Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прожождение приписной комисси

Итак,может кому интересно-как мы вчера побывали в военкомате(Москва).Отчетик.
1.Накануне вечером с сыном была проведена "предполетная подготовка"-выучены наизусть места работы родителей,изучены подлинники всех мед заключений(в отдельной папке-ксероксы),разжевана суть диагноза,у какого врача на что жаловаться, на какие записи в медкарте он должен обратить внимание врача(карту уже благополучно передали в военкомат,а некоторые заключения и записи оттуда я не отксерила).
В общем,в результате ребеночек оказался подкован не хуже меня.
И главная инструкция"будешь молчать-признают практически здоровым".
2.Само посещение военкомата-я просидела в коридоре с подлинниками,в надежде,что меня пригласят на беседу,но этого не произошло.Подлинники тоже смотреть не захотели,удовлетворились ксероксами.
3.Расчитывать на то,что врачи заметят какой-нибудь недостаток и направят на обследование-наивно.Мой загундел у хирурга(как мама научила)про плоскостопие и сколиоз,а ему сразу "ну и где снимки,где заключение?"
Даже и смотреть не стали-здоров.У лора про сломанный нос ничего не сказал(хотя в ксероксах это есть и теперь одна ноздря практически не дышит)-его даже не осмотрели.Спросили только,был ли гайморит,а поскольку не было-здоров.
4.Ну невропатолог....как не хотелось бы ему признать вьюношу здоровым-но против фактов не попрешь.Дал ему "г",и предписание пройти лечение по месту жительства в течении года,типа,может и рассосется все."годик полечись,а там видно будет"
Т.е. окончательное решение в нашем случае отложилось на год.Ну и ладно.
5.С мамами примерно половина ребят была,пойти можно,это вполне нормально.
6.Мамская роль скорее в том,чтобы заранее подговится к этому событию.Меня (наивную)очень удивила такая вот ситуация.Если в детстве была какая-нибудь болячка,пусть и официально зарегестрированная,но жалобы по ней не преъявлялись в последние 3 года -все,практически здоров,к службе годен.И не стоит расчитывать,что в военкомате скажут "ах,у вас в 4 годика было сотрясени гол мозга,а в 7 зафиксирован атопический дерматит,вот давайте обследуйтесь,может вам диагноз и подтвердят". Вот так вот.
25.01.2008 09:57:19,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Melody__
А вы можете опротестовать решение допризывной комиссии по поводу категории Г. Посмотрите по расписанию болезней - подходит ли ваш неврологический диагноз под категорию Б. Если считаете, что подходит - обращайтесь в вышестоящую комиссию или в суд. 25.01.2008 12:17:07, Melody__
А зачем Г опротестовывать?Г-негоден временно,в нашем случае год.Мальчику дали этот год полечиться,а там видно будет.Сказали же принести мрт,вот мы и принесем через годик.
Значительно хуже,если бы дали Б-т.е. к службе годен с ограничениями.А сразу на приписной списывают уже имеющих инвалидность
25.01.2008 15:16:59, arahnoid
Melody__
Я к тому что категория В (не Б извините за ошибку) дает все же полное спокойствие, а с Г вам через год снова лыко-мочало... 25.01.2008 16:59:09, Melody__
Ну а на каком основании судиться и жаловаться сейчас?Вполне логично,что за год он может быть и выздровеет,а пока болен-так его и признали негодным,но временно.Вот если бы его признали при таком диагнозе ограничено годным(Б),тогда-да,был бы повод жаловаться.Я сегодня консультировалась,так обычно и происходит,у нас еще хороший расклад,могли признать негодным только на полгода,либо дать Б,вот тогда действительно,пришлось какие-то активные действия предпринимать. 25.01.2008 18:20:59, arahnoid
Melody_
Если у Вас нет цели полного освобождения от службы в армии, тогда понятно. А если есть - тогда этот год желательно посвятить не только лечению, но и тщательному обследованию организма по возможным болевым точкам, сверяясь с расписанием болезней. По статистике, нет, к сожалению, здоровых ребят сейчас. Вопрос только в том - обследован или нет. 27.01.2008 11:19:46, Melody_
;) 27.01.2008 14:37:14, arahnoid
пчела Майя
А кому нужна категория Б? Или вы В имели в виду? 25.01.2008 12:21:19, пчела Майя
Melody__
Сорри...В)) конечно 25.01.2008 16:57:34, Melody__
Молекула
Спасибо за совет. Для меня это напоминание, у сына было неврологическое заболевание, серьезное, но, слава Богу, оно прошло и диагноз сняли. Он определяется по ЭЭГ, здесь обмануть невозможно, но пожаловаться, конечно, стоит.
