Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бытовое

Может есть у кого девочки от 13 и старше или хотя бы знакомые, которые любят носить мини-юбки? Что теперь с ними носят ( в смысле обуви)? А то вернулся кошмар нашего детства: юбочки! Деть жаждет каблуков (да повыше) и уверяет, что я вижу только то, что хочу видеть (на мое робкое замечание, что я вообще-то девочек в юбках на улицах не замечаю).
31.03.2008 17:51:27,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mzh
Моей еще 13 нет, юбки носит только мини (совсем мини:)), с юбкой - сейчас сапожки без каблука. На лето - босоножки на танкетке. Каблук повыше не разрешаю, объясняя, что легко подвернуть щиколотку. Поскольку танцует - то боится травм :). 15.04.2008 21:57:31, mzh
Irina L
Во всем надо знать меру. ИМХО. Буквально недавно видела девочку - на вид лет 11-12, не больше. Джинсовая юбка в обтяг, еле прикрывающая зад, красная толстовка, "взрослые" прозрачные колготки и красные лаковые сапоги почти до колена. И в кого ее родители готовят? 17.04.2008 13:36:39, Irina L
Polaris
ну елы-палы))) ну когда еще бегать в мини и на каблуках, как не в школе и в институте?! Девчат, ну вы что?! Да успеет она еще на широком и устойчивом каблуке походить, и в брюках еще находится. Вы сечас мини оденете в свои 40 с хвостиком? каблуки 12 см??? Пусть дитё ходит, как хочет, если фигура позволяет. Главное, надо рассказать, чтобы осторожность соблюдала, как внизу пишут. 07.04.2008 10:18:02, Polaris
По этой причине я не против мини (патамучто красиво), но вот на каблуки ( с учетом сколиоза и походки) совсем не могу согласиться. 07.04.2008 22:47:33, hanhi
Polaris
ой, для нее сейчас сколиоз совсем не аргумент, а про походку может сказать, что от каблуков она только лучше. ИМХО если сами не купите, то будет одалживать у подруг, заходить за угол и переобуваться...Мой из дома уходил в подтянутых штанах, в лифте стягивал опять вниз, правда не догадывался, что я-то из окна все вижу, как он из подъезда выходит. Так что ИМХО ИМХО мы жили зажатыми в узких рамках, так пусть хоть дети наши походят как хотят. Все-равно скоро ей ходули надоедят, в них ходить неудобно, переобуется, как миленькая, но САМА до этого дойдет. Кстати, сколиоз можно заполучить не только каблуками, но еще и от портфеля 10-тикилограммового (вверху вон взвешивают) и от направильной высоты парты в школе 09.04.2008 11:01:44, Polaris
+100 07.04.2008 11:50:38, arahnoid
Посмотрите американский стиль. Моя знакомая, отъехавшая в Штаты, удивлялась, что там ходят как удобно. Например, в кроссовками на улице с любым верхом, а туфли на каблуках в сумочке, их надевают уже в театре, ресторане и т.п. 05.04.2008 04:24:28, Lyuba
Моя в ресторан не ходит, ей - гулять по улицам. Удобнее ей - на высоких каблуках (не важно, что все подруги -по плечо), но правда, потом ноги болят, но все равно - удобно! Кроссовки - фи!!! (но носит, ибо пока больше нечего. 05.04.2008 21:28:59, hanhi
Не вопрос, куда человек ходит. Вопрос, что грязный тротуар - не место демонстрации модельной обуви и каблуки - не обувь для длинных прогулок. Когда много ходят - одевают что удобно по ноге, причем тому есть пример. Когда сборища в помещении - дело другое, можно и пофорсить. 06.04.2008 07:04:47, Lyuba
Можно и в регу не заглядывать-девочки-подростка у вас в хозяйстве не водится ;) 06.04.2008 08:45:27, arahnoid
У меня глаза есть, я и одноклассниц сына видела, и других девиц. Да и себя помню (из обуви на каблуке за всю жизнь сносила только 1 пару туфель средненавысоком, но широком устойчивом и ничего, жива). Или Вы считаете, что нынешнее поколение - эдакое особенное, а мода никогда не повторяется?
Кстати, в глазах сына - практичная одежда спортивного стиля на девушке - располагающий знак (в части по одежке встречают), а каблуки, и, особенно, шпильки - показатель тупости, когда лучше держаться подальше. Заметьте, я с сыном о женской обуви не беседовала. Он мне сам инициативно вещал, в какие передряги влетали "эти дуры в туфлях на высоких каблуках" при выездах студентов факультета. И мои ссылки на Пушкина ("Быть можно дельным человеком,...) результата не возымели.
ИМХО, если девушка сама этого не понимает, дано объяснять. Что вот эти короткие юбки с каблуками пущены на улицы дамами полусвета. И, если девушка от круга отмежевывается, то это желательно показать в одежде. И что парням далеко не всем нравится прикид "от красных фонарей". Только вот это все нужно очень четко проговорить девочке-подростку. И про гармоничность одежды с собственным образом тоже. Если у девушки красивая походка на высоких каблуках и она наденет их на новогодний бал или принимая гостей у себя дома - все замечательно. А если ходить на них трудно, что бросается в глаза, и подросток в таком виде возвращается домой затемно - это провокация нападений.
06.04.2008 18:32:40, Lyuba
Marisha
Шпильки - показатель женственности, а не тупости:))То, что Ваш сын так выражается о девушках на высоких каблуках, говорит о его комплексах и страхе перед этими девушками, скорее всего. Такой девушке надо соответствовать:)
А вот по поводу провокации согласна, ну вот это и надо объяснять девчонкам молоденьким, а не вещать про красные фонари. Ну и учить соответствовать стилю "на шпильках", а не просто ходить на высоких каблуках.
07.04.2008 02:55:58, Marisha
Знаете, я различаю, когда комплексы, а когда искренняя досада, как руководителя похода, куда отправились 2 подружки на каблуках. ИМХО, комплексами близко не пахнет.

