Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой 13-ти летний сын предлагает девушке

Мой 13-ти летний сын предлагает девушке своей... хмм...интимные отношения,млин. Она пока отказывает,Слава Богу. Кошмар какой-то(это я про сына). Рановато как-то,а? Что делать ума не приложу. Беседы об ответственности вела неоднократно - толку ноль. Мне так...даже не знаю как... Скажите что-нибудь,пожалуйста.
10.05.2008 21:53:14,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
K****
У всех, конечно, свои конституциональные особенности, но мне кажется, что по-любому, раз девочка, как я поняла, не готова, то надо объяснить, что нельзя приставать (если только, конечно, девочке потом не будут мстить за то, что она рассказала), что такое приставание к несовершеннолетней - преступление, что с 14 лет наступает ответственность, а пока за него вы отвечаете, а заодно и рассказала бы, что и как бывает за изнасилования, и что за изнасилования выдаются иногда случаи добровольного согласия.

А еще, вы полностью доверяете маме девочки? может быть, там не совсем адекват? может, подростки друг перед другом выделывались, и он, чисто уверенный в отказе самоутверждался на глазах у приятелей, а мама могла это слишком серьезно воспринять. Это, конечно, тоже не сахар...

Очень согласна, что занятия спортом - очень хороши в этом плане, моего брата в свое время перевели в спортивную школу, как только у него проблемы с компанией начались. Он вечером после тренировки уже не гулять шел, а спать ложился.
12.05.2008 16:16:51, K****
Беседы об ответственности (моральной и уголовной)провела, муж заставил сына составить бюджет семьи на месяц (молодые+ребенок),чтобы сЫночка проникся суммой и реальностью заработка. Про спорт согласна, в спортзал ходить бросил,надо его пристроить к делу (дрова рубить,чтоли заставить :)) 12.05.2008 21:38:44, автор темы
Живая Жемчужина
да.:((( у нас в классе был мальчик, отсидевший год за изнасилование в 7-м классе. не знаю, что там было. Но сидел..
12.05.2008 21:49:54, Живая Жемчужина
Ой,мама...И это ему расскажу, и про импотенцию,как Атом советует тоже. 12.05.2008 22:47:21, автор темы
Живая Жемчужина
уточню. мальчик был в МОЕМ классе, то есть это был восемьдесят какой-то год.
а вспомнилось, потому что вдруг этот чел нарисовался в одноклассниках...Какой красивый парень был. а та фотка, которая там видна... свят-свят.. жуть. Говорят, потом сидел за наркоту и что-то еще. Не знаю. Слухи.
из школьных рассказов помню, что говорили, что он девочку-ровесницу раздел, по снегу она ходила... Не знаю, было что или нет. Может быть была только попытка.
Но и девочки действительно попасться могут любые. Одна маме скажет и совета спросит. А другая... любая может быть.Особенно в наше просвещенное время...
про импотенцию, мне кажется, в ТАКОМ ключе , как Атом предлагает,не стоит.( это мое мнение).
и еще.
Вы только вариант действительно любви не сбрасывайте со счетов на всякий случай.Такое бывает:))
мои свекры познакомились в девятом классе. им по 15 лет было. С тех пор вместе. В 18 лет мужа моего родили.
12.05.2008 23:30:36, Живая Жемчужина
Мы с мужем тоже одноклассники:). У сына вроде любовь была по другому адресу. С той девочкой расстался(уж не знаю почему),а тут,похоже, самоутверждется (утешается) зас-ц. 13.05.2008 13:08:29, автор темы
Живая Жемчужина
все реально... мальчики бьывают разные. Девочки тоже. уже знаю двоих выросших девочек, которые начали в 13 лет. ( я начала в 19 - и то рановато:))
мне кажется что стоит все же выдать презики. Ну так, на всякий случай. есть надежда что не дойдет у них до интима. Но...
вот пришла старшая, говорит, что в 12-13 лет бооольшое число мальчиков ( например в южном городе Краснодаре) лишаются девственности... "им старшие пацаны подгоняют большших девок - лет на 5 старше".
в общем. Норма-не норма - спасение утопающих - дело рук самих уутопающих. Беседуйте, просвещайте, но и резинки на видное доступное место лучше положить. ИМХО.
12.05.2008 11:33:16, Живая Жемчужина
я тоже веду беседы об ответствености, толку немного. у моего правда постоянной девушки нет.
презервативы покупает сам, замечала еще, что у меня таскает, но вот сама специально ему покупать не хочу. я считаю, что это будет вроде как молчаливое, но одобрение.
мне кажется, вам надо через маму девочки на девочку постараться повлиять
12.05.2008 10:58:55, Наталияяя
