Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про сережки

Раз в топе ниже столько специалистов по пирсингу,то я тоже спрошу. Дочке в 5 или 6 лет прокололи ушки. Кололи в салоне, но толку-то - все равно прокололи, ИМХО, неудачно. Дырки какой-то странной формы, легче умереть, чем сережку вставить. Теперь она ходит на такие тренировки, что там серьги заставляют на время тренировки снять. Это полностью оправдано спецификой занятий, она снимает. Но их вдеть потом снова в ухо - это ж удавиться проще! Может, кто посоветует, как можно поправить дело? Как-то можно уже имеющуюся дырку модифицировать? Еще раз колоть? Или тяжелые серьги в ухо повесить? Но она может носить только золото и иногда серебро - сразу не угадаешь, подойдет ей это серебро или нет. И гвоздики она, как и я, носить не может...
07.03.2008 12:01:31,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
Я проколола себе уши в возрасте 29 лет, в коинике, все вроде бы прекрасно - заживали год:(. Тяжело. МОгу носить только золото, от середра через час уже всё отекает и болит. Хорошо, что сейчас можно купить белое золото и носиь, если остальное - серебристого цвета.
ПРичина такой беды - как правило, чувствительная кожа. В результате экспериментов я теперь ношу только "английский" хамок(см. ссылку- вот такую застежку у серег) ТОЛЬКО ЕГО! + если хоть намек на воспаление дырочек - окунаю штырек сережки в Тридерм или мази календулу, или синтомициновую эмульсию (что дома есть) - и вдеваю в ухо. Очень помогает. Но с серебром (даже самой высокой пробы) или бижутерией ( даже из "гипоаллергенных сплавов" - то же самое, воспаляется и долго заживает.
08.03.2008 11:30:27, Наташа С.
А нам папа сказал - индейская изба - фигвам.(((( Если увижу, грит, лишние дырки - вместе с ушами оборву. 07.03.2008 23:29:29, hanhi
Ольга Оводова
А я дочери сказала: вырастешь, сама прокалывай, а я не буду. А она трагически: "Но я же не вижу своих ухов!".
Ей 4 года.
08.03.2008 11:14:28, Ольга Оводова
Irina L
Я сама себе проткнула вторую дырку в ухе перед зеркалом :-) То ли в старших классах, то ли сразу после школы. Самый прикол был когда в процевве протыкания позвонила в дверь соседка, я ей открываю, а у самой из уха внутривенная медицинская игла торчит :-)))) 08.03.2008 11:21:48, Irina L
"Вот здоровый взгляд на предмет!" (с) :))))))) 08.03.2008 01:20:30, Оладушек с сахаром
А вот при всех моих симпатиях к вашему папе я б ему на твоем месте сказала, что нечего влезать, если тебе и ей нравится, то и пусть себе носит... Ну, у меня есть свой пунктик - нечего мужчинам указывать нам, девочкам, что нам можно, а что нельзя. И дочку приучаю - ты, мол, сама себе голова и никакие мужчины тебе не указ, а уж тем более в форме "вместе с ушами оборву". Свои минусы такой подход, конечно, имеет, но в целом, ИМХО, он правильный. 08.03.2008 00:24:10, Lariska из дома
А какие застежки у серёжек? Бывает таким крючочком, который действительно не засунешь, а есть ещё почти прямые, которые сзади на дужку-петельку защёлкиваются, не знаю, как понятнее написать. Вот второй вариант вдевать гораздо легче, хотя легче и потерять.
