Раздел: Друзья, одноклассники

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про отношения со сверстниками

Спасибо всем! Решение принято. Начинаем претворять его в жизнь. И если некоторые думают, что это я так развлекаюсь, типа, спорт у меня такой, то это их право.

А тем, кто реально помог советами и ссылочками - еще раз большущий пасиб!!!
18.02.2008 00:39:58, Natem

371 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрела фотографию вашего сына - какое приятное открытое лицо. Очень славный мальчишка, похоже.
Сил вам и терпения! А ему - найти свою среду обитания. Школа - это не на всю жизнь!
23.02.2008 00:02:44, местнаяЯ
Прочитала ветку.
1. Уходить надо по-любому, хоть в музыкальную школу, хоть на индивидуальное обучение, хоть в районную. Даже в районной хуже не станет.
2. В 12 лет дано объяснить ребенку, как не провоцировать других против себя. Да, они такие, другие, нехорошие. Но все же где-то надо отрабатывать, буквально разбирая, что надо было отвечать на какие слова. Не получается дома, иожет быть с психологом.
3. У ребенка явно есть трудности с нервами, обидчивостью. Я это очень хорошо понимаю. Но все же над обидчивостью надо работать, это всегда и во взрослой жизни очень мешает. Есть психологические приемы, психотренинги, психологи, аутоненная тренировка, медитация, книги типа Леви "Искусство быть собой", которую мне самой мама дала в мои 9 лет. Психотренинги, психологи. Но это тоже нужно как-то хотя бы обсуждать с ребенком. Чтобы тот понимал, где он не прав, где сил не хватает, сам ЗАХОТЕЛ измениться. Это не зависит от перехода в другую школу. Это всегда с человеком. И обидчивость сама по себе с возрастом не проходит.
4. Чтобы полноценно готовиться в переходу в новую школу, нужно как-то оградить ребенка от неприятностей прямо сейчас. В идеале перейти до конца года на индивидуальное обучение. Как вариант на любое другое без посещения конфликтного класса, хоть бы заниматься с репетиторами, с няней до конца года дома.
В крайнем случае, привлекать внимание зауча, директора, РОНО к драчливости одноклассников, но не оставлять ребенка на растерзание, даже если он себя не умеет поставить в коллективе.
20.02.2008 09:41:15, Lyuba
Р.S.: Если сейчас школа с элементами вспомогательной, мальчик невысокий с психикой скорее более детской, чем у многих ровесников, призыв не грозит, то может быть уходить в другую школу с потерей года? Это упростит поступление, позволит легче втянуться в учебу на новом месте с более жесткими требованиями, он окажется в более адекватном окружении, позволит больше времени отдавать скрипке. 20.02.2008 21:19:45, Lyuba
Вот + 100 раз про то, что надо рассмотреть возможность перехода с потерей года! 20.02.2008 21:40:38, Lariska из дома
В НОРМАЛ"НЫХ школах подростки нормальные. И травли нет. Есть популярные и непопулярные дети, но непопулярных игнорируют, а не провоцируют. Впрочем Ваше поведение я деиствительно перестала понимать где-то год назад. Для меня просто необьяснимо как мама, которая своего ребенка вроде бы любит, позволяет другим над ним издеваться. Длуя нменя такое отношение к собственному ребнку просто другая планета (и ето при том, что мои дети мне гораздо легче достались). Выход здесь только один - в конце концов снять розовые очки, посмотреть правде в глаза и забрать ребенка из етои "замечательнои" школы.
Второи вариант - над вашим сыном на самом деле никто не издевается, никакого "ада" в школе нет, и одноклассники его милеишие мальчики. И ситуация обратна: Игорь активно провоцирует одноклассников своим пренебрежительным отношением к их интересам (какими бы они не были), одноклассники, естественно защищаются и огрызаются. А затем Ваш сын Вами манипулирует изображая себя невиннои жертвои. Вы прекрасно видите, что на самом деле ему совсем не так плохо в школе, но на манипуляции ведетесь. А здесь пишете, чтобы подкрепить свое право вестись на манипуляции. Вместо того чтобы шодить в школу и убедиться, что все совсем не так, как представляет Вам Ваш сын.
Хотя мне почему-то кажется, что советы Вам не нужны, так как делать Вы ничего не собираетесь.
Извините.
20.02.2008 03:21:47, irina.
Ну и зря так думаете. Я уже позвонила и договорилась в одном месте, в начале марта еду писать заявление о приеме моего сына туда.

