Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем бы занять подрастающее дитя?

Так получилось, что пока мы сидим в Москве. Девушка(14 лет) не знает куда себя деть, в глазах тоска и упаднические настроения. Гулять я ей разрешаю только в своем районе(спальном). Подружки практически все разъехались. Вот и остается смотреть тв и сидеть в контакте... мда... может кто идей подкинет? Куда бы ее пристроить и что подсказать? Увлечений особых не имеет.
07.06.2008 21:24:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Посмотрите вот здесь.
http://www.campzv.ru/?action=pages&name=trening-Sotrudnichestvo
Мои дети и дети друзей как фанаты рвутся на все мероприятия и смены, организуемые этими ребятами.
17.06.2008 01:56:49, Мама двух девочек
Эх, не факт что в другом месте не будет такой же тоски... Мы сейчас сидим на даче с таким же тоскующим сыном. Ему ничего не интересно - ни косить, ни в бадминтон играть, ни клубнику поливать, ни книжки читать. Сидит сутками за компом в аське и тоскует(((
Возраст такой, общение ему блин нужно... А в лагерь я его не отпустила. Потому как уже в этом году успел разок напиться во дворе, был пойман с сигаретами - решили пока далеко от себя не отпускать.
12.06.2008 13:57:43, Эх
Вчера была на Воробьевых горах, видела много подростков играющих в баскетбол, катающихся на роликах, великах и т.д., там под мостом по дороге с споркомплексу Дружба установлено специальное оборудование даже... 08.06.2008 14:48:11, мама-аня
А это с какой стороны моста, со стороны лужников или со стороны университета? 08.06.2008 15:30:21, Mercury
Метро Воробьевы горы. Выход к спорткомплексу Дружба. 08.06.2008 21:48:09, мама-аня
А в лагерь ее отправить не хотите? 08.06.2008 13:14:52, Ольга*
Не получится, дней через 12-14 уедем к бабушке. 08.06.2008 18:02:35, Саэко
Это по интересам.
Фотоаппарат, к примеру, очень занимает. Особенно цифра. Наснимал, сразу посмотрел. И книги есть хорошие и по фото, и по обработке снимков.
Обычно в районах есть Дома творчества, бывшие Дома пионеров. Там летом кружки разные работают для таких как Вы, летом в Москве сидетелей.
У нас во дворе спортплощадка, аж несколько; и дети, и взрослые в мяч играют (в футбол, волейбол, просто в кругу). Мячи только в дефиците. Если разок взрослый выйдет с мячом во двор, "заведет" подростков, то потом они сами...
Тут ниже тема про ИЗО. И порисовать девочка не хочет? Можно на балконе сидеть или в окно смотреть и рисовать...
Кружки опять-таки кройки-шитья-вязания везде бывают. 14 лет можно и в детский, и во взрослый...
Можно и самоучитель по вязанию купить, любое умение в жизни полезно.
Можно цветочки на балконе разводить, например, однолетники из рассада. На цветы бабочки и другие насекомые прилетают. Мне до сих пор интересно.
Бывают экскурсии выходного дня или 2-3-дневные поездки. В 14 уже можно отпускать. Это разнообразит быт. Даже 1-2 за месяц.
Музеи, зоопарк, ВВС. Это же не "гулять" не знамо где. Прицельно можно и отпустить. Мой в 10 лет по адресу в Москве ездил. Посмотрите, что поближе к дому.
08.06.2008 07:42:38, Lyuba
Спасибо большое за совет. Единственное, не могу ее отпустить одну на общественном транспорте. Она совсем с ним не знакома((( Хотя рвется, конечно. 08.06.2008 10:39:39, Саэко
В 14 лет?! Неужели думаете, что она заблудится? 08.06.2008 21:49:46, мама-аня
Ведьма Лилиан
ИМХО если не знакома,нет нужды отпускать по Москве искать приключений только из за того,что скучно.Я с Любой согласна-лепить-рисовать-фотографировать интереснее и безопаснее.Предложите спортклуб,бассейн.
Мыло делать наконец:).Моя старшая осенью увидела мыло кажется у Симы Полосатой.И началось...)) .Вышивать можно еще.но это не всем интересно.
08.06.2008 15:46:46, Ведьма Лилиан
К сожалению, мы с ней обе не рукодельницы ни разу. Фотографировать-рисовать пройденный этап года 2-3 назад. Бассейн поблизости закрылся на лето. Во-о-о-т...(со вздохом) 08.06.2008 18:00:48, Саэко
имхо, самое время начинать знакомиться. С простых маршрутов, без пересадок, под контролем... так и привыкнете) 08.06.2008 14:25:33, vf
Баюс-баюс...))) Контроль сейчас не смогу осуществлять. 08.06.2008 18:04:13, Саэко
Ведьма Лилиан
диван и книжек побольше,безделье-интереснейшее времяпрепровождение!:) 08.06.2008 01:17:50, Ведьма Лилиан
Она этим уже наелась, похоже))) 08.06.2008 10:40:55, Саэко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!