Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

облегченная версия

Про лейблы.

У старшего. Даже не знаю, как это описать. Происходит с ним вещь абсолютно мне чуждая. Когда ему надо что-то купить, при возможности большого выбора предпочтение отдается вещи существенно хуже, но чтоб была куплена в Найке или Рибоке. С курткой была такая в прошлый раз маета. Выбрал просто гно - видно, что через пару месяцев будет она ему мала, нет размера больше, и откровенно не зимняя, а для активного спорта. Но "хочу и все". Уговорила так и сяк, разговаривала про глупость снобизма, несколько дней помотала нервы, купили другую. В конце концов признал, что да, эта лучше, эта хорошая и т.д. Носит с удовольствием.

Сегодня вторая серия. "Мама, мне нужны спортивные шорты для физкультуры". "Какие?" - "Вот такие же". Приносит шорты от футбольного костюма - летом покупали по его же просьбе костюм команды "Челси". Костюмов таких у него два - второй родной "Динамовский", купленный в клубе. Летом он отлично в них играл, они вполне его устраивали.

"А эти шорты чем тебя не устраивают для физкультуры? Они малы?" - "Нет" - "А что с ними не так? У тебя их две пары - эти и Динамовские" - "На них написано, что сделаны в Турции" - "И че??? Снаружи же не написано". Мы, блин, в "сделано в Турции" на физ-ру не можем ходить. Млина... Да у нас все эти лейбы в Китае сделаны - какая разница-то?
Обиделся и ушел. Я в шоки. Объясните, кто из нас идиот???
18.01.2008 13:10:18,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А отрезать лейблы не пробовали? Чтобы никто не смог прочитать?
У меня сын в одной школе был - подавай рюкзак от Кардена и шлепки от Юдашкина. А перевели в более "умную", все как рукой сняло - капризы только по поводу цвета, но это я сама приучила - не темное, сочетающееся, т.п. Если в школе все такие "Карден-Юдашкин" - придется выбирать либо его нервы, либо ваши деньги.
21.01.2008 22:53:06, Гость
Carsa
Китайское качество лучше, особенно то, что под европейской маркой производится. И вообще в том, что касается именно спортивной одежды, лучше все же брать известные марки. Потому что для спортивной одежды важна особая технология. Марки ее соблюдают. А местоположение марочного завода не важно. Так что это не снобизм, а здравый смысл. 21.01.2008 07:22:57, Carsa
SANI (ex МВСН)
Это сколько ему лет?
Моему 13. Такого нет. То есть в одежде стал более избирательным в последние годы. но на этикетки не смотрит. Смотрит на стиль, цвет. Иногда не понимает, что вещь. купленная для похода, в школу лучше не носить. Приходится как раз переубеждать в сторону более приличных (читай подороже) вещей.
Вообще я бы наверное пошла на поводу. если требования были бы не столь абсурдны и если деньги позволяют.
Если же вы идете на принцип, то что например будет если не купить? Прогуляет физ-ру и получит 2? Или что?
18.01.2008 19:28:56, SANI (ex МВСН)
у меня вообще старается одеваться только в одном молодежном магазине. там присутствует черно-белая клеточка и это означает ту музыку, которую он слушает. качество там ужасное. и вот никакие фирменные кроссовки он не хочет, хочет только из того магазина и зимой тоже в кроссовках ходит, хорошо хоть зима пока теплая. единственная радость, он теперь с осени в шапке ходит, потому как она в клеточку, на НГ подарила шарф в клеточку. счастья было... 18.01.2008 15:35:27, Наталияяя
Ну и что такого-то? Моя дочь в 16 лет тоже хочет все из каких-нибудь известных молодежных магазинов. И покупаю...распродажные вещи. Если очень-очень хочется в сезон, то одну-две вещи могу и в сезон. Это нормально, ИМХО. Адидас покупает на Авиамоторной в дисконте, там цены вполне бюджетные, найк и рибок - на распродажах. А так она вполне понимает, что все шьется в Китае, т.к. сама была уже много где за границей и покупала там вещи, на которых написано то же самое: made in china 18.01.2008 15:06:56, Ket
AQUA NOVA
Плавали... сочувствую... мой брат в 18 лет (7 лет назад) увлекался брэйкдансом и хотел ТОЛЬКО адидас. Тихий ужос. Цены афигительные, а качество нулевое. Футболки после стирки теряют вид. Сейчас носит что ему купят, и что хорошо сидит.Для этого понадобилось лет 5 наверное. Вернее в местечковую армию сходил, там ему вправили моск. 18.01.2008 14:00:53, AQUA NOVA
облегченная версия
То есть, в 25 лет он носит "то, чего ему купят"? : ))))
Хороший результат : )))))))
Надеюсь, в его 25 это буду не я : )))
18.01.2008 14:04:56, облегченная версия
облегченная версия
Спасибо, я обязательно на Авиамоторную смотаюсь - только вот прикину, самолетом дешевле, или поездом? : )))) 19.01.2008 01:15:15, облегченная версия
AQUA NOVA
Что ему мама купит, или молодая жена. Сам редко уже выползает. ТОлько если обувь.И то, смотрит по средствам которые у него есть. 18.01.2008 14:09:42, AQUA NOVA
облегченная версия
Ему МАМА в 25 лет покупает? Ужос-то... Не, я к 18 надеюсь избавиться от этой почетной обязанности - пусть ищет другую "маму" : ))) 18.01.2008 14:12:19, облегченная версия
моему мужу тоже мама почти до этого возраста покупала (да и теперь, когда ему 37 случается:) в 24 года она передала его мне, но я сама шоппинг не люблю, а чтобы еще и мужу покупать. мне дочерей хватает. так и научился постепенно сам себе покупать:) 19.01.2008 00:11:38, ALora
AQUA NOVA
Да, любимый маменькин сыночек :) Теперь вот женился и отделился :) Все счастливы :) 18.01.2008 14:19:39, AQUA NOVA
ПривеТ.Т.
я вам краевед скажу: бутики, фирменные магазины и рыночные торговцы получали одежду с одного самолёта с ТНП :) 18.01.2008 13:45:36, ПривеТ.Т.
облегченная версия
И? Мне сказать ребенку, что неизвестный краевед из интернета знает, что понтиться глупо? Так я и сама это знаю... 18.01.2008 14:02:02, облегченная версия
неизвестный краевед
за базар отвечаю 18.01.2008 14:10:05, неизвестный краевед
неизвестный краевеТ.Т. :))) 18.01.2008 15:05:58, Sokolova
А что он хочет-то? 18.01.2008 14:05:13, Sokolova
облегченная версия
При наличии двух вполне годных спортивных штанов, он хочет на физ-ру третьи, но чтобы рибок или найк. 18.01.2008 14:06:31, облегченная версия
приведете его в рибок-найк и прочитайте этикетку
О! Идея! Езжайте в "Спортмастер-дисконт" там и дешево, и фЫрменно. площадь Стачек
18.01.2008 14:35:12, Sokolova
Olga_R
А, так это на рынке дешевых полно. Хошь риббок напишут, хошь найк, хошь все вместе сразу. Только надо без ребенка покупать и убедить его что куплено в магазине. 18.01.2008 14:27:31, Olga_R
Нехорошо детей обманывать :((( 18.01.2008 14:46:18, Sokolova
Жууть... если моя девица года через три-четыре начнет так же выпендриваться - даже не знаю, что буду делать. Наверное, все-таки убеждать, что лучше куртка московского пошива, но удобная и по размеру. С шортами, думаю, тоже. 18.01.2008 13:32:33, внимательно читающая
Ksunia
расскажите сыну, что уже давно такие фирмы как долче габана, армани, и др., свои 2 линии (это то что с приставкой джинс, перенесли в китай) так что даже на джинсах купленных в италии в магазине армании будет написана майд ин чайна:)так что надпись сдлено в турции это не так уж и плохо:) 19.01.2008 21:20:57, Ksunia
облегченная версия
С курткой объективно было нечего покупать в найках-рибоках. Да и вообще не знаю, зачем осмотр начался именно с них - это мужа вина : )))

