Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

откуда деньги?

У меня такой вопрос - на 8 марта деть купил мне и бабушке цветы. На вопрос, откуда деньги - не ответил. Карманных я ему не даю - вроде не просит. КОгда давала, находила их потом в неожиданных местах, он их не тратил, просто про них забывал. Если ему что-то нужно, я и так покупаю. Наш бюджет он знает, знает, что лишних нет.
ОТкуда взял деньги - так и не сказал, допрашивать с пристрастием не стала, вроде человек хорошее дело сделал... Короче, какие могут быть версии?
Да, у него есть свой "бизнес". Но там в ходу все больше webmoney.
11.03.2008 12:13:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут столько раз обсуждалось, может ли подросток заработать деньги у одноклассников (или у других школьников). Что не в родной щколе можно зарабатывать - все согласны - курьером, дежурным, почтальоном и т.п. Может, что-то кому-то сделал: решил, оформил, "поднял и бросил". Мог разово подработатать по расклейке объявлений, перед выборами аккурат брали на такую разовую работу без особого оформления. Сейчас спрашивать "в лоб" бесполезно, не признается. А через месяц-другой можно спросить неявно, обсудить, может ли парень (лучше назвать мнимого знакомого на год старше вашего из серии детей ваших коллег). Дескть, он говорит, что да, кто-то что нет. Люда поспорили. А ты что думаешь, кто спор выиграет? Тоже не факт, что признается, но может и сказать, как по его мнею, можно. И, скорее всего, перечислит, где сам заработал или пытался (если заработал). 12.03.2008 11:39:33, Lyuba
natmet
Повод начать давать карманные деньги))) 11.03.2008 22:41:02, natmet
хухра-мухра
Да я б ему давала, если б он попросил, но он про них просто забывает. Потом нахожу раскиданными в самых неожиданных местах. Просто жалко денег! Ну хоть бы в копилку сложил, у него есть. ИЛи купил себе булочку какую. Он их просто забывает где попало - под столом, в портфеле, и т.д. 12.03.2008 10:05:58, хухра-мухра
natmet
Откройте ему счет в банке, переводите туда. Ему - карточку с ограничением.
У моей дочери такой счет с семи лет.
12.03.2008 20:35:36, natmet
По интернету заказать. Электронным кошельком оплатить. 11.03.2008 18:24:12, Iggem
хухра-мухра
Да не, он пошел купил у метро, сам сказал. 12.03.2008 10:06:20, хухра-мухра
Прикопил от тех, что даете на проезд-еду? 11.03.2008 14:50:13, Оладушек с сахаром
хухра-мухра
ничего не даю, в том-то и дело... 11.03.2008 17:45:52, хухра-мухра
Забриски Пойнт
Так вебмани же можно обналичить? 11.03.2008 12:25:43, Забриски Пойнт
хухра-мухра
ну, это не так просто. Не думаю, что несовершеннолетний пацан это сможет сделать. Тем более, он регистрировал на меня. 11.03.2008 13:01:03, хухра-мухра
если сумма небольшая, то просто - например, положить кому-то на телефон, а этот человек отдаст живые деньги. 11.03.2008 15:03:37, ЛюбимицаКлаппа
хухра-мухра
я не знала, что их можно класть на телефон. 11.03.2008 17:46:32, хухра-мухра
про веб-мани точно не знаю, яндекс деньги можно. 11.03.2008 17:57:21, ЛюбимицаКлаппа
Акорса
Вообще-то веб-мани легко меняются на яндекс деньги 12.03.2008 18:13:35, Акорса
хухра-мухра
Яндекс - это все-таки другое... 12.03.2008 10:06:38, хухра-мухра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!