А что учить надо и двигаться красиво,и одеваться гармонично - полностью согласна. Но все же шпильки - не для темных грязных подворотен с лужами, выбоинами..., а чистые, без пыли и грязи, на паркете...
08.04.2008 06:07:15, Lyuba
Marisha
Ну если Вашего сына возмущают только каблуки в походе (и я с ним согласна полностью), то тогда комплексы не при чем, конечно. Из Вашего топика я поняла, что сын так относится ко всем девушкам, носящим шпильки. 08.04.2008 08:17:25, Marisha
У меня тоже есть глаза, но дочь говорит, что я "вижу то, что хочу видеть". Насчет объяснить -объяснялось столько раз, что она демонстративно отказывается меня слушать - затыкает уши. 07.04.2008 00:01:24, hanhi
Сочувствую 08.04.2008 06:07:55, Lyuba
Мини-юбки(короткие, т.е.) массово были пущены на улицы англичанкой Мери Куант, которая вовсе не дама полусвета, а известный модельер. И являлись, в том числе, символом свободной западной женшины, которая хочет - в кроссовках ходит, хочет - на шпильках, без риска навлечь на себя обвинения в недостойном образе жизни.
Люба, вы тут не раз жаловались, что хотели девочку, а не мальчика, так вот, поверьте, то, что у вас получилось как получилось - одна из ваших наибольших жизненных удач, если представить, какие проблемы могли бы возникнуть с неправильной с вашей точки зрения девочкой.
06.04.2008 19:09:32, Елна
Может, Мери Куант и модельеф по професии, но душу она ни Вам, ни мне не открывала. Кстати, я была поражена, когда тетя показала мне книги по кройке и шитью её мамы, фактически прошлого века: все основные линии одежды там уже есть. Так что заслуга модельера не в изобретении кроя, а в переносе его на улицы.
Быть "символом свободной западной женшины" здорово, ка-а-а-нешно, но в при нашей нерешенности проблемы равна ли Евразия Азиопе несколько рисковано, особенно возвращаясь домой по вечерам в одиночестве.

