Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Опрос

Для тех, у кого дети 14-16 лет. Если не сложно, напишите, пожалуйста, каких авторов (кроме фэнтэзи и детективов) ваши дети читают, не для школы, а для себя?

Заранее спасибо.
25.01.2008 13:22:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришь
А мой в этом же возрасте абсолютно для себя прочитал Гайдара "Тимур и его команда" и задался вопросом: "Почему не стало пионеров?" Еще читал Дюма, Беляева, Уэллса (но эти двое уже вроде под "фэнтэзи" подходят?) 03.02.2008 01:06:26, Иришь
Ничего не читают... 27.01.2008 23:09:30, Клоунесса
Ясень
Для себя соседская девочка 16 лет взяла Леонида Андреева, Набокова и "Поющие в терновнике". 26.01.2008 15:58:52, Ясень
natmet
Коэльо, Дюма, Пратчетт, со слов ребенка. 25.01.2008 21:21:38, natmet
Melody__
Все реже читает, к сож...Сейчас Вудхауза про Дживса и Вустера. 25.01.2008 17:00:20, Melody__
ПоЛе
Мальчик 14 лет, сейчас запоем читает Акунина (он его и раньше читал, но как-то эпизодически, а сейчас скачал всего и читает подряд все нечитанное на КПК). В принципе, иногда почитывает приличные детективы типа Гришема и Форсайта. Кунца и Кинга читал, но не слишком много. Недавно осилил "Большую пайку" Юлия Дубова, в прошлом году с интересом прочитал "Sony. Сделано в Японии" Акио Морита.
Фентези, конечно, тоже читает... ну и детские сериалы типа Гарри Поттера и Мефодия Буслаева по инерции продолжает читать по мере выхода.
25.01.2008 14:59:48, ПоЛе
К.Нэвилл, перед этим "Метро 2033"(?), Макс Фрай, Акунин, Лукьяненко, Улицкая "Переводчик ...." , что с ходу вспомнилось. 25.01.2008 14:27:44, L Irina
Пи-Джин
У меня эти дети есть в количестве 50 штук :) Фантастику, конечно, читают с удовольствием, но на кое-что другое тоже соблазняются. Из последнего: несколько человек прочитали Санаева "Похороните меня за плинтусом", девочкам понравились Токарева и Рубина. В целом же очень индивидуально - кому что в какой момент подкинуть. Одна девушка с моей подачи зачитывалась Сэй-Сенагон, некоторые - всего Толстого-Достоевского-Тургенева-Чехова - не по программе, а для души. Кому-то "пошел" Зощенко, Аверченко, Тэффи. Один молодой человек читает Мураками. 25.01.2008 14:22:20, Пи-Джин
в данный момент читает Фицжеральда, до этого - Хэмингуэя. Не знаю, что её прорвало, предыдущие несколько лет практически не читала, включая школьную программу; а сейчас бы лучше к экзаменам готовиться уже, а не читать... 16 лет. 25.01.2008 14:17:32, Елна
ПривеТ.Т.
да, как уже написали Акунин, Лукьяненко. 25.01.2008 14:16:44, ПривеТ.Т.
пчела Майя
Так это и есть фэнтези и детективы, которые не в счет. 25.01.2008 15:08:24, пчела Майя
Сложный вопрос, что есть детектив и фэнтези:) Но Донцову отбрасываем. Лукьяненко, Акунин (это детектив?), С.Кинселла, кучу офисных романов (автор, полагаю, неважен).
25.01.2008 13:50:00, Чернобурка
Marisha
В настоящее время читает Гитлера. Ужасно. Но вот хочет разобраться. Перед этим был Шекспир. 25.01.2008 13:43:04, Marisha
Бегбедер Ф. 25.01.2008 14:12:52, крепкая репка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!