Раздел: Дети и родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постельные сцены в кино

Вопрос к мамам мальчиков-подростков в основном. Я испытываю неудобство и смущение, когда в кино, которое смотрим вместе с сыном (14 лет), начинаются постельные сцены.
Я осталая и несовременная, или это нормально?
02.08.2008 23:39:31,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
нормально,коенечно. Я, кстати, и в зале на большой экране не сильно люблю послельные сцены смотреть.Еще с родителями не люблю.Сына у меня нет, поэтому по делу сказать не могу, но позозреваю, что тоже не сильно бы любила. :-) 05.08.2008 19:13:30, =СветА™=
Polaris
ой и я по отношению к ребенку, и он (сын) по отношению ко мне, а если еще рядом родители (бабушки и дедушки), то все по отношению друг к другу...резко все начинают отвлекаться, кто-то идет на кухню, в туалет и тд и тп...Хорошо хоть это быстро все заканчивается 04.08.2008 14:15:15, Polaris
сейчас пыталась вспомнить чего такого я смотрела с сыном. В голову приходит только "Однажды в Вегасе", но там ничего такого вроде ничего и не было, чтоб прям смущаться.
В приципе сын любит что-нибудь типа боевиков, поэтому я в общем-то и не могу припомнить что мы этакое с ним смотрели.
Недавно он меня удивил попросив сходить с ним на "Хроники Нарнии". Собирались идти мои друзья с 7-летними детьми, я уже вроде отказалась составить компанию, а сын услышал и удивился чего это я отказываюсь пойти.
04.08.2008 13:33:36, Наталияяя
SANI (ex МВСН)
Помню старший сын мужа в таких случаях сам под благовидным предлогом уходил из комнаты. А мой сын как-то проще к этому относится, хотя мы крайне редко вообще такое с ним смотрим. Я все переживала, что в Апостоле довольно много таких сцен, но он все-таки посмотрел этот фильм. Вообще мне сложно судить... 04.08.2008 07:54:00, SANI (ex МВСН)
Моему столько же. Мне тоже неудобно. И меня тоже напрягает эта проблема и шуточки ниже пояса в некоторых передачах, которые из телевизора, и тогда я делаю вид, что мою посуду, потому что телевизор на кухне. Но вообще мы не на то немного свели. Нас же спросили - это нормально? Беспокоится человек, смущен. Так вот, это нормально, потому что физиологично-психологично и как там еще... Потому что это память предков, это запреты многотысячелетние, это про инцест и пр. Разговор же не про слова (о половом воспитании и пр.), а про ОЩУЩЕНИЯ - материю тонкую. Раз Вам неловко, эТО же ПОЧЕМУ-ТО, есть же причины, так чего мучиться своей "несовременностью"? Можно из комнаты выйти, но только ненарочито, чтобы не зафиксировать этот момент у ребенка. Ему, между прочим, может, и самому неловко, а? 04.08.2008 00:13:51, Листочек
Mary-Lea
А сыну интересно? Моим 13 и 14 лет - нет, неинтересно. Если есть возможность - просто проматывают. И вообще, они смотрят почти сплошные фэнтези, там такого добра не слишком много. 03.08.2008 19:49:06, Mary-Lea
Отношусь к этому без фанатизма, в смысле глаза ни когда ребёнку не закрывала и из комнаты не выставляла на время таких сцен. Наоборот, в ненавязчивой форме есть повод напомнить о безопасном сексе и отношений между М и Ж, ну у меня ребёнок постарше и когда у него возникали вопросы в процессе просмотра, отвечала как взрослому. Относитесь к этому, так как чем больше у вас сейчас будет смущенья при общении на эту тему с ним, тем больше он будет замкнут в дальнейшем с вами и если возникнут какие та проблемы не дай бог в этом плане, то на сегодняшний день я уверенна он придёт ко мне, а не понятно к кому. 03.08.2008 19:18:42, Кузнечик.
