Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще раз про ЕГЭ

Вот у меня такой вопрос назрел (в школе мне на него даже директор ответить не смог), вдруг здесь кто знает: если ребенок освобожден от сдачи ЕГЭ (нам в школе сказали, что по закону освобождаются от сдачи ЕГЭ дети-инвалиды и дети, учащиеся на надомном обучении, необязательно инвалиды), то как он сдает вступительные в ВУЗ, если в выбранном ВУЗе нужны ЕГЭ?

Может, кто ссылочку кинет, где об этом прочитать?
29.01.2008 22:14:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В вузы где был обязательный русский ЕГЭ дети инвалиды могли сдавать отдельные экзамеыы в другой форме.
Так точно было в Губкниа, МИЭТ не помню, МФТИ тоже, МГУ отдельная песня.
02.02.2008 01:02:11, Дятлова Екатерина
Ежик
будет в самом ВУЗе писать
так же как и те, что не после школы поступают
01.02.2008 20:59:58, Ежик
Elefan
Без ЕГЭ в вуз на бюджет не примут, но полно же абитуриентов не поступивших в прошлом году, после армии, после училищ, где ЕГЭ нет, для них в июле установлены дополнительные дни для сдачи ЕГЭ, если в ВУЗ приходит абитуриен без ЕГЭ, который засчитывается как вступительный на данную специальность, то ему дают направление на ЕГЭ в июле. Наш универ уже три года ЕГЭ принимает, зачисление окончательное производится только после получения результатов июльского экзамена. В общем, если ничего не изменится, то можно осовободиться от школьных экзаменов (их 5, как я понимаю), и спокойно сдать нужный Вам ЕГЭ по русскому в июле (в консу других общеобразовательных не надо, кажется). Все это касается экзаменов за 11 класс, пор 9 пока нет разъяснений 31.01.2008 12:26:34, Elefan
ну до консы пока как до Пекина раком :))), еще вроде литература им там нужны. Смысл я поняла. Спасибо. Значит, есть возможность сдавать не все - это уже не так печально, как казалось вначале. :) 31.01.2008 12:40:21, Natem
Elefan
Я про консу тоже не знаю, а вот в муз.училище (в наше правда) сдают три спецэкзамена и русский язык, мой все еще рассматривает училище как вариант, интересы у него музыка и физика, пока думает! 31.01.2008 14:10:21, Elefan
Хорошие интересы. :))) У меня в свое время были скрипка и математика, в результате вторая перевесила. Даже не знаю, жалею ли или нет. :) 01.02.2008 02:08:39, Natem
Я уже 2 раза звонила в департамент образования г Москвы по непоняткам по ЕГЭ.Номально разговаривают,мне кажется,что на данный момент это высшая инстанция,кто знает,что и как.Вот тел 366-97-33.Звонить лучше часикам к 12. 30.01.2008 08:53:16, arahnoid
Спасибо! Обязательно позвоню. 30.01.2008 23:56:30, Natem
Мне кажется, что без ЕГЭ на бюджет будет нельзя. Так как если сделают возможность для кого-то, то туда тысячи выпусников с любыми справками и инвалидностями прибегут. А для платной учебы зачем в принципе ЕГЭ?

Но в любом случае, пока рано говорить. ЕГЭ не устоялся.
30.01.2008 00:41:19, jii
И еще, никогда не будут выбирать студентов для творческих специальностей по результатам знания математики или русского. 30.01.2008 00:46:25, jii
Наташа, если коротко - пока непонятно, по крайней мере, на уровне округа. В этом году переходный период, приказа министерского нет ещё(вскоре должен быть). Я думаю, к тому времени, как вашему мальчику придет пора сдавать(через несколько лет, как я понимаю), они всё вылижут, будут прецеденты, итп...в общем, яснее будет.
Пока, вроде, они склоняются к тому, что такие дети могут сдавать егэ по желанию - т.е., хотя они имеют право не сдавать для оконч. школы, в отличие от остальных, но если им понадобилось для вуза - всё равно пишут.
29.01.2008 22:30:11, Елна
Спасибо. Я поняла. Меня еще интересует, будут ли те ЕГЭ, которые после 9-го считаться вступительными в колледжи для тех детей, которые туда идут после 9-го? Или это пока еще тоже не проработано? 29.01.2008 22:31:59, Natem
Думаю, что это в колледже узнавать надо. 31.01.2008 12:36:33, Lyuba
про это вообще ничего не знаю, мне не актуально.
Да и, кажется, что не егэ это вовсе, а просто экзамены в форме егэ, чтобы дети тренировались. Думаю, в конкретном колледже узнавать надо.
29.01.2008 22:42:12, Елна
Melody__
Задайте здесь вопрос, может, все и прояснится...
http://ege.edu.ru/component/option,com_easyfaq/Itemid,97/
29.01.2008 22:18:26, Melody__

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!