Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МамаПавлика

поступление в лицей 1511

Уважаемые мамочки! Наверняка есть здесь такие, у которых дитятко поступало в лицей 1511в 9 кл. в прошлом году. Подскажите, пожалуйста, какой был конкурс,а то моя красавишна математику на пробных написала на 9, по физике решила 3,5 задачи из 5, вот теперь сижу, волнуюсь, результаты будут только в воскресенье, а мне стррррашно уже сейчас. Заранее спасибо.
27.03.2008 22:19:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
GalaB
Ну, и что в итоге по физике (простите за любопытство)? 31.03.2008 22:11:28, GalaB
МамаПавлика
Набрала она 6 баллов, в воскресенье пойдет переписывать. Если провалится, будет очень обидно. 05.04.2008 00:49:05, МамаПавлика
Ой, простите, про курсы вы писали. :) 28.03.2008 15:30:50, Motya
А после курсов все поступают, выходит? МамаПавлика, вы из какой школы? На курсах не занимались? Как ваша девочка вообще учится? Не любопытства ради спрашиваю. :) 28.03.2008 15:20:56, Motya
МамаПавлика
Дитятко мое учится в обычной "дворовой" школе №628, правда, с очень приличной учительницей математики, по оценкам- без троек, по физике -5, по алгебре, геометрии -4, но учительница ей просто спуску не дает, что и правильно. Поступают ли все после курсов - не знаю, знаю, что некоторые темы в школе не проходят, а на пробных экзаменах они были; кроме того, столько времени на задачи по физике в школе времени, конечно, не дают.Поэтому и пошли.

