Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите! Куда бежать, к какому психолог

Помогите! Куда бежать, к какому психологу, психиатру? Только что сына почти 15 лет увезли в алкогольном отравлении (выпил дома подарочную упаковку окло 750 гр). До этого пробовал наркотик (вроде первый раз). Ну не может быть, чтоб никто не был в такой ситуации. Где найти специалиста, чтоб помог его "раскрыть" и в наших отношениях что-то подсказать?
01.07.2008 04:06:51,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Он "попробовал". Очевидно пробовал алкоголь раньше, легкое опьянение понравилось, решил попробовать выпить сколько хочется. Есть вероятность, что столкнувшись с полным букетом отрицательных последствии больше напиваться не будет. Во всяком случае при мне в разное время несколько человек впервые в жизни напивались до полнои бессознательности. Им одного раза хватало. Во всяком в последующие разы они пили не больше других.
Может и хорошо, что последствия были такими сильными. :)
Я бы его какое-то время не трогала. Если не повторится, то психлоги-психиатры не нужны.
02.07.2008 05:03:53, irina.
мать3 и ekatrev - лицо одно - впопыхах забыла, что регистрировалась уже. 01.07.2008 17:21:03, ekatrev
Ясень
Какой наркотик? 01.07.2008 13:05:37, Ясень
гашиш 01.07.2008 17:09:20, ekatrev
Ясень
Тоже в одиночестве? Тут ведь важно что его итересует в этом, что толкает на такие эксперименты именно в одиночном плаваньи, понимает ли он про опасность при уптреблении таких веществ без наблюдающих? Где взял гашиш и что еще предлагали. Что планирует пробовать и достаточно ли осведомлен о побочке... Поэтому родителям на такие темы трудно с ребенком говорить, в этом есть элемент одобрения, вроде как "ужас, но не УЖАС_УЖАС_УЖАС". У него, часом, несчастной любви или чего-то такого не просматривается? Действительно, надо Вам сначала самой со специалистом поговорить, а потом решать что с ребенком делать. 01.07.2008 18:26:29, Ясень
Нет, гашиш в компании... Вот и прошу спрашиваю про специалистов, а никого не пишут... 01.07.2008 21:10:01, ekatrev
Ясень
Видимо, к счастью, никто не сталкивался. Попробуйте на профильных сайтах поискать... Или расспросить в центрах социально-психологической помощи, которые традиционно считаются приличными, на Нахимовском приличный, много положительных отзывов. 01.07.2008 21:14:30, Ясень
Я была в похожей ситуации. Главное это с кем пил?
С моим в 13 лет случилось. Выпил не всю бутылку. Но плохо было очень. Приезжали две скорые, в больницу, правда, я не стала отдавать. Так вот, утром он конечно ничего не помнил. Но мы с ним разобрали ситуацию. Кто предложил выпить. Почему он не смог остановиться. Я сделала упор на то, что он не осознавал момент, когда он мог сам остановиться, т.е. когда случился провал в сознании. Ну и дальше получилось, что те с кем он пил, испугались и бросили его на улице, а другие его друзья (трезвые) принесли домой. Вот соответственно и был сделан вывод, кто есть его друзья. Год прошел, ничего больше не было и очень негативно относится теперь к пьющим.
А психологов я не люблю. Близкие люди гораздо лучше могут почувствовать ситуацию.
01.07.2008 12:36:25, Наталияяя
В том и дело один ночью в ванной. То есть цель не удовольствие от общения, точно... 01.07.2008 17:10:28, ekatrev
но какая-то цель была. с чего? с горя, с радости? "научиться" пить? с кем-то поспорил и решил потренироваться? вот вам это и нужно выяснить 02.07.2008 00:58:25, Наталияяя
Да,ДА! Только нам не говорит. Вот и нужен кто-то, умеющий разговорить 02.07.2008 10:58:56, ekatrev
сомневаюсь, что психолог это сможет сделать. может это конечно мое личное отрицательное отношение ко всем психологом.
