Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sacha

тож про егэ:-)

А вот скажите мне, если до пятерки не хватает одного балла, и это единственная четверка в аттестате, то надо за этот балл биться, при условии, что на поступление это не влияет? Мои знакомые поделились на два лагеря: "раз не влияет, то зачем лишние телодвижения" и "раз не влияет, то почему бы и не побиться"
18.06.2008 11:58:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
А дитятко сам помнит, что как решал?
Потому что мы тоже собирались биться (нам для института одного балла не хватает). А потом вовремя дети сели и разобрали спорную задачу. И получилось, что все правильно оценили.
Только боюсь, что вы уже опоздали - там же 3 дня на апелляцию только дается, нет?
18.06.2008 19:58:27, Lyta
sacha
Нет, из-за праздников получилось 6 дней, сегодня последний день был. Но уже не пошли. Она сначала ныла, что ничего не помнит; потом поглядевши на те ссылки, что ниже давали, вспомнила общий вид; потом ныла, что не помнит, как решила... В общем, я "хлопала крыльями", а она тихо саботировала. Ну, я не могу "железной рукой к счастью"... 18.06.2008 23:24:22, sacha
Так поздно же, вчера последний день был. А вообще надо было подавать, мой на аппеляции 5 балов отбил. 18.06.2008 18:06:59, sv100
Я бы побилась:))) 18.06.2008 15:25:15, Ket
Я своего отговорила апеллировать математику .Можно было пободаться за 1 балл и получить (в лучшем случае,а ведь и снять могут) 82 балла.Но в вузе что 81,что 82 балла-9 баллов по их 12-балльной шкале,10 начинается с 85 баллов егэ,так что смысла никакого.А уж что там в аттестате-какая разница,ну не трояк же.Имеет смысл,если только претендуете на медаль,а так...Где-то читала,что только 7% апелляций удовлетворяются,так что стоит ли овчинка выделки терять на это время. 18.06.2008 12:16:16, arahnoid
пчела Майя
А медаль планируется при этом? 18.06.2008 12:14:16, пчела Майя
sacha
Да, серебрянная соответственно. 18.06.2008 12:16:46, sacha
пчела Майя
То есть так и так медаль, но была бы золотая? А срок апелляции разве не кончился еще? 18.06.2008 12:19:17, пчела Майя
Надо идти.А вдруг?Медаль-это же такие льготы,да вы что,вам есть смысл бороться. 18.06.2008 12:18:43, arahnoid
sacha
Льготы-то одинаковые, и даже при всех пятерках медаль автоматом не дают, там как-то заранее школа куда-то списки претендентов подает. То есть реально речь только о красивом аттестате (чтоб единственная 4 глаза не мозолила), ну и "обидно, да, какой-то несчастный балл". Ну, и мне кажется, что это такая возможность ребенку потренироваться себя отстаивать (при том что хуже уже не будет). А ребенку как раз уже "ничего не надо". Но не активно "не надо", а так, если я ее заставлю, потом, как у Любы, спасибо скажет. 18.06.2008 12:34:02, sacha
Ну так сходите.Если вы в цао,сегодня последний день.Удачи. 18.06.2008 12:37:16, arahnoid
пчела Майя
А серебряная такие же льготы. 18.06.2008 12:19:46, пчела Майя
А с одной 4 разве серебряную медаль дают?Я не знаю просто,но если дают и льготы при серебряной=льготам при золотой,тогда можно и не апеллировать.Практического смысла нет,только для престижа. 18.06.2008 12:23:20, arahnoid
Для медали, хоть золотой, хоть серебряной, нужно выполнение условий ещё с 10 класса по количеству четвёрок в полугодиях. А для престижу - оно надо? Лишние волнения, имхо. В аттестате у дочки одна четвёрка. Совершенно это ничему не мешает:) 18.06.2008 12:44:33, Астрель
пчела Майя
Мне ребенок говорил, что дают. У него четверок не было вообще, но медаль была все равно серебряная, так как в 10 классе были четверки. Он в качестве медального сочинения написал рецензию на рассказ Пелевина и сказал, что ну будет в крайнем члучае четверка, медаль останется. 18.06.2008 12:38:06, пчела Майя
Я в свое время не стала биться за такую "медалеобразующую" пятерку, так как понимала, что даже если она и будет, то сдать письменную математику в МГУ тоже на пятерку я не смогу ни при каких обстоятельствах, а значит, льготы так и так не будет. И зачем тратить нервы и время. Много лет прошло, пока ни разу не пожалела. В МГУ я и так поступила. А ту училку, которая в тот год специально лишила наш класс медалистов, через пару лет уволили по профнепригодности... 18.06.2008 12:36:50, Аврорик.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!