Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите,пожалуйста,а Вы читаете смски,жж

Скажите,пожалуйста,а Вы читаете смски,жж и пр. личную переписку своих детей? Или для Вас это табу? В какой ситуации следует всё-таки "влезть не в свое дело"? Испытываю сильное желание поконтролировать эту самую переписку,так сказать не озвучивая свои действия.Но вот,что-то совесть мучает:) Или это я зря? Как думаете? Спасибо.
22.04.2008 21:11:05,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня это всегда было и остается невозможным. А ему такое и в голову бы не пришло: мама... и вдруг полезет без спроса. Личное есть личное. 01.05.2008 20:37:08, LubovB
ПоЛе
Как-то и не тянет даже... если захочет, сам расскажет 24.04.2008 10:27:35, ПоЛе
Меня читать не особо тянет, хотя и я от сына особо пароли не прячу, да его конфы часто просто на экране остаются висеть. Как-то посмотрела оставленное - ничего инересного.
Но жизнь меня случайно наносила и на чужие письма с удивительными подробностями (типа шеф послал в свой ящик письмецо поискать...). А однажды, еще в юности, подруга попала в больницу, я же собирала её рюкзак. Там было раскрытое письмо, складывая, пробежала его глазами. По сути - парень, по которому она сохла, почти предложение делал, от неё требовалось лишь шутливо поддержать инициативу, а не ждать официоза в стиле вверительной грамоты послов. Я не посмела сказать, ни об увиденном, ни о необходимых действиях в явной форме. Весьма прозрачные намеки остались непонятыми. Еще через пару лет этот парень таки женился на более понятливой даме, о чем моя подруга и мама этого МЧ плакали вместе. Этот случай - один из лежащих тяжелым грузом на моей совести. Знала бы - да пусть любые скандалы, но подруга лучше устроила бы свою жизнь. Так что не всегда строгость в нечитании чужого - благо.
24.04.2008 07:06:12, Lyuba
пчела Майя
Я не читаю, но мне и неинтересно. Не хочется. 23.04.2008 19:21:51, пчела Майя
Mary-Lea
Не читаю. Мне дети сами все рассказывают-показывают. Часто не сразу. Но мы стараемся ничего не скрывать друг от друга - как взрослые, так и дети. И как раз по этому поводу я сейчас думаю, не сменить ли ребенку телефон - ему шлет смс-ки и звонит человек, который хочет странного. Сын мне все рассказывает, но категорически просит не вмешиваться. 23.04.2008 15:01:19, Mary-Lea
Аквамаринчик
очень редко, но такое бывает, телефон,эл.почта. если будет повод (не дай Бог)наверное, придется это делать чаще. возраст очень непредсказуемый, нужен контроль, имхо. 23.04.2008 13:45:02, Аквамаринчик
Мурлила
не читаю никогда никаких чужих приватных букв: ни писем, ни аськи, ни смс-сок, ни дневников. Табу. С тех пор, как мама прочитала мой подростковый дневник.
Помните, как в кино "Чужие письма": чужие письма читать нельзя. Просто нельзя - и всё.
23.04.2008 12:18:24, Мурлила
смс-ки иногда 23.04.2008 11:37:29, Наталияяя
Иногда читаю, когда есть повод:((( дочери 16 лет. Но не злоупотребляю, конечно 23.04.2008 10:24:44, Ket
Живая Жемчужина
ну а вообще...
Дочь у меня очень болтливая. Поэтому практически все я знала и знаю "из первых уст". Отфильтровать поток мыслей несложно.
Честно? в дневник несколько раз заглядывала. И читала то же самое "что на языке".
Со старшим мальчиком пока не появлялось повода поволноваться за "криминал".
В моих планах "изучать переписку" нет. Но... Если что-то меня насторожит чрезмерно - попытаюсь разговорить. У нас доверительные отношения. Но он замкнутый по натуре. Бывает, что его "обрубает" - молчит мертво. Возможно это было бы поводом....
Понимаете, у меня мой дневник лежит в кухне на столе. я его не прячу. Хотяч пишу свои очень сокровенные мысли.
Надеюсь. что "просто так" никто не полезет. Но допускаю,что варианты возможны... Называется"сами виноваты":)) "не влезай - убьет".
к мужу в телефон залезла - повод был. Призналась тут же через 5 минут.
Больше не возникает желания шарить по личному пространству.

