупий. Это ж кошмар! А в Экстриме в прошлом году купили две толстовки по 600, носит чередуя круглый год. Черная и красная с капюшоном, ни цвет не поменялся, ни перекосило. Футболки, уже штук 7 там купили по 350 руб. Вот неделю назад купили там ему башмаки за 2150, тоже считаю нормально по цене, у детки размер 44. Есть, конечно и за 3500 и выше, как обувь так и одежда. Зато там все под одной крышей. Хотя не люблю туда ездить. Дите бегает с квадратными глазами, то одно нравиться, то уже не это, а вон в том магазине.
А тут был прогресс - купили рубашку в Спортмастере.
05.08.2008 14:35:16, Ska
магазин "Продвижение" м.Тульская. там где развлекательные центр. от метро нужно трамвайные пути перейти. еще есть в Экстриме на речном вокзале их отдел 04.08.2008 17:51:59, Наталияяя
недавно купила обычные джинсы и нашивку в клеточку. пристрочили на карман. теперь джинсы крутые ))) 04.08.2008 18:00:52, Наталияяя
Спасибо, мой сын там бывал с друзьями. У меня сложилось впечатление, что там дороже рынков. Говорил клетчатые Патрули тыщ 5 стоят. Или не так? На ваш взгляд цены на толстовки-футболки там нормальные? 04.08.2008 18:30:40, автор я
не поняла что такое патрули ))
кроссовки около 2000р
если честно просто не помню все цены, но мне кажется, что вполне приемлемо. я на рынок особо не хожу, но если ваш сын, как вы писали за 1500р купил толстовку, то и там где-то около того.
мне как раз там качество не особо нравится, но мой любым фирменным кроссовкам предпочитает кроссовки от туда
04.08.2008 22:32:10, Наталияяя
Ага, кроссовки Patrol... Спасиб, наведаюсь туда. 05.08.2008 00:05:56, автор я
ИМХО, раз он берет на себя ответственность за покупки - пусть разбирается с последствиями сам, иначе так будет долго - и учиться выбирать на хочет, и опытная мама рядом мешает, а если что - мама продаст и все по новой : (
Но ребенка, конечно же жалко, я бы предложила такой вариант - сделанного не воротишь, он совершил глупость и долженпринять ее последствия. Но любящие родители могут выделить небольшую сумму и личное время, чтоб что-то купить для любимого чада, но он при этом должен понимать, что ему делают большое одолжение. А на будущее совместно выбрать подходящую стратегию покупок : )

У меня девочка, но с магазинами тоже были траблы. Сейчас пришли к устраивающему всех варианту. Ходим за покупками вместе, выбирает она, я советую, если спрашивает. Сейчас спрашивает почти всегда. Деньги, естессно, у меня. Если вещь не подходит по размеру, цена очень сильно завышена или качество никакое - не куплю, объяснив почему.
Если дочь может обосновать покупку новой вещи - покупаем, а если нет (присмотрелась - не понравилась и т.д.) - извини, сама выбирала, никто не навязывал - пока обойдешься.
Мы ходим только в конкретные магазины, где и качество устраивает и дизайн дочке нравится. Просто блуждать, надеясь найти подходящее, слишком утомительно.
Надеюсь, что через год-другой она уже сможет покупать вещи и сама. Но вдвоем нам вообще-то веселее : )

04.08.2008 12:56:44, ЛюбимицаКлаппа
Вот я щас подумала и решила повернуть свой вопрос. Пожалуй меня больше беспокоит не как бы сделать ребенка одетым, а как привить ему чувство ответственности. Вещи, которые все же попадают в разряд любимых - носятся нещадно. И без жалости. В них и по крышам, и по деревьям. Живут они мало(((
Мобильник, подаренный меньше года назад (еще на гарантии) уже 3 раза сдавали в ремонт. Ну от там и играет, и аська, и музыка включена постоянно. Наушники к нему 3 раза терялись и покупались новые...
И так во всем. Уверенность, что можно ломать-терять-покупать ерунду. А родители все равно дадут еще денег...
04.08.2008 13:34:47, автор я
Так это легко - не давайте денег : ) Сломал - ходи без мобилы, или со старой-стремной, если без телефона боитесь отпускать. Порвал - носи нелюбимое. 04.08.2008 14:23:25, ЛюбимицаКлаппа
Папа, старший брат, дедушка? Каких-то других сопровождющих мужского пола поискать? 04.08.2008 12:23:03, Лютик
о нет! папа вообще не любит выбирать одежду, ну он хоть практически без разбору носит купленное мной... 04.08.2008 13:30:23, автор я
Акорса
в таком разе ничего. сесть и поговорить, что мы в рейтинге Форбса не замечены, посему на твою одежду можем потратить столько. Потратил - носи на размер меньше до НГ как минимум. 04.08.2008 12:08:28, Акорса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!