Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой 14-ти летний сын как-то неправильно

Мой 14-ти летний сын как-то неправильно относится к девушкам :) Пользуется успехом у них и имея даму сердца,легко может пригласить девушку "запасную",если со своей он в ссоре или она занята.Пока речь идет о киношках-кафешках,но ведь каждая "запасная" считает,что он за ней ухаживает.Меня это напрягает,мне кажется это не честно,по отн.к "запасным".Ессно,он говорит "сам разберусь". Не хотелось бы вырастить "разбивателя сердец". Вот могу я как-то повлиять на ситуацию? Беседу провела :),но толку пока не видно.Может кто имеет опыт объяснения пОдростку "что такое хорошо и что такое плохо"? Спасибо.
21.04.2008 21:33:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Книга «Общаться с ребенком. Как?» http://www.book4people.com/book.php?book_id=32918 22.04.2008 23:33:07, Olechkin
роМашка
я не вмешиваюсь. моему 17 лет. всегда дружил с девочками больше, чем с мальчиками. есть девушка любимая и много девушек-подруг. встречается со всеми по очереди, иногда вместе :). на ДР пригласил 5 девушек и ни одного мальчика - говорит ему так спокойнее :) 22.04.2008 23:09:31, роМашка
Ясень
А с чего Вы взяли, что девочки считают, что он за ними ухаживает? Особенно что касается хождения в кино? 22.04.2008 17:20:19, Ясень
Вы бы хотели, чтобы у сына в 14 лет появилась постоянная девушка? Имхо, рановато. Моя 16-летняя дочь общается с разными юношами, у нее много друзей и приятелей, в кино или театр бывает ходит то с одним, то с другим, они все вроде как "ухаживают", цветы дарят, но я не всех даже по именам знаю... 22.04.2008 10:23:29, мама-аня
K****
Мне кажется, что Вам не стоит вмешиваться. В принципе, что такое порядочность он же знает, и модель семьи у него тоже перед глазами.
А вот с темпераментом уже ничего не поменять.
Мужчины бывают альфы и бетты, с альфами ничего поделать нельзя, это природа нарочно их такими заложила. Как и бетт.
22.04.2008 10:18:09, K****
Я имею... В юности провела беседу с младшей сестрой на тему, что не надо парить парням мозги, либо серьзнее относиться, либо сказать, что не нужен. В итоге сестра стала серьезно встречаться с обормотом, который до этого был проходным вариантом, постепенно влюбилась в него, а он через пару лет ее бросил... : ( До сих пор жалею, что влезла. Вдруг без моих бесед у нее жизнь сложилась бы по-другому. 22.04.2008 10:07:36, ЛюбимицаКлаппа
Живая Жемчужина
ох.. Мама скольки Дон-Жуанов я?:))
старшая, увы, по-долгу с парнями не очень общается. С одним общлась долго, но на расстоянии, письма смски.
Потом косяком пошли "запасные" при том что " я его люблю!". Вот ей уже 20 будет. Хочет любви-мужа. но... в голове такой ветер:)))
Объяснять. говорить, освещать свою точку зрения наверно стОит. Именно помогая увидеть те стороны о которых деть не очень задумывается. А дальше...
а дальше уже все равно работает некая модель отношений ( на мой взгляд), которая есть. Да, наверно она может поменяться, но до какой степени - я не знаю.
а насчет комплекса Дон Жуана наверно стоит почитать у психологов. Такое явление есть.
Вот напримеру Ледлофф про это гляньте.
22.04.2008 10:05:20, Живая Жемчужина
мой примерно такой же. девочкам он нравится, девочки постоянно меняются. может это связано с тем, что они ему не особо нравятся, может возраст сейчас такой. хотя с другой стороны, если б он сейчас сказал, что нашел себе на всю оставшуюся жизнь, я б гораздо больше напряглась 22.04.2008 09:43:40, Наталияяя
Сначала хотела написать "ой, как нехорошо". Потом подумала об отношении своей дочери 16 лет к мальчикам, когда сегодня с одним в кино, завтра с другим в кафе и... решила, что лучше не вмешиваться. Ничего серьезного пока не вижу в ее отношениях, а просто так повстречаться и выбрать, наконец:))) - нормально 22.04.2008 09:41:33, Ket
1.Если Дон Жуан, то это изнутри, переделать почти невозможно. Говорить надо, обсуждать. Приводить примеры - литературные (не обязательно, давая книгу говорить, что пример здесь, вполне сойдет любой иной предлог с неявным последующим обсуждением) и из окружения, если таковые есть. Предлагать поставить себя на место человека, которого сегодня пригласили, а завтра нет. Спрашивать, что думают приглашенные о нем, не западают ли избыточно, не обижается ли "основная". Не исключено, что парень пока не считает отношения серьезными, просто считает всех друзьями, и мальчиков. и девочек. Я видела много мужчин, искренне не понимающих, почему бы стайке дам не провести с ним время за чаем с беседой к всеобщему удовольствию (в том числе, в кругу его жены). Можно и объяснить разницу женского и мужского восприятия. Но все это меры радикально не влияющие. Хотя слегка что-то сгладить иногда получается.
