Раздел: Книги, фильмы, музыка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повелитель мух

Люди, "Повелитель мух" Голдинга - детская книга? К стыду своему должна сознаться что сама не читала. Но хочу купить 13-летней дочери. Насколько она по-вашему безвредна для подростковой психики? Потому что мой ребенок пока "ужастиков" не читал, и самое серьезное произведение в этом плане, которое она прочитала, было "Чучело". Не рано ей Голдинга? А то отзывы на нее какие-то странные, абсолютно противоположные.
19.03.2008 09:55:22,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за тему, тоже хотела обсудить.
Дочь прочитала в 12 лет, и я за ней. Своеобразное и сложноватое описание природы. Создалось впечатление, что тематика далека от нашей действительности, особенно для девочек. "Чучело" куда ближе и конкретнее.
Определенные моменты ребенок 10-12 лет может не понять, не уловить, так что лучше и маме прочесть, и потом обсудить. Думаю, с психикой ничего не случится, но книга довольно тяжелая. Прочитайте сначала сами.
21.03.2008 11:03:30, ЛениваяЫ
Дочь прочитала в 12 лет. Поняла не все, там много особенностей, присущих именно мальчикам(поведение, взаимоотношения), но в целом понравилось.
Книга довольно жесткая, но для современных детей там нет ничего "ужасного". Они по ТВ и в компьютерных играх куда более кровавые сцены наблюдают.
По книге снято 2 фильма (они куда тяжелее книги) и в РАМТе есть спектакль.
21.03.2008 00:09:45, Reina
Ясень
Для психики, ИМХО, безвредна, ужасов там в понимании современных детей просто нет, ребенок может заскучать или мало что понять, это да. Девочка может оказаться просто безнадежно далека от мальчишеской среды и тогда ей все это будет довольно чуждо... 20.03.2008 10:33:00, Ясень
Книга хорошая, но довольно жесткая. Лучше "Благослави зверей и детей" Гвендолит Свотуотер - тематика близкая, а книга добрая. 19.03.2008 15:35:39, ЮлияС
SunFlower
я сама тут прочитала, чтобы составить мнение, тоже однозначно сказать не могу, сложная книга, часто даже сейчас думаю о ней и все равно не могу уложить в голове. Не Донцова конечно. Но в 13 лет может и нужно. Попробуйте, если пойдет, значит дозрела. 19.03.2008 11:24:38, SunFlower
Мой прочитал в 11 лет, книга понравилась. Есть ещё фильм такой. 19.03.2008 10:07:05, Астрель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!