Я вот думаю, для повседневной одежды надо присмотреть какой-нибудь не очень дорогой "молодежный" магазин - видела такие несколько раз в ТЦ - там же, где и найки-рибоки всякие. И все ж таки, надо приучать ребенка, что спортивная одежда не есть повседневная. И наоборот.

А шорты, наверное, куплю...
18.01.2008 13:36:43, облегченная версия
А в Найках-Рибоках он читал этикетки? Они даже не в Турции шьються(в Турции шьется Пума :)))) 18.01.2008 13:58:46, Sokolova(рибоковед)
ну тут нашла коса на камень на самом деле... :-) он считает, что он прав, ты, что права ты, естественно... :-)) а на самом деле каждый прав по своему... ;-))
не важно на самом деле, где сшито и что написано, главное мир и спокойствие в семье...
со временем он сам начнет разбираться, что ему удобнее, что практичнее, что больше нравится и почему... :-)
щас пока не требуй слишком большой осознанности от ребенка... :-))
на мой взгляд, если есть материальная возможность, то купить ему то, что хочет он...
18.01.2008 13:28:47, Ветер Перемен
Firs
Уж не знаю про других, но про себя могу честно сказать - ЧТО в голове в подростковом возрасте творилось - ужас, на своих быстро выросших мальчиков с сочувствием и пониманием смотрю. Головной мозг, по моим наблюдениям, годам к 25 начинает формироваться. 18.01.2008 13:19:33, Firs
облегченная версия
Firs, Ваше сообщение про Че у меня пропало : ))

"Это не наш метод" : )) Для меня это не кумиры и авторитеты, а банальные опопсовленные не меньше других бандитствующие элементы - другая сторона той же медали. Неужели я ребенку скажу другое?
18.01.2008 13:40:50, облегченная версия
облегченная версия
Шорты-то купить? Или сказать, что есть уже две пары? 18.01.2008 13:21:03, облегченная версия
Мадам Шредингер
деньги есть лишние - купить
нет - сказать, что нет денег
18.01.2008 13:21:49, Мадам Шредингер
облегченная версия
Да есть, в общем. Вопрос баловства, на самом деле. 