Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лабра

Про классную

Дочь моя учится в 6-ом классе. На празниках была у нее температура один день, оставила ее дома. Записку написала. Сейчас мне звонит классная, говорит что поставит ей неуважительную причину и оставит ее на второй год. Типа нужна справка за один день, а не записка от родителей. Дочь учится на 4 и 5. Классная не вполне адекватная. Орет как резанная на детей, детей оскорбляет, преподаватель русского и литературы....одним словом. Очень хочется с ней поговорить в кабинете директора о ее профпригодности:)
15.05.2008 14:28:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно к директору, вообще это очень странная ситуация, дама явно не адекватная. 19.05.2008 23:38:46, Perfect35
Не имеет право. Можно не посещать школу по записке от родителей 3 дня 18.05.2008 17:38:28, liliay
Одна такая рыжая
Я бы посоветовала позвонить в Департамент образования и уточнить, правомерны ли угрозы классной. И классную по результатам этого разговора предупредить. А уж к директору я б давно сходила: как это - "оскорбляет"?! Педагог - оскорбляет?!
(Дальше длинно про похожий случай).
У нас была примерно такая история с математичкой. Она поставила 2 за забытую тетрадь и сказала, что в четверти выведет 3, несмотря на все остальные сплошные пятерки. Я позвонила в Департамент образования, спросила, по какому принципу выводится четвертная отметка, правомерны ли будут такие действия учителя. Оказалось - нет. И на собрании при всех я поинтересовалась, на основании чего она грозится вывести ребенку тройку. Математичка мне ехидно: "А вы хотите сказать, что лучше меня разбираетесь в том, как выводятся отметки?" Я, невозмутимо: "Что вы, конечно, нет, но я позвонила в Департамент образования, и там мне объяснили"...
В общем, больше проблем с математикой у ребенка не было, она перестала придираться, говорить ему гадости. Вызывать к доске, правда, тоже перестала, но контрольные он честно писал на пять, так что проблема ушла.
Дело было полтора года назад. Сейчас ребенок в другой школе (перешли совсем по другим соображениям).
16.05.2008 23:22:40, Одна такая рыжая
Ой, а вы не в нашей школе случайно учитесь? У нас тоже классная русский и лит-ру преподает, неадекватная ни разу, за 4 дня пропусков в марте грозилась моего ребенка не аттестовать ПО ВСЕМ предметам. И тоже 6-й класс. :((

Хотя вряд ли. Южное Бутово от нас ну очень далеко, другой глобус. :)

НЕужто у всех кл.руков, которые ведут русский и лит-ру, такое массовое помешательство?
16.05.2008 02:29:08, Natem
Нет, у нас классная ведет русский и литературу. Потрясающая женщина - учитель от Бога, всю себя посвящает детям. 16.05.2008 11:14:49, ЛюбимицаКлаппа
Это радует. :))))) Что не все еще с катушек съехали. 16.05.2008 21:19:29, Natem
К директору, говорить не только об этом - приводить иные примеры неадекватности и лучше не одной, а с другими родителями или хотя бы их подписями. 15.05.2008 22:53:38, ЮлияС, учитель литературы:)
Лабра
ну надо конечно, если я ей звоню, и говорю, что у ребенка в школе сломан палец, а она мне в трубку смеется..... я вообще с подобным впервые сталкиваюсь...
жду родительского собрания с нетерпением
16.05.2008 11:23:12, Лабра
Я бы как раз не ждала родительского собрания, а заранее пошла к директору. И по результатам этого разговора именно директор должен прийти на собрание и объяснить родителям своё решение. По крайней мере у нас в классе так решился подобный вопрос. 16.05.2008 11:46:45, Астрель
Businka
ну пусть оставит, в смысле попробует. я бы ей так и сказала... 15.05.2008 21:58:38, Businka
Лабра
я уже вчера с ней по телефону пообщалась:(((( 16.05.2008 11:33:58, Лабра
Olga_R
Однозначно в кабинете директора говорить надо раз дама неадекватная. 15.05.2008 15:42:51, Olga_R
Лабра
ну буду пробовать 16.05.2008 11:34:14, Лабра
Сочувствую... Может сходить поговорить с классной лично, а потом по результатам и с директором? За один пропуск оставлять на второй год - как-то уж слишком, на каком основании она бросается такими угрозами.
Моя учится уже в третьей школе - везде, если пропускаешь меньше 3 дней, достаточно записки от родителей.
А по большому счету, такая классная - веский повод сменить класс. Ребенок же с ней вынужден каждый день общаться, какая уж тут учеба. Моя училась у подобной дамы английскому языку, в результате в гимназии с тучей часов английского через два года знала меньше, чем при поступлении туда, а училась на твердые четверки : ((
15.05.2008 14:58:50, ЛюбимицаКлаппа
Лабра
Говорила лично - не помогло, дочка неоднократно на нее жалуется. Она и так у меня очень чувствительная, а та ее нервы мотает. Классная у них только 2 месяца:((( 15.05.2008 15:06:53, Лабра
: (( Тогда к лучше к директору... 15.05.2008 15:43:10, ЛюбимицаКлаппа

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!