Но я думаю, если она тренируется несколько раз в неделю, лучше вообще пока от серёжек отказаться. Явочным порядком - месяц будете забывать надевать-снимать, потом и дырки подзарастут:) Захочет - новые проколет, когда-нибудь потом, когда спорт бросит. Потому что действительно мучение, и нервно, и неполезно, травмируются же уши при таком туда-сюда вдевании, и ради чего. Можно ещё под это дело куда-нибудь серёжки засунуть и не найти:)
07.03.2008 22:44:57, Елна
За месяц! У нее дырки за несколько часов зарастают. Мне как-то жалко, все же мучались-кололи, уж раз прокололи, так пусть вроде будут... Вот себе - я бы на 2 часа в день без проблем бы снимала-одевала... Надо, правда, другой замок попробовать, т.к. у нее - именно крючком... 08.03.2008 00:17:02, Lariska из дома
Крючочек - это ужас, я сама без серег хожу уже несколько лет, потому что у меня были именно такие, сил уже не было вдевать.
Зарастите, серьёзно, подумайте о том, что сейчас вы больше мучаетесь, по сравнению с двумя уколами. Моя дочь только на соревнования снимала, и то страдала, как почти каждый день туда-сюда их толкать - просто не представляю. Даже и с хорошим замком от этого может гноиться постоянно, всё равно ведь микротравмы. Моя ещё очень хотела пупок себе проколоть, но так и не сделала, потому что не было пары месяцев на заживание, спорт дороже был. Если вашей он так же дорог - ну пусть дырками пожертвует.
08.03.2008 00:38:00, Елна
+1. Если сейчас спорт и дырки все равно "неправильные". Потом, когда нужно будет, можно "правильные" сделать. 08.03.2008 12:00:13, Lyuba
Nessie
А гвоздики медицинские, которыми колят, не пробовали носить? Обычные гвоздики сжимают мочку уха, а у медицинских плотная фиксация, котрая не зажимает мочку и не травмирует. Я с такими месяцами не расставалась и на дзюдо ходила... 07.03.2008 22:17:30, Nessie
Фиг знает, от медицинских (да и не медицинских) гвоздиков полная труба с ушами и у меня и у нее. Видимо, у нас мочки уха довольно толстые, под стандартные медицинские гвоздики не годятся, ухо все равно травмируется... 08.03.2008 00:19:37, Lariska из дома
Ksunia
скажу точно колоть еще раз точно нельзя, у меня когда 2 дырки в ухе заросли, хотела проколоть еще раз, мне сказали нельзя, и самой сережкой пробивали старую дырку. 07.03.2008 14:45:32, Ksunia
У меня сильное подозрение, что "неподходящее" серебро содержит негодные Вам примеси. Сравните пол лупой пробы и прочие мелкие надписи. И посмотрите стандарты ювелирноых изделий разных стран, может, поймаете закономерность.

Проходит в голову:
1. Найти врача по акупунктуре уха и обсудить вашу ситуацию (как изменить дыру). Подозреваю, что просто оттягивать не лучший вариант.
2. Можно ли на занятиях носить что-то совсем маленькое (типа гвоздиков). Если да, то закажите у ювелира из золота подходящей пробы, изложив проблему с аллергией.
3. В любом случае, наверное, можно подобрать (или заказать) самые простые золотые серьги, легкие и без вставок, которые будет возможно научиться надевать перед зеркалом.
07.03.2008 14:34:15, Lyuba
Люба, можно Вас попросить, гляньте в 10-13 мою тему про книжки - может Вы что-нибудь подскажите? (Не доходит до меня, как вставить ссылку.)Только не слишком заумное, а вот тоже столь же увлекательное. Или Крюи один такой замечательный автор? 07.03.2008 21:48:13, Lariska из дома
Вот самые простые золотые я ей и вставляю. И каждый раз думаю, что уж в этот раз - точно хана. На занятиях нельзя ничего носить, никаких гвоздиков и это, в общем, правильно. Действительно, можно зацепиться за какую-нибудь часть лошадиной сбруи и - до свиданья, ухо. А с серебром - загадка природы. Она в целом равнодушна абсолютно к тому, чего там у нее в ушах и ходит с одними и теми же золотыми сережками. Но как-то на море она сережку одну потеряла. Я ей вставила свою запасную - из чистейшего серебра, мне на заказ родственник делал. И ухо заболело. Дня через два мы ей купили на каком-то болгарском рынке-развале нечто за 4 доллара, что продавец назвал серебром, продезинфицировали даже не водкой, а джином или виски (что было в магазине) и вставили ей в уши. И было все бесподобно, она их неск. месяцев носила, потом тоже из-за спорта пришлось поменять, они крупные были. Вот и пойми их, эти уши! 07.03.2008 17:38:22, Lariska из дома
Я когда-то пыталась разобраться, из чего ювелирные изделия делают, просто из спортивного интереса и по работе у нас бывает кое-что из ХИМИЧЕСКИ чистого металла, который покрывают для работы чем-то подходящим, чтобы не сильно потенциал плыл, так что тоже про химию читала.