Да эта-то девочка вроде - кремень(пока).Но ведь есть и другие девочки :(,постарше,попроще. Вот как Живая Жемчужина пишет. Я,конечно, вчера уже причитала,как бабка старая: "сыночка,ты меня в гроб вгонишь",но ведь и правда издергалась вся.Ведь девчонке может жизнь испортить,да и себе тоже...Ох,маленькие детки...:( 12.05.2008 21:46:09, автор темы
А после вашей темы в ауте, моему 13, ростом с меня голос чуть грубеть стал, волосы на причинных местах ка ки само место уже выросли, бороды пока нет. Но чтоб активно начинать вступать в половую жизнь -даже намека нет, про физиологию процесса, как-то раздумывала -не объяснить ли, на что он сказал -не напрягайся, я все давно прочитал. Если ваш ребенок реально выглядит лет на 18 может и правда речь идет о суперсозревании, мне кажется тут более проблемы с психологией, хочется стать "круче" с помошью такого вида взросления, мол, я уже со своей телкой трахаюсь, хвастануть в компашке. И по-моему ему реально нечем заняться, читала как-то стаью, что в это время нужно направлять энергию и эмоции в нужное русло с помощью банальной физической нагрузки. Небось с девушкой(!, жуть, 14-летняя дочь подруги слава богу до такого не додумалась) он желает вступать в половые отношения, а кровать ему мама заправляет, извините, это так к примеру, но идея со спортом и прочими нагрузками не моя, а спецов, т.к. ранене начало половой жизни ведет к неким нарушениям. Напугайте, что раннее начало половой жизни ведет к ее раннему окончанию, и стать импотентом лет в 40 -глупо (хоть и не 100%-ный мед.факт, но что-то типа народной приметы) 11.05.2008 22:13:32, Атом
Вы совершенно правы,постель я его "вдохновляю" :)убирать.Но если не напомню - так и простоит. Я ж говорю - недоросль :(.Он,действительно,взросло выглядит, не на 18,но 15-16 можно дать.Да и вообще он всегда по поведению был взрослее своих лет. По дому многое умеет делать,вплоть до работы с электрорубанком. Про "нечем заняться",я бы не сказала - спецшкола,музшкола.Хороший такой мальчик :).Но вот это! Я ж потому и в ауте.Всё понимаю про гиперсексуальность,возраст и пр.,но ведь надо же как-то это учиться контролировать! Обратилась бы к специалисту,но к какому? И что я ему скажу? 12.05.2008 21:58:42, автор темы
Небесная Лиса
а откуда Вы знаете??!
сын поделился с Вами этой проблемой?
11.05.2008 18:13:40, Небесная Лиса
Ага,сын,счас... Мама этой девочки со мной поделилась, а с ней - дочь,во как. И она,эта мама, совсем не готова к тому,что я молча выдам сыну контрацептивы.И я не готова их выдавать. Понимаю,что ничего тут не посоветуешь...я собственно, поплакаться на свое бессилие... "Ужасный век,ужасные сердца...:(" 11.05.2008 21:05:00, автор темы
Вот мне тоже интересно стало... 11.05.2008 19:22:29, мама-аня
Ох... ИМХО, выдать контрацептивы - что еще остается : (( Раз решил, что пора, беседами не остановишь... Дело только в согласии девушки.
И не факт, что у него хватит смелости купить презервативы в аптеке или магазине. А становиться бабушкой - точно рано : ((
ЗЫ. Как я рада, что у моей 13-летней пока нет мальчика... А то подростковой глупости - вагон, а выглядит по всем параметрам лет на 16-17...
11.05.2008 17:16:08, ЛюбимицаКлаппа
а я выдала средства защиты, взял молча, положил на полку. Провожу беседы, самое главное внушаю, что у него должен быть выбор, а не то решение , которое ему будет навязано в следствии необдуманного поступка. 11.05.2008 16:42:18, моему 14
Акорса
Поподробнее пожалуйста. В чем именно выбор? Переспать не переспать или нести ответственность или не нести ответственность за последствия? И какой это необдуманный поступок? 11.05.2008 17:37:32, Акорса
Акорса
А что тут скажешь. Говорить говорить и говорить. А девушка со скольки лет? как-то мальчики 13 летние в окружении - детский сад, какая там девушка. 10.05.2008 23:53:11, Акорса
Моему 13 будет через 3 мес. - детский сад, штаны на лямках. Совсем ребенок, еще даже и намека нет на переходный возраст. Даже ни одного волоска нигде не наметилось пока, ни подмышками, ни в других местах. Какие отношения с девушкой? Я вас умоляю! 11.05.2008 02:49:10, Natem
Катер'ОК
Моему уж 13 - абсолютный децкий сад... Никакой шерстистости и голосовой ломки. :) Пока. 27.05.2008 19:17:36, Катер'ОК
Мой - "шерстяной":усы,бородюшечка(думаю уже скоро бриться пора будет) и пр. Голос ломаться начал где-то к 12-ти годам.Не могу сказать,что внешне он сильно взросло выглядит,но "не хочу учиться,хочу - жениться",елки-метёлки! 11.05.2008 21:11:38, автор темы
Я,правда, как-то выпустила из виду,что моему 14 через пару месяцев:). 11.05.2008 21:14:06, я же
Irina L
Ну волоски - дело индивидуальное :-))) 11.05.2008 15:47:46, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!