ИМХО, очень странно все это читать. Ну да Бог с Вами, разные люди могут думать что угодно.

Я не обиделась.
21.02.2008 00:53:33, Natem
Ну и замечательно! Просто я бы в аналогичнои ситуации уже давно постаралась разобраться в проишодящем с привлечением всех учителеи, детеи, родителеи и сотрудников роно. И если бы моего ребенка деиствительно третировали, забрала бы ребенка "в никуда" - домои или к себе в оффис. И уже "из никуда" пристраивала бы его куда-то. 21.02.2008 22:57:22, irina.
Ну и слава Богу! Поздравляю Вас и Игоря с решением проблемы! 21.02.2008 17:43:36, Lariska из дома
До решения пока еще далековато...Но первый шаг сделан. Надеюсь. 21.02.2008 18:09:03, мама-аня
Сделан-сделан. Жду марта. 22.02.2008 01:15:10, Natem
Только скажите ему, если он будет делать талантливым, целеустремленным детям замечания на тему "неправильно раставленных музыкальных акцентов и не совсем верное прочтение темы" ему репу начешут в любой, самой высокохудожественной школе. 21.02.2008 10:46:32, Niko
Ну, это вряд ли. :) В музыке он очень тактичный и лишний раз промолчит. :) 22.02.2008 01:14:48, Natem
Просто +1. Второй день бью себя по рукам. 20.02.2008 23:21:18, Niko
По всякому бывает. Иногда средненькая провокация, которые у всех проходят просто так, вызывает совершенно неадекватную реакцию. И тогда да, бывает тяжело.А уж если такое вошло в привычку, то вообще может кончится плохо. Но тут уже и тому, кто слишком тяжело реагирует надо что-то делать, в частности не делать из себя жертву. А чтобы все благостно и никто никогда никого не провоцировал - это фантастика :) 20.02.2008 15:50:58, Акорса
а какая школа? 19.02.2008 23:49:57, ник сменю скоро.
Давайте мыло, напишу, какая школа. 21.02.2008 01:08:59, Natem
Что делать?-В параллельные классы возможно перейти?Или в другую школу.один не в ногу с ротой-в этом мало романтического.Ищите свою среду.Как технически у вас это осуществить,я не знаю.вот в 5 кл,ходили с ребенком.выбирали.Теперь-примерно в вашей ситуации.только дифференциация-по другому признаку.У меня деть далеко не инфантильный.Напротив,смиренно терпит инфантильность одноклассников и мечтает об экстернате.(
законы стаи невозможно изменить.( Можно- измениться...А Вам-надо?
19.02.2008 03:43:57, nadaka
Ваш ребенок тоже в переходном возрасте - поэтому тоже будет Вам возражать! Не придумывайте решений за него (где ему музыку слушать), а подведите его к этим решениям. Сложная проблема, но Вы можете ее не хотя того ухудшить! И перестаньте сыну что-то вдалбливать - на подростков это действует обратным образом. Не хочет идти в школу - возьмите на неделю больничный, может от скуки дома потом снова захочет? Постарайтесь не заострять ситуацию. Одаренным детям всегда тяжело! У Вас такой симпатичный и музыкальный ребенок! 19.02.2008 00:27:29, Ййй
Поймите сами и объясните сыну, что травят его не за музыкальные пристрастия, а потому что он обижается и ревет. И доставляет этим удовольствие травящим. Никаких других причин для школьной травли не существует. 18.02.2008 20:23:06, Наблюдатель на дубе
Не соглашусь.Меня пытались"травануть" гы-))))девочки чисто из-за внешности,долго я занималась"благотворительностью"типа подставь вторую щеку,потом надоело.Пошла подралась.Всё встало на свои места, как ни странно сразу же.Но в данной ситуации думаю парню вообще не надо никому ничего доказать,время не на то потратит да и было бы кому. 19.02.2008 08:05:41, Офиногелия
Щас! меня травили несмотря на то, что я выполняла это правило железно. Никогда в школе не ревела и не обижалась, только злилась. Это, кстати, тоже интересная реакция с точки зрения травящих. А для того, чтобы тебя травили достаточно просто быть не таким как все. 18.02.2008 22:33:02, Irina L