28.03.2008 21:20:46, МамаПавлика
GalaB
В этом году, похоже, жуткий недобор. Вот эти вступительные экзамены, проходящие в МИФИ, являются экзаменами для зачисления от МИФИ. А сам лицей будет проводить набор на основе собеседования по математике, физике, русскому языку, которое будет проходить в лицее с 19.04. Так объяснили по телефону в лицее. Во всяком случае поступление от МИФИ, я думаю, будет приоритетнее. Или может они сделают классы с разными программами.
В прошлом году на бесплатных экзаменах задачи были практически точно такие же как и на платных, только с другими цифрами. С Вашими результатами на математику бесплатную не имеет большого смысла идти (только ради оценки по физике, но ее можно узнать и без экзамена). В прошлом году проходной был достаточно высоким не из-за высокой подготовленности ребят, а из-за очень легких заданий. Поэтому тут трудно ориентироваться на прошлогодний проходной (в 2006 - проходной, кажется 13, а в 2007 - 16)
28.03.2008 14:30:43, GalaB
В прошлом году проходной балл для поступающих в 9 класс был 16, полупроходной - 15. Полупроходной - для тех, у кого четвертные или триместровые оценки по профилирующим предметам не ниже 4. 3,5 задачи - это 6-7 баллов. Так что как минимум 15 баллов уже есть. Кроме того, у вас есть еще одна попытка (основной экзамен). Кстати, на собрании, когда раздавали приглашения поступившим, сказали, что набрано 57 или 58 человек. К началу учебного года было уже 68 человек (4 класса по 17). 28.03.2008 12:16:23, Лисикус
А разве туда в 9-ый набирают? В физмат? На сайте информация, что только в 10-ый...
А вы на курсы ходили? Поделитесь информацией, пожалуйста! Мы живём недалеко и уже к этому лицею присматриваемся.
28.03.2008 11:53:25, Motya
МамаПавлика
да, берут в 9 физмат. На курсы ходим до сих пор, они у них есть разные по продолжительности, доча занималется на годичных. Платили по 5 тыс.руб за семестр, отдельно за пробные экзамены. Но сейчас на их сайте повесили приглашение приходить на собеседование с 19 апреля, видимо, народу с курсов им не хватает. 28.03.2008 13:21:03, МамаПавлика
Забриски Пойнт
У меня сын поступил в прошлом году. Про конкурс не помню, но в любом случае с 16 баллами точно дети поступали. К тому же, из пробных и основных выбирали максимальные оценки, так что не переживайте, все ок будет :-) 27.03.2008 22:45:06, Забриски Пойнт
А можно узнать, как Вам этот лицей? Довольны, что там учитесь? Как учителя, особенно по профильным предметам. Если ответите, буду очень благодарна :)) 29.03.2008 01:08:56, ???
Забриски Пойнт
Я довольна, а главное - сын доволен очень. Но у меня вообще к этой школе трепетное отношение, т.к. ее закончили и мы с мужем, и большинство наших друзей :-) Преподаватели физики в основном из МИФИ, прекрасная лабораторная база, отличный ВЦ, традиции - многолетние. На дне открытых дверей были? 31.03.2008 23:38:06, Забриски Пойнт
К сожалению не были. Недавно совсем про него узнала. Меня почему-то дорога смущает, как представлю, что сын будет каждый день в давке мотаться... Да и друзья хорошие у нас в школе, жалко расставаться :)) Но в апреле всё-таки сходим на собеседования в лицей. И, если поступит, то будем думать. А Вы рядом с этой школой живете? И если не рядом, то во сколько домой приходит сын? Спасибо за ответ :)) 01.04.2008 00:38:15, ???
GalaB
А мы вообще живем в часе езды на электричке от Москвы и ничего (дочери на момент начала учебы было 13 лет). Но это было чисто ее желание здесь учиться, возникло после Савельевской олимпиады в МИФИ. Но мы сравниваемся с обычной сельской школой. Тут никаких сравнений быть не может ни по уровню преподавания, ни по контингенту, ни по отношению учителей к детям, детей между собой, ни, конечно, по отношению к самому процессу обучения. Есть, конечно, в классе лоботрясы, но они тоже все хорошие ребята. Кстати, перейдя из сельской школы, мы, конечно, не остались отличниками (об этом никто даже не мечтал), но дочь 2 триместра окончила без троек. А могла бы еще лучше, если хоть иногда дома готовилась к устным предметам. Так что там специально не занижают отметок, а ставят вполне адекватно (этого бояться не стоит). Дочь ни разу не сказала, что ей завтра не хочется в школу (встаем в 6 утра, чтобы успеть, но мальчики могут на полчаса позже вставать). Это говорит о многом. 01.04.2008 11:21:57, GalaB
Дочь Ваша просто молодец! Каждый день так далеко ездить - нужно большое мужество :)) Боюсь, мой так бы не смог. По сравнению с Вами, мы живем, можно сказать, рядом с этой школой. Снижения оценок я совсем не боюсь, мы идём туда не за оценками, а за знаниями. Да и сын у меня товарищ ответственный, сам, надеюсь, троек не допустит :)) Спасибо за ответ, попробуем поступить к Вам :)) 01.04.2008 14:09:56, ???
Забриски Пойнт
Мы живем в центре, поэтому дорога сына не очень напрягант, он едет против потока. Домой приходит по-разному. Самое позднее в 19.30, после кружка программистов (кстати, Дельфи там изучают), часто ходит на дополнительные занятия по основным предметам, к-рые начинаются в 16.00. Если сразу после уроков, то к четырем обычно дома.
У меня были похожие сомнения, когда я сама поступала в эту школу. Не пожалела ни разу, хотя вначале было очень сложно, т.к. уровень преподавания намного выше, чем в обычной школе
01.04.2008 09:46:35, Забриски Пойнт
А мы живем на Красногвардейской, поэтому у нас по утрам надо брать вагон метро штурмом :)) Но какие только преграды не преодолеешь на пути к знаниям :)) Просто за 8 лет мы как-то привыкли, что школа находится в 3 минутах от дома. Привыкли к своему классу (очень неплохому), к своим учителям, к домашним обедам... Да и сын мой в школе на очень хорошем счету у всех преподавателей, его уважают в классе, а как будет в новой школе - неизвестно. То есть сейчас у меня чувство того, что у нас всё налажено, устаканено, всё идёт своим чередом. И всё это придётся поменять. Эх, консерватор я, конечно, ужасный. Но поступить к Вам обязательно попробуем, а потом уж будем думать.
P.S. Если можно, расскажите, как там с питанием, обеды-то есть у них горячие? А то сынок у меня пообедать очень уважает, на бутербродах ему будет некомфортно :))
01.04.2008 14:32:33, ???
Забриски Пойнт
Есть обеды, вполне съедобные, и даже полдники для тех, кто остается на дополнительные занятия и кружки 01.04.2008 14:57:55, Забриски Пойнт
Спасибо за ответы, приятно было пообщаться :)) 01.04.2008 15:17:52, ???
МамаПавлика
спасибо
28.03.2008 09:55:47, МамаПавлика

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!