Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришь

Новый год и подросток

Подскажите, кто с какого возраста разрешает детям (меня больше интересует мнение родителей мальчиков) встречать Новый Год в компании с друзьями, без чьих-то родителей? Сыну 12 лет и я считаю, что еще совсем рано отрываться "по-взрослому". Кто как поступает?
26.12.2000 10:20:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы могли отпускать ребенка на ночь с друзьями лет с 12, кажется...:) Но Новый год - семейный праздник, и это важно для ВСЕХ нас. Поэтому сын САМ принимал решение, где ему быть в ЭТУ ночь - мы были бы согласны с любым его выбором.
По-моему, родителям надо думать не о том, надо ли отпускать ребенка куда-то, а о том, как сделать, чтобы ему самому уходить не хотелось.:)
Если говорить о практике, то в последние 3 года сын встречал Новый год с нами, а потом они встречались с друзьями и праздновали у кого-нибудь (иногда и у нас) своей компанией. Мне приятно осознавать, что наш сын, являясь лидером их "тусовки", "научил" этому правилу и своих друзей, готовых пойти на борьбу с родителями ради возможности "побыть без предков".:) Теперь они все такие примерные и вежливые мальчики, в 12-00 поднимают бокалы со своими близкими. А потом...веселятся, как им хочется. И все довольны. Разве плохо? :)))
29.12.2000 03:27:44, Карина
Я до 15-ти лет встречала с родителями, а около часу ночи шла встречаться с одноклассниками(хотя это было до 13, в 14 после 12ти я уже шла гулять с мальчиком:). В 16 я была в Штатах,поэтому тот год не считается:)в 17 уже встечала "по-взрослому"-у меня дома с подругой и двумя мальчиками, родители ушли в гости. Потом утром, правда, уже все вместе с моими родителями отмечали. А в 18 у меня был постоянный "серьезный" бойфренд и последние три года я встречала с ним. Я думаю, что если бы в 12 лет мой сын сказал бы мне, что хочет встречать НГ без родителей,мне было бы обидно..и вроде как не пускать тоже причин нет, к тому же может расстроиться и НГ будет испорчен... 28.12.2000 12:18:09, Asya
Я в детстве встречала Нг с двумя старшиими мальчишками (родители наши встречали на работе). Тогда было весело. А вот свою дочь я б, пожалуй, не отпустила. Но она и не просится пока. 28.12.2000 00:49:06, Инок
Наталья Калугина
Конечно, всё зависит от ребенка. В 12-13 меня отпускали встречать Новый год к подругам (в нашем доме). В 14 я отмечала Новый год вдвоем с мальчиком, с которым "ходила" :) у него дома. Не знаю, чего стоило нашим родителям такое решение, но мои меня отпустили, взяв с него слово, что он меня не обидит и доведет до дома утром :) 27.12.2000 17:55:58, Наталья Калугина
Иришь
Спасибо большое! Очень важно знать чье-то мнение.. Думаю, что мы еще подождем с отмечанием с друзьями..... 27.12.2000 13:27:56, Иришь
Все зависит от того на сколько импульсивен и поддается влиянию в компании ваш ребенок . Я бы в 12 лет не оставила своего без присмотра 26.12.2000 11:28:58, Алена.
Иришь
Вот мне тоже кажется, что рано... А кто когда начал отмечать отдельно? 26.12.2000 13:47:35, Иришь
Меня лет с 14 стали отпускать на улицу после встречи Нового года, т.е. с родителями встречали Новый год, а потом я уходила гулять с друзьями, но... это было на совминовском дачном поселке, а в городе я бы на улицу, наверное, не пустила, только в гости. 27.12.2000 08:45:32, Шимко Ирина
Я впервые отправилась встречать к подруге в 16 лет. Несмотря на то, что было весело и неплохо, мне где-то в 1 ночи так захотелось к папе с мамой, что я примчалась ночью домой одна (к ужасу мамы) и встретила Новый год уже в привычной домашней обстановке. У нас в семье постоянно культивировалось, что это домашний праздник и т.д., я вообще очень долго отвыкала от всего этого. 26.12.2000 17:16:37, Marga
O''Merry
О, это больная тема... До замужества меня не отпускала на Новый год из дому бабушка, после - муж... Мало того, что из дому не отпускали, так еще и гостей приглашать не разрешали, мотивируя это тем. что Новый год - "праздник семейный", и посторонним здесь делать нечего! Впервые я встретила Новый год с друзьями, в приятной мне обстановке... не поверите... только после развода, в 24 года! 26.12.2000 15:44:48, O"Merry
Унас в семье было заведено так, до двенадцати я дома , а потом на часок в компанию, или на улице встречались с друзьями, питарды пошвыряем, на горке покотаемся, похихикаем и расходимся, кто куда, я лично отпровлялась домой. Мне было не 12, а 15. 26.12.2000 17:16:34, Алена.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!