но вы же понимаете, что психолог - это чужой человек, и сын понимает, что он дяде как бы наедине чего-то рассказывает, но за дверью сидит мама, которой может быть не дословно, но суть разговора будет передана. значит и говорить дяде нужно не то, что на душе, а то чего дядя ждет.
ищите близкого человека, которого сын уважает и которому он захочет довериться
02.07.2008 12:48:13, Наталияяя
Ясень
Это если отношения с ребенком испорчены так, что дальше ехать некуда. Вообще подростки отлично разговаривают с психологами даже в присутствии мамы, причем настолько не так как с мамой, что мама только диву дается :)) 02.07.2008 18:08:20, Ясень
[пусто] 01.07.2008 12:19:51
Спасибо, будем искать... 01.07.2008 17:12:27, ekatrev
Ежик
думаю, никуда бежать не надо
помогите ему это пережить, поговорите
обычно одним разом все и заканчивается
надо просто довести до понимания, что каждому можно свою дозу выпивать, эту дозу надо знать и уметь вовремя остановиться
01.07.2008 11:54:06, Ежик
[пусто] 01.07.2008 12:19:33
Ежик
из собственного опыта знаю - проходили, поговорили, разобрались, сделали выводы
редко кто не напивается до бесчувствия хоть раз в жизни. подростковый возраст - самое оно для этого
обращение к психологу как раз может вред нанести
вот если (не дай Бог) будут повторения, вот тогда надо принимать меры, которые, увы, не факт, что помогут
спокойное семейное обсуждение в данной ситуации самое полезное. просто поговорить, чтобы ребенок не боялся родителей (вместе с психологами)
01.07.2008 13:05:00, Ежик
пчела Майя
Меня бы смутило, что это сделано в одиночестве и дома. Если это так. У нас все-таки первична компания, а не алкоголь - дома дети в сторону алкоголя даже не смотрели, хотя он вполне стоял в открытом доступе. Тогда это действительно вопрос "поговорить." А так - не знаю. 01.07.2008 14:57:18, пчела Майя
Ежик
экспериментатор, похоже 01.07.2008 15:28:44, Ежик
[пусто] 01.07.2008 15:33:02
Вопрос: пробовал гашишь или подсел на него? Сейчас многие пробуют, это же не кок. Скорее всего если один пил, хотел тоже попробовать, как это оно напиться. Это лучше чем в компании подростков остаться без само контроля.
И как правило к таким увлечениям приходят от нечего делать. Чем то надо увлечь парня. А вы в Москве живете?
А психологи - тема сомнительная, настоящих профи мала. Видела тех кто идет учится на психологов, 95% кто сам в себе разобраться хочет, у кого у самих проблемы.
01.07.2008 17:43:33, krot-kat
Не могу определить. Учиться стал хуже год. Увлечен баскетболом - 5 раз в неделю ездит на тренировки, летом - по два лагеря. Теперь не знаю - отпускать ли в августе... 01.07.2008 21:01:33, ekatrev
А может ему баскетбол надоел. Он туда ходит потому что ему интересно, или потому что так заведено. ПО себе помню спортом тоже занималась и в какой то момент так достало, хотелась как все погулять, стало говорить что на тренировку , а сама... А потом просто направление поменяла, перспектив ни каких, но новый интерес новая компания (нормальная). Может ему мотокроссом заняться. Я понимаю, что увлечение дорогое, но иногда лучше все выложить и получить результат. Спорт который не терпит ни алкоголя ни наркотики, а в глазах сверстников (и мальчишек и девчонок) подними на небывалую высоту (сейчас модно). И водить научится так как ни одна автошкола ни научит и в технике разбирать, в жизни пригодится. 02.07.2008 23:34:07, krot-kat
[пусто] 02.07.2008 02:21:41
Надеюсь. 02.07.2008 11:00:00, ekatrev


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!