Можно быть и таким же, как все. Но если на травлю ты даешь "интересную" реакцию - добро пожаловать в ад. Именно слезы - просто частный случай. 19.02.2008 08:03:47, Наблюдатель на дубе
Я в свое время была примерно в таком положении, правда, нас несколько девчонок было таких. И не за музыку нас ненавидели, а... за оценки. Мы учились не лучшим образом, имели несколько троек. А те, кто не имел(треть класса) травили за это. Остальная треть была двоечниками, поэтому не высовывались, да на них и внимания никто не обращал. А мы получали. Особенно за пятерки по другим предметам. Драки были до крови, расцарапанных рук и выдранных волос. Сделать никто ничего не мог. Классная не хотела, так как там были дети ее коллег, родители попытались-стало еще хуже. Это прошло в 8 классе, когда переформировали класс. Что делать? В Вашем случае я бы перевела ребенка туда, где учатся его "единомышленники". Я так понимаю, они в другом месте? Потом-неужели мальчику кроме классики вообще никакая музыка не нравится? Ну вот совсем-совсем??? 18.02.2008 16:22:19, Lemur cat
Я всю ветку не читала, поэтому не знаю, может вам уже рекомендовали. У моей подруги была похожая история, сына затравили в школе, она нашла экстернат, было это давно и выбор был не большой. Поэтому он ездил через пол Москвы. Вздохнули свободно. Сейчас выбор есть, может это для вас вариант. Там не каждый день ходить надо. Ну и толку будет, я считаю, больше. 18.02.2008 16:19:52, ЮляЛ.
Да, кстати, мы живем в Перово, рядом с нами есть школа с эстетическим уклоном (как-то так называется). Абсолютно государственная и очень неплохая. Туда, по-моему, поступить - раз плюнуть. Даже узнать могу:))) Да и поиском я СТОЛЬКО нашла школ с музыкальным уклоном, в том числе и скрипкой, в том числе и лицеи с 7-8 класса!!!! 18.02.2008 15:47:11, Ket
Это ж сколько? Я два года ищу, нашла только КМТИ (в Новокосино) и ММПК (в Лефортово на Солдатской). Больше нигде не нашла. 18.02.2008 16:00:28, Natem
Даже у нас в Бутово (м. "Бульвар Дмитрия Донского") есть школа искусств. Там с первого класса. Есть и инструменты разные, и хор, и танцы-пляски. Кто-то туда рвется, кому-то даром не нужно. Знаю, что еще в районе м. "Калужская" есть такая же. Специально не искала. Это только то, что случайно попалось. Думаю, что и в других районах такие школы есть. 18.02.2008 22:40:36, Ольга*
А что конкретно Вы ищете? Давайте помогу. Школа не интересует? Вам нужно строго определенной направленности? А почему в Новокосино не идете? там же с 1-го класса вроде. Или Вы ищете, чтобы было близко к дому только? И точно решили стать профи? В музыкальной школе у преподавателей не пробовали узнавать? У них наверняка связи наработаны, может, денег нужно кому там дать и все? Если мальчик способный, его должны с руками-ногами оторвать. А поиском нашла школы с музыкальным уклоном. Но там не везде, видимо,есть инструмент. Но зато направленность Ваша и дети, видимо, другие. 18.02.2008 16:05:23, Ket
Наташа, а вот такой колледж вы знаете?http://schools.keldysh.ru/uvk1841/kontakty.htm 18.02.2008 15:41:05, Businka
Вот в такой и идем. :) Вы нас раскрыли. :))) 18.02.2008 15:43:17, Natem
Я не специально :) Просто на работе хороший справочник по учебным заведениям есть :) 18.02.2008 16:48:55, Businka

Показан 31 комментарий из 371

Всего ответов: 371 Страницы: 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.10.2018 10:45:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!