По поводу девочки - не сыпьте соль на рану: как говорят, яблочко от двух яблонек не далеко падает.
08.04.2008 06:16:57, Lyuba
Не, не, сплошь и рядом так бывает, что далеко. Да вы бы ещё своих комплексов ей с детства напрививали, и ой какая взрывная смесь могла бы получиться. Так что не соль это, а бальзам:), благодарите бога за своего мальчика каждый день. 11.04.2008 13:04:09, Елна
Шпильки="показатель тупости",а каблуки="прикид от красных фонарей" ? :)))Вы на улице Красных фонарей были ?Там одними каблуками не обойдется :)
А вот мой супруг терпеть не может,когда у меня обувь на плоской подошве,ибо "неженственно" и "как бабка с огорода".О как...
06.04.2008 18:53:16, arahnoid
Много мнений хороших и разных...
Да, а есть мужчины, требующие шпильки еще и в постель. Комментировать не буду.
08.04.2008 06:01:27, Lyuba
О-о-о....От вас кто-то требовал шпильки в постель,какой интересный жизненный опыт. 08.04.2008 08:25:41, arahnoid
Нет, я в кино видела. 13.04.2008 05:48:36, Lyuba
То-то мне и показалось странным,что вы испытали это в живую.

13.04.2008 20:43:00, arahnoid
Ну кроссовки с юбкой - это уж точно фи, если только юбка не мини-джинсовая:))) А уж вот американский стиль я бы советовала нашим девочкам в последнюю очередь - это же тихий ужас:))) 05.04.2008 22:47:38, Ket
Дело не в оценке стиля, а в том, как убедить девочку не уродовать себе ноги высокими каблуками. И перед лицом этого любой стиль хорош. 06.04.2008 06:57:22, Lyuba
Обувь на плоской подошве уродует ноги куда больше и походка становится неженственной. Это уж я точно знаю, моя как раз каблуки первый раз в этом году одела, а деточке 17 лет через 4 месяца. Но вот одела и понравилось:))) Да и носить классическую одежду с обувью без каблуков как-то странно, т.к. костюм предполагает каблук, пусть не 12 см, но уж 5-7 точно. Гулять в Питер она поехала в кроссовках, но на свидания ходит на каблуках. На девушку легкого поведения уж никак не похожа. Я сама обладательница невысокого роста, без каблуков ВООБЩЕ НЕ ХОЖУ, только на даче:))) Иначе чувствую себя уродцем, когда мне в метро на голову газетки прилаживают. Ноги в прекрасном состоянии, мне скоро 40. Дело в том, что надо туфли покупать правильные, каблуки, желательно, устойчивые, тогда и их высота не будет заметна. А вот шпилька, да, только на торжество 07.04.2008 10:08:50, Ket
Каблук 2-3 см я не обсуждаю. И Ваше дочь, судя по вашим же словам поступает разумно. Да, классическая одежда с разумным каблуком и кавалером впридачу в 17 лет - вполне достойный вариант. А подросток на высоких каблуках, в миниюбке, возвращающийсядомой походкой усталого человека, ИМХО, небезопасный вариант. 08.04.2008 06:24:07, Lyuba
Marisha
А вот не соглашусь:)) Всю жизнь хожу в обуви на низкой подошве, у меня строение ног такое, на каблуках, даже на самых маленьких, ноги болят страшно. За столько лет ноги мои не изуродовались, нормальные вполне, аккуратненькие такие:). Насчет походки - ну не модель я, конечно, но ничего так походка, терпимая:) 08.04.2008 03:16:38, Marisha
