Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Головные боли, подросток.

у сына третий день болит голова. Вижу, что не притворяется. Вернее - заболела вечером в понедельник. Вчера и сегодня в школу не пошел.Температуры нет, головой не ударялся.
У него бывали головные боли - но редко. И в основном от недосыпа - когда поздно ложился.
Я знаю, что у подростков это возможно. К каким врачам пойти?
23.01.2008 15:36:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сын страдает с 5 лет головными болями.
Чем только не лечили, и у кого только не лечились.Прошли всех врачей.
Нужно распознать природу этой головной боли, но нам ,не спецам, это трудно.
Что надо сделать обязательно:
ЭХО головного мозга
РЭГ
позвоночник проверить у хирурга( с заключением)
анализы сдать(кровь из вены(желательно на все вирусы),
мочу).
измерить давление в период боли и в период покоя(лучше в течении недели- утром и вечером),все записать и кратко о состоянии в момент измерения(не болит, легкая боль, сильная боль)

Потом я Вам рекомендую отправиться со всеми результатами и записями на консультацию к зав. поликлиникой при Морозовской детской больнице(где-то на м.Кропотницкая).Желательно попасть к нему(фамилия его у меня дома на бланке есть,сейчас не подскажу).

Моему сыну сейчас 16 лет.К нему попали года два назад.Он единственный сказал -"Мамочка ,никаких аномалий у него нет.Это переходный возраст.До 18 это будет продолжаться(пока устанавливается половое созревание),потом пройдет.
Так и получается ,по немного все встает на место,боли случаются все реже и менее болезненно.
Попробуйте.
28.01.2008 16:01:23, ang
Матушка Мидоус
к мануальщику. 24.01.2008 16:46:18, Матушка Мидоус
Melody__
Невропатолог. Может быть отеохондроз, например...и вполне возможно сотрясение мозга (не мог скрыть от вас он это??) Обязательно к врачу...столько дней голова болит - не шутки. 24.01.2008 15:57:25, Melody__
Ольга Оводова
Очки не носит? У меня прошло от замены очков.
Шейный отдел позвоночника может влиять. Но должна быть травма, либо родовая, тогда бы и раньше проявилось, либо свежая.
24.01.2008 10:03:27, Ольга Оводова
Фунтик
На шею жаловался кстати. Очки постоянно не носит. 24.01.2008 10:55:24, Фунтик
Светлана
За компом много сидит? Шея - это профессиональное слабое место программистов ;-(. Думаю, что нужен невропатолог и ортопед. 24.01.2008 17:47:38, Светлана
Наташа С.
Мы для начала к терапевту ходили - велела прийти в приступ боли - мерила давление, оказалось норма, даже чуть ниже. Послала на анализ на сахар (полный он был всегда) - тоже норма. Тогда сказала, что вообще-то, если все в норме, у мальчиков в период роста и перестроек всяких бывают головные боли, искать препараты, которые помогают снять боль. Моему старшему помогал аспирин. 23.01.2008 22:21:37, Наташа С.
Фунтик
Вчера вечером давление мерили - 92 на 62. Врач сказала что низкое (я ей звонила). И сказала оставить дома, в пятницу идем к ней - даст направления ко всем спецам и на обследования. 24.01.2008 08:20:57, Фунтик
Businka
мою педиатр направляла к неврологу, а та в свою очередь на ЭХО головы и еще что-то делали допплер, что ли. 23.01.2008 20:35:08, Businka
У нас оказалось - к алергологу.... 23.01.2008 19:13:40, Нуга
К невропатологу. 23.01.2008 15:39:13, Ольга*

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!