"Чистое золото" (ювелирное) содержит 4 % меди для придания механических свойств. Платина, чаще всего, содержит немного иридия. С серебром сплавляют крайне много компонентов, по мелочам, в том числе, как с золотом. Есть химически чистый металл, поставляемый научным подразделениям и прочим профессионально нуждающимся, с которым ювелирам работать запрещено ЗАКОНОДАТЕЛЬНО. К тому же ювелиры используют припои. Что получилось, когда "на заказ родственник делал", вопрос тонкий. Даже если родственник принес СВОЕ химически чистое серебро с твердой установкой ничего не добавлять, инструменты-то у ювелира после работы с другими образцами, а не одноразовые, а изделие маленькле, много ли надо металлической грязи? Вот с завода, где проба четко определена и килограммами одно и то же, все микродобавки известны и лимитированы.
Я эту проблемы с другого конца знаю. Когда подбирают соли для микробиологии или, хуже того, для культивирования клеток животных (подращивание белых ядерных клеток крови для генетических анализов из этой серии). И соли-то часто нужно простые - хлористый натрий, калий и в том же духе. Ага! На банке написано "химически чистая", но с одного завода годится, а с другого - нет. А там, как оказывается, разными способами чистили и СЛЕДЫ чего-то непотребного для клеток остались. Мистики никакой, в принципе все раскопать можно. Только плохо, когда "годный" завод закрывают или модернизируют.
Точно так же заводской "чистый" спирт (на самом деле чистый) люди еще пару раз перегоняют, чтобы использовать как растворитель всякого и последующих микродобавок в биохимии.
А металлы - это сложнее, там и от месторождения зависит, серебро с кучей спутников добывают. Если ювелирное, дочищить не будут. Т.е. примеси сразу от месторождения зависеть будут. Если старинное, несколько раз переплавлявшееся, то еще хуже, там каждый раз припой вплавляют.
08.03.2008 11:53:43, Lyuba
Может, просто практики маловато? Ну привыкли подолгу одни и те же носить, не менять, вот и кажется, что трудно вставлять. Моей раньше тоже так казалось, меня просила, а сейчас как завела моду менять по неск. раз в день, так насобачилась - будь здоров!
Мне в этом тоже ни разу в жизни никто не помогал: когда я в 16лет проколола уши, больше никто в семье сережек в руках не держал, так что с первого раза справлялась сама. А есть люди, которые привыкли, когда им кто-то вставляет, вот им поначалу и трудно. А как это дырки могут быть неправильной формы? Дырки - они и в Африке дырки.
07.03.2008 13:39:15, hanhi
фима
Очень даже могут. мне одну дырку так сделали - наискосок, т.е. не строго перпендикулярно уху, а в сторону. я долго мучалась, не могла серьги надеть с первого раза, расковыривала до крови ухо серьгой, потом все гноилось. в итоге зарастила дырки. больше не хочу таких мучений. 07.03.2008 19:04:12, фима
Нет, у нее какие-то кривые дырки. Они внутри уха идут как-то по дуге, что ли. Я себе с первого раза вставляю без проблем, а ей - прям помереть можно. Т.е. навык у меня есть, а толку от навыка в применении к дочке - никакого. Сама себе она точно не может их вставить. 07.03.2008 17:27:40, Lariska из дома


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!