2. 14 лет для серьезных отношений рановато. Как раз лучше пока посмотреть варианты, чтобы и девушки не считали себя "припаянными". Хотя, ИМХО, в кино можно и одному сходить, и с друзьями, если фильм интересный. А если пустой, то и с девушкой ходить не за чем.
3. Что таки надо объяснть, - чтобы выбирал даму, соизмеримую с собой. Если девочка тоже воспринимает все легко - повеселились - здорово, занята и пошел с другой - не трагедия (может, и она с кем-то еще в другой раз пойдет), все путем. А если девушка однолюбка сызмальства, переживает - лучше бы не трогать для своего и её блага. Если парень это понимает и не доводит ситуации до ревности и трагедий - все нормально. В моем окружении осуждали не тех у кого много подруг, а тех, кто трогает безнадежно влюбчивых, не давая взаимности. Лучше уж нагуляться и найти свой типаж, пока девушки на себя замужество не примеряют, чем потом.
22.04.2008 09:37:59, Lyuba
Niko
Это с точки зрения мамы неправильно. 22.04.2008 01:05:51, Niko
А я не вижу ничего неправильного в приглашении другои девушки в кино. 4его в етом плохого?В конце концов, если девушка занята, то и в кино не xодитЬ? А если девушка кино не любит? Нужно толЬко при етом не квалифицировать другую девушку как "запасную", а назвать ее подругои или приятельницеи. Ну и если не обозначать поход в кино как совсем уж ухаживание. Для меня, например, критерием были цветы: если с цветами, то все-таки обычно ухаживание. :) А так предложение в кино, в театр или на выставку или погулять я восптринимала именно как предложение в кино, в театр или на выставку. Не более того. Погулять, сьездить загород, посидеть-поболтать в кафешке - тоже легко. Сцежии воздух и интеллектуальная беседа - святое. У меня была куча друзеи и знакомых мужеского пола, с которыми я много общалась, но ни их своими молодыми людьми, ни себя их девушкои не считала. И муж будучи в статусе моего мол. чел. мог поити с кем-то в кино, если я была занята. Причем друг от друга мы такие походы не скрывали (наверно ето даже важно :). Просто есть граница, которую при таких отношениях не переступают. Тогда ети друзья-знакомые и после свадьбы таковыми остаются.
21.04.2008 23:43:26, irina.
Тут вопрос даже не с цветами или без, а именно что говорит девушке и как это воспринимают сами девушки из его круга знакомых. Если компания пошла в кино и мальчик в пределах этой компании мог "посидеть-поболтать в кафешке" с другой девушкой - абсолютно ничего страшного. Если приглашает поочередно из круга знакомых, не скрывая - тоже нормально, в 14 не обязательно заводить даму сердца, даже лучше, если пока это легкие, не обязывающие отношения.
Но если есть четко 2 девицы, ревнующие друг к другу - очень нехорошо. Или одна, считающая его "своим" (у всех барьеры разные, после которого так начинают считать). Все же лучше любому человеку, парню или девушке, не ставить своих знакомых в неловкое положение.
22.04.2008 09:08:38, Lyuba
Ну так проблемы-то у того, кто считает другого человека "своим" без достаточных на то основнии. 22.04.2008 21:07:26, irina.
natmet
Жизнь все по местам расставит, просто на умную еще не нарвался... а дур не жалко, их тоже учить надо. Расслабтесь))) 21.04.2008 23:25:09, natmet
ES
Имхо - поздно уже, теперь действительно сам будет разбираться.
21.04.2008 23:15:52, ES
Polaris
мой такой же...мои мысли схожи с Вашими...Подозреваю, что мужчины относятся к запасным партнершам не так, как женщины. Постою рядышком, почитаю 21.04.2008 22:52:13, Polaris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!