Ну бывает, что женщины не могут носить каблуки, но это не показатель здоровья этих ног:((( Каблук до 8см в достойных кожаных туфлях (не шпилька) абсолютно не ощущается. Другое дело, что нет привычки их носить, нет желания или проблемные ноги. У меня в кроссовках (если не тренировка в клубе) на даче ноги к вечеру просто пухнут, т.к. нет для моих конкретно ног правильного распределения нагрузки. Для каждого индивидуально, вообщем-то. Но вот две мои подруги не носят каблуки, т.к. им так удобнее (в ботинках типа ЭККО) после работы по магазинам бегать. Это кому как. 08.04.2008 12:47:59, Ket
Мальса
Моя носит мини-юбки, а почему нет? прямые - с колготками. Широкие - с леггинсами. Мне очень нравится! и, по-моему, многие девчонки носят. каблуки не носит, правда - ей не нравится, да и рост и без того огромный. 04.04.2008 01:39:08, Мальса
Моя выше всех в классе, но тем не менее видит только каблуки, балетки отвергает, не говоря уж про кеды-кроссовки.Просто при ее походке каблук, любой и недели не проживет. Сто раз уже натирала ноги, но на следующий день опять готова ринуться в бой. 04.04.2008 13:52:53, hanhi
Если это человеку так надо, то существуют курсы чего-то театрального, где учат красивой походке, пластике движения. 05.04.2008 04:09:35, Lyuba
Аквамаринчик
у меня не девочка, но по наблюдениям - легинсы с балетками, кеды с гетрами и туфли на каблуках:-))) 01.04.2008 14:59:43, Аквамаринчик
Polaris
+ танкетка, да повыше 01.04.2008 16:08:21, Polaris
Сейчас балетки модны - пусть их и носит. Они вообще без каблука. 31.03.2008 19:38:22, Елна
Балетки уже отходят, а вообще в зависимости от юбки, наверное. Моя носит классические юбки (до колен и ниже) в школу с каблуками где-то 5 см, джинсовую короткую - с балетками/мокасинами + частенько с леггинсами. Танкетки - летом 03.04.2008 14:52:06, Ket
ChiChi
Кто Вам такое сказал про балетки? Я месяц в Англии хожу по магазинам и просто по улицам -полно! И в новых коллекциях и в старых.. 11.04.2008 12:41:41, ChiChi
Они просто уже пару лет на пике, как минимум. Но мне тоже кажется, что нескоро отойдут, потому как удобные:) 11.04.2008 12:56:15, Елна
ChiChi
Да я тут так поняла что есть балетки и то, что называют по -другому на английском, но тоже без каблука:) Ага, нескоро, тоже так думаю:) 11.04.2008 15:49:11, ChiChi
моей 12, просит мини-юбку в качестве школьной формы. я пока не поддаюсь. и так хватает мне замечаний из школы по поводу ее внешнего вида. но вообще вижу - ходят девочки в мини - ноги у кого в колготках, у кого в леггинсах. моя в сентябре джинсовую мини с черными леггинсами носила. ну и летом с голыми загорелыми ногами, днем во вьетнамках, а вечером на босоножки со шпильками забиралась.