23.04.2008 09:43:08, Живая Жемчужина
K****
Нет. Исключение, разве, если заподозрю наркотики. 23.04.2008 08:42:22, K****
Табу. На то она и личная. 23.04.2008 02:19:39, irina.
Ни в коем случае!!!! У человека должно быть личное пространство!

ПОмню, как моя подруга прочитала несколько смс-к своей 14-летней дочки, и так неудачно их прочитала, что они остались во входящих, но стали прочитанными. Дочка открывает папку с смс-ками. а там ... несколько штук любовных посланий от мальчика (который очень не нравился маме девочки), уже ПРОЧИТАННЫХ!!!!! А она их не получала!!! Что было - скандал. Не, даже не скандал, это сильно мягко сказано. Девочка чуть ли вены вскрывать не собралась, еле-еле ее в чувства привели. Из дома убежала. В общем, для себя я решила - никогда, ни за что и вообще оно мне надо?
23.04.2008 00:56:08, Natem
во-первых, нужно думать, когда открываешь непрочитанные смс-ки. а во-вторых, ситуации разные бывают. мне как-то до любовных признаний дела нет. а вот когда был период, что я заметила сына общающегося с мальчиком, который травкой торгует, то напряглась 23.04.2008 12:04:19, Наталияяя
ну и это тоже, само собой. Такие вещи не должны остаться незамеченными. Предупрежден - значит, вооружен. :) 23.04.2008 23:37:47, Natem
Irina L
А если заподозришь, что твоего сына к наркотикам приучают? Или еще какой-то криминал? А мамам девочек еще хлеще, мальчиков хоть не совращают взрослые тетьки (ну наверное такие случаи бывают, но они единичны). 23.04.2008 09:02:45, Irina L
Да я не говорю, что совсем не надо интересоваться жизнью своих подросших чад! Надо обязательно!!!

Но делать это корректно, а не вламываться в личное пространство с изяществом слона в посудной лавке.

А еще лучше - стать лучшим другом/подругой своему ребенку. Тогда в разы легче жить, чем быть просто родителями со своими загонами, запретами и тоталкой. Я - за доверительные отношения между родителями и детьми.
23.04.2008 23:35:08, Natem
Irina L
Так кто ж против. Но дети как известно разные. Кто-то все до последней подробности выкладываетт родителям, а кто-то фигу. От моей не дождешься, что у них в школе делается например. И всегда так было. Как дела в садике? - нормально. Что делали? - ели.
Да я и сама такая же была. Так что если что, придется использовать неэтичные меры. Естественно пустой треп с подружками меня не интересует :-))))
24.04.2008 09:43:49, Irina L
natmet
Не табу, но зачем???? 22.04.2008 23:44:54, natmet
Трубодурочка
Нет , не читаю. Не беру в руки вообще телефон ребенка и мужа. 22.04.2008 23:11:01, Трубодурочка
роМашка
не, я не слезаю.
ну повода нет и как то не принято у нас.
хотя может быть при определенных обстоятельствах и подглядела бы...
22.04.2008 23:00:18, роМашка
Живая Жемчужина
хи. моя высказывалась на 7-е:))) вот это была песТня:))
а вы говорите:))
22.04.2008 22:32:14, Живая Жемчужина
Ведьма Лилиан
А моя раньше втихаря пописывала,а теперь и вовсе регу свою завела). 22.04.2008 23:35:43, Ведьма Лилиан
Пока не пробовала, не хотелось бы. А вот дочь все норовит читать через плечо, хотя ей не раз было ясно сказано, что мне это неприятно. теперь вот грозится сама зарегиться на 7е, чтобы тут все читать. 22.04.2008 21:32:24, hanhi
Читать-то можно и без регистрации:). 22.04.2008 22:34:37, Оладушек с сахаром


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!