Как раз об отношении М и Ж я с ним говорю легко. О безопасном сексе беседует муж, а вот сцены в кино почему-то напрягают слегка... 03.08.2008 20:32:15, автор (снова хочет спать)
пчела Майя
Мы что-то такого и не смотрим никогда. А вам точно это нужно? 03.08.2008 12:21:19, пчела Майя
Вы вообще никогда не смотрите фильмов? Или только те, что уже смотрели и там точно нет таких сцен? ; )
Я очень редко смотрю фильмы про телевизору, но практически в 100% есть более-менее постельные сцены.
04.08.2008 08:27:12, ЛюбимицаКлаппа
пчела Майя
Вместе с сыном мы последний раз смотрели фидьм Беглецы с Ришаром и Депардье. Там не только нет постельных сцен, но нет и ни одной женщины, пригодной для их исполнения. А помимо классических фильмов, подобных этому, у нас с ним абсолютно разные вкусы. Нам просто нечего смотреть вместе. И я даже не знаю, что он смотрит. В 14 лет он смотрел все больше про хоббитов в переводе ГОблина. Там тоже не было этих сцен. А я смотрю только что по ящику показывают, но редко. Беглецов тоже по ящику и показывали. 04.08.2008 10:57:16, пчела Майя
Понятно : ) 04.08.2008 11:02:19, ЛюбимицаКлаппа
Irina L
Сейчас и у Вас начнут выяснять, что же такое "сейчас" :-))))) 04.08.2008 09:59:03, Irina L
Гы : ) Ниже видела. Убрала на всякий пожарный.
ИМХО, сейчас или 50 лет назад - разницы никакой. Любой фильм без ограничений до 12 лет может содержать в той или иной мере постельные сцены.
04.08.2008 10:49:17, ЛюбимицаКлаппа
Просто вчера сели смотреть "Особо опасен", и там вторая сцена - ага! А времени пересматривать фильмы по 2 раза, один раз самой, один - с ре, просто не хватает. Хотя да, ответственные родители так, наверное, и делают... 03.08.2008 12:51:08, автор выспалась
пчела Майя
Я не знаю, что делают ответственные родители. Мне этот фильм и один раз не нужен. 03.08.2008 13:08:44, пчела Майя
Irina L
А по-моему это сейчас во всех фильмах попадается :-) 03.08.2008 12:29:22, Irina L
пчела Майя
Ну значит я их не смотрю. А что смотрит мальчик, я на самом деле и не в курсе. По-моему, у него там тоже про другое, когда случайно удается заметить. 03.08.2008 12:46:00, пчела Майя
Irina L
Так никто и не говооит, что весь фильм про это. А эпизодически это сейчас в 99% фильмов попадается. Хоть боевик, хоть мелодрама. 03.08.2008 12:56:48, Irina L
пчела Майя
Сейчас - в каком плане? То, что сейчас снято? 03.08.2008 13:07:54, пчела Майя
Irina L
Ну есетственно не в советских производственных романах! 03.08.2008 13:12:03, Irina L
пчела Майя
А что тут естественного? Если я смотрю фильмы, они далеко не всегда оказываются сняты в прошлом году. У ребенка кажется тоже так. 03.08.2008 13:16:28, пчела Майя
Irina L
О Господи... Естественно, что в советских производственных романах секса нет :-))) 03.08.2008 13:17:42, Irina L
пчела Майя
Так это вы пишете про производственные романы. Я про них ничего не знаю, вам виднее значит. 03.08.2008 13:19:40, пчела Майя
Irina L
Вот загадка, Вам почему-то во всех дискуссиях приходится объяснять каждое слово.... 03.08.2008 13:22:59, Irina L
пчела Майя
Я просто обычно замечаю, когда у слов проблемы со смысловой нагрузкой и хочу, чтобы автор слов тоже обратил на это внимание. В данном случае я хотела понять, что подразумевается под словом "сейчас." Фильмы снятые только что? Но смотрят не только их. 03.08.2008 13:25:21, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!