для юбок просто пока еще подходящая погода не наступила, точнее носить носят, но под пальто. еще носят трикотажные мини-платья (а-ля туники) с леггинсами. у моей тоже есть.
31.03.2008 19:22:20, ALora
А в 12 не рано? 03.04.2008 14:53:03, Ket
шпильки? рано конечно. но я, когда согласилась купить (см. о мучения поиска ниже), так и предполагала что разовые будут выходы. пока только 3 раза летом надела. может на этом и остановится:)

сегодня сердце мое (и нашей классной, думаю) просто радовалось - в кои-то веки вместо джинсов и кроссовок отправилась в школу в классическом черном сарафане с юбкой-плиссе и лодочках на широком каблуке, и даже в тонких колготках. а то ведь надевала этот сарафан с леггинсами и высокими кедами розового цвета - жертва увлечения эмо.
03.04.2008 16:07:29, ALora
у нас в школе классический стиль и в эмовском прикиде дальше порога никто бы не прошел:))) Девочки ходят в юбках/брюках именно офисного стиля (т.е. до колен и ниже юбки, прямые или чуть расклешенные брюки!!!) плюс блузки, безрукавки, пиджак форменный. Но моя уже взрослая, носит первый год каблуки (а ей уже 16), до этого выше 2 см ничего не одевала (ее собственное мнение - рано, да и зачем?) Она на каблуках достаточно высокая становится (так рост 168), поэтому не всегда комфортно себя чувствует:))) тема джинс у нас катит только в субботу. Я, если честно, очень рада, что дочка научилась носить офисные вещи и уверена, что на работу она придет, достойно выглядя, а не так, как приходят наши нью-инженеры - в оранжевых колготках, рваных джинсах, тех же кедах и т.д. А потом удивляются, что всерьез их никто не принимает 03.04.2008 18:21:27, Ket
это хорошо, когда в школе последовательно требуют единый стиль и от всех. но у нас нет такого, есть периодические облавы и есть традиционные козлы отпущения. моя сама по себе яркая - ее подружку в джинсах не замечают, мою же всегда. да и начинать стиль внедрять лучше бы с верхов, а у нас директриса 54 размера рассекает в кожаных штанах с килограммом золота на шее и еще килограммом на руках. а потом удивляется почему никто всерьез не принимает призывы носить скромные одежды, подобающие школе:) 03.04.2008 19:01:46, ALora
О да, представила Вашу директрису:))) У нас вполне скромно одетая, но всегда в костюм, женщина средних лет.Школа очень старая, ей 70 лет (центр), с традициями, даже макулатуру дети сдают и "вечный огонь" прямо в школе сделан:))) Здесь мы первый год (10-11 классы), до этого тоже школа была с "классическим уклоном", поэтому моей не привыкать 04.04.2008 10:40:48, Ket
вот здесь ее можно посмотреть, в самом скромном виде,чтобы не отпугивать потенциальных учеников:) (та что в темных очках).
http://www.9151394.ru/projects/gep/19/titlistm.htm

наша шк. тоже очень старая - в прошлом году то ли 50, то ли 55 лет отмечали, и традиции там были оч. хорошие (дети дипломатов учились), до тех пор директор не перешел (вместе с лучшими учителями) в газпромовскую школу. после этого все изменилось в худшую сторону, увы.

а по расположению нам так удобно - прямо чуть ли не напротив нашего подъезда. но меня все больше мучают сомнения и муки выбора - куда бы перевести.
04.04.2008 16:45:50, ALora
до 10-го учились тоже в двух минутах от дома в спецязыковой, сейчас 5 остановок на метро, но школа очень хорошо расположена: между церквей в старом центре, от метро, правда, 10 минут быстрым шагом, но заодно уж и зарядка:))) а 5 остановок на метро по прямой - да это ерунда для 16-летней дылды:))) 05.04.2008 22:50:07, Ket
Прямо по улице на шпильках, гулять по вечерам? В городе? 01.04.2008 10:59:26, hanhi
ну да, 3 раза за лето в таком виде выползала, не одна конечно в компании со мной, сестрой и подругой. в курортном городе, у моря. один раз как раз на съемочную группу кубанских новостей напоролись, девчонки радостно дали интервью:) 01.04.2008 13:32:35, ALora
3 раза на отдыхе, тогда ясно, мне надо придумать, в чем деть будет гулять каждый день по будням - она не из тех, кто проводит свободное время за книжками. 01.04.2008 13:57:32, hanhi
моя тоже. сейчас уже перешла на кроссовки. на лето опять что-то искать надо будет. в прошлом году были золотые кожанные балетки. босоножки обыскались не нашли такие чтобы ей нравились. да и на мой взгляд выбор был небольшой - либо совсем что-то детское, что на 35 размер уже нелепо выглядит, либо тетское. я поэтому уже с горя сдалась когда она остановилась на шпильках. они конечно очень элегантные, но высота каблука - 6 см. я сама в таких не смогла бы ходить.

туфли (на "спокойном" широком каблуке у нее есть (тупоносые лодочки с металлическими клепками), но носит редко. на всяк. случай - производитель называется Donna Moda (или наоборот), мне у них выбор в принципе понравился для подростков, с 34 размера начинается их размерный ряд. есть совсем без каблука, есть варианыт спокойных каблуков как раз на повседневку.
01.04.2008 15:23:18, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!