Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где есть занятия летом?

Ввиду того, что старщий мой запустил учебу до крайности, просто в ноль:( убедительно прошу всех, кто что-нибудь знает о летних образовательных программах любой направленности, подсказать мне, где и что есть. Я пока знаю только про Президентскую школу с ее программами. Хочу еще английский, есть где-нибудь летний интенсив? но не в англии, ребенок беспаспортный пока:( Где и чему можно поучить ребенка летом? 13 лет, закончил 7 класс.
08.05.2008 11:02:57,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
в перово есть англ школа для нейтивов, у них летняя программа в июле. Надо? 08.05.2008 15:17:40, Матушка Мидоус
А не нейтивов туда берут? Если да, то надо, спасибо. 08.05.2008 16:39:42, Mercury
Матушка Мидоус
летом берут всех. 12.05.2008 15:02:24, Матушка Мидоус
Это прекрасно:) а ссылку-то дашь?:) я сама не найду, я ничего про такую школу не слышала:( 12.05.2008 23:43:51, Mercury
Очень интересно, а как вы его заставлять собраетесь? За руку водить и сидеть под дверью? Я бы тоже с удовольствием заняла, но точно знаю, что моя через окно сбежит, причем с любого этажа. Она лагерь-то просит - только чтобы без занятий. 08.05.2008 15:04:42, hanhi
Вот так и собираюсь... а что делать:( 08.05.2008 16:44:20, Mercury
Плохо то, что они, хорьки, из-под палки ничего не усваивают! Меня прям досада по этому поводу берет, но сделать с этим, ИМХО, ничего нельзя... Мне на дочь тоже периодически зла не хватает, но КПД занятий с желанием и без желания отличается в разы:(((. 08.05.2008 23:00:03, Lariska из дома
Посмотрите здесь http://www.lmsh.ru/ 08.05.2008 14:49:55, Алюль
Это для других детй, спасибо. Пункт "укажите результаты участия в олимпиадах" в анкете снимает все вопросы:( 08.05.2008 16:41:56, Mercury
Моего ничего не занявшего на малом мехмате взяли. И мы едем на первую смену. Если Димка захочет и получится - могу присмотреть :) 08.05.2008 23:30:58, ЮлияС
Юль, спасибо огромное за предложение. Я хотела позвонить на днях, посоветоваться - можно? 09.05.2008 14:17:16, Mercury
natmet
Моя дочь ездила в лагерь Haglar, там английский есть. Где-то под Питером. Но она сказала, что на ее уровень английский слабоват. 08.05.2008 14:19:44, natmet
Под питером нам далеко. 08.05.2008 16:42:49, Mercury
Ох, бедный деть, еще и летом будет пахать! :(((

Хотя прекрасно тебя понимаю, мой оболтус поступил в музыкальный колледж, но надо в августе пересдать ... математику. :((( Спец сдал, сольфеджио кое-как пропихнул, даже русский написал (что удивительно), а с математикой - фигня. Но так как он им понравился как музыкант, закрыли глаза на математику но пересдать в августе все же надо, а то, не дай Б-г, зачислеие аннулируют. :(((( (мучались долго, конкурсные испытаня в три тура, жалко будет все это терять)

Так что если найдешь что-нить летнее-математическое для балбесов, кинь мне в личку.
08.05.2008 11:06:36, Natem
Да уж вам-то однозначно надо репетитора из этого колледжа!!! ИМХО 100 раз, конечно. 08.05.2008 22:56:15, Lariska из дома
Да ну, зачем им препод из этого коллежа? Это ж не математический колледж, а музыкальный. Тут нужен любой человек, который может с ребенком пройти всю школьную программу и разжевать ему. 12.05.2008 16:23:15, Оладушек с сахаром
Так ребенок же математику терпеть не может. Всю школьную программу за лето - ребенку того гляди 13 исполнится, он же все нервы вымотает и себе и родителям и не факт, что все-таки всю программу усвоит. А из этого колледжа препод, может, намекнет, какие конкретно задания будут на вступительном в августе. Может, он сам будет эти задания составлять... Я исхожу из этой возможности. 13.05.2008 00:58:24, Lariska из дома
Вам, мне кажется лучше препода на дом пригласить, чтобы не вообще учиться, а по конкретным темам подтянуться, какие на вашем экзамене рассматриваются, и на том уровне, который вам нужен. Один на один легче отработать как надо. В группе ИМХО будет не тот эффект. 08.05.2008 12:53:37, Оладушек с сахаром
Да я сама математик по образованию. Что хочешь могу рассказать и показать. Но не владею методками всякими педагогическими. Могу по-простому, по-человечески все разжевать. Вот если мой красавец откажется с мамой заниматься - попробую найти человека, чтобы его гонял.

А почему в группе неэффективно будет? (нам надо всю программу за 6 класс проштудировать, все 9 параграфов, какие есть в учебнике Виленкина)
09.05.2008 00:56:45, Natem
И где вы планируете найти такую группу?:) С преподом или с мамой в своем личном темпе будет продвигаться. Где надо притормозите, отработаете поосновательнее, где не надо пройдет быстрее. Конкретно для вашей задачи, вам ИМХО лучше не в группе. 12.05.2008 16:21:46, Оладушек с сахаром
"Еще и летом пахать" - это преувеличение:( Правильнее сказать "хотя бы летом пахать". Весь год ваньку валял:(( Математика вот тут есть, глянь 08.05.2008 11:13:16, Mercury


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!