А вот спина у моего реально болит :( Долго ходить, сидеть не может. А сколиоз ставят недостаточной степени для медотвода :(
25.01.2008 12:07:14, Молекула
При больной спине может быть не только сколиоз, но еще болезнь Шермана-Мау. Мой сын (19 лет) буквально на днях получил категорию В по этому диагнозу. Мы не в Москве, снимки делали в своем областном НИИ травматологии (платно), а описывали уже у рентгенолога, указанного военкоматом. Причем на первую медкомиссию он ходил еще без снимков, успел принести на последующие, тем более что за 3 года состояние позвоночника не улучшилось, а скорее наоборот. 01.02.2008 14:56:58, эММа
Спасибо, интересно. Значится, незадолго до похода, надо б жалобы на последствия 2-х сотрясов и 3-х переломов освежить.. 25.01.2008 11:12:12, тигр-мыгр
Жалобы на сотрясы надо не незадолго освежить,а постоянно это делать.Раз в три месяца ходить к невропатологу по месту жительства,предъявлять жалобы и требовать лечения. 25.01.2008 11:14:25, arahnoid
Cпасибо, надо заняться вплотную...тем более, что головной болью ребенок действительно мается. 25.01.2008 11:22:34, тигр-мыгр
По этому поводу, хоть где-то уже писала. У меня сотрясение было в 19, мучилась постоянными головными болями и подъемом давления 12 лет, пока не столкнулась с человеком нетрадиционной медицины, который реально помог. За эти 12 лет сотрясение увидели только 2 врача: один из всех невропатологов, к которым обращалась при абсолютной бесполезности, и тот, который помог, тоже имевший мед за плечами, но без неврологической специализации. ИМХО, самое трудное, чтобы врач вообще что-то увидел. 25.01.2008 12:37:56, Lyuba
Marisha
Спасибо, мне интересно! Все понятно. Ну т.е. жаловаться на что-то уже на комиссии бесполезно, так получается. Я в этом была уверена почему-то. Подготовкой сына занимаюсь, только толку-то, получается, в этом и нет. 25.01.2008 10:31:35, Marisha
Толк как раз очень даже есть.Если сын промолчит о записях в мед карте,не отдаст мед документы-то будет признан здоровым,даже если фактически это не так и официально подтверждено.
А выискивать у себя болячки на комиссии,пусть даже и реальные,но официально не зарегестрированные-да,бесполезно,хоть целый батальон родственников приведи.
25.01.2008 10:40:24, arahnoid
пчела Майя
Так это известно, что надо приносить к ним документы, разве нет? А у кого их нету, то можно ничего туда не относить, и не ходить. Я и не ходила. 25.01.2008 10:57:09, пчела Майя
Ну кому известно,а кому и нет :)Это я в основном для таких наивных,как я сама ,пишу.Я честно расчитывала,что ему плоскостопие зафиксируют прям там,ну или хотя бы направление дадут :)Самой смешно ;) 25.01.2008 11:12:25, arahnoid
пчела Майя
Плоскостопие нужно 3 степени, иначе в нем нет смысла. У моих оно записано в карте, может они его и учли, кто их знает - у них у обоих Б, но для Б было несколько поводов. 25.01.2008 11:15:26, пчела Майя
Я не знаю,какая степень,но видно невооруженным глазом.Долго ходить ноги реально болят.Надо этим заняться,а вдруг ? 25.01.2008 11:19:45, arahnoid
Marisha
У моего тоже ноги болят постоянно, после ходьбы долгой или просто от физкультуры. Это плоскостопие? Он реально стонет вечерами от боли:( К врачу не идет, конечно же. 25.01.2008 11:24:25, Marisha
пчела Майя
Плоскостопие видно. А болят-не-болят - это когда как. 25.01.2008 11:37:59, пчела Майя
пчела Майя
Видно и первую. 25.01.2008 11:23:32, пчела Майя
пчела Майя
Причем у старшего реально 2 степени, у него есть даже снимок, где оно видно как 3 степени (за небольшие деньги показывают, как поставить ногу), но он на это дело плюнул и снимок в военкомат не понес. 25.01.2008 11:17:29, пчела Майя
Marisha
Т.е. надо у соответствующего врача сразу заявить, что у него диагноз, и что он на учете по этом поводу? Т.е. не ждать, когда врач сам карту откроет. Проблема, что в комиссии нет специалиста нужного, терапевту, значит, надо говорить? 25.01.2008 10:51:35, Marisha
Конечно,не ждать,конечно,заявить!а то и уйдете "практически здоровыми".Запросто.
Мой вот так с невропатологом разговаривал "вот ксерокс эпикриза,вот мрт после травмы, вот мрт до травмы.Посмотрите,в карте 2 эхо и ээг.В эхо у меня то-то и то-то ,а в ээг-вот то-то.И еще там изменения глазного дна зафиксированы." А невропатолог"мрт надо бы свежее,это слишком старое(год),эхо-малоинформативно.Полечись еще".Категорию "г"-дал,направление на мрт(за гос счет)-нет :).
А молчал бы ,не знал что к чему и где записано,еще неизвестно,как бы все и вышло.Вот у лора промолчал про сломанный нос(хотя в эпикризе это отражено,и эпикриз в личном деле)-здоров.
25.01.2008 11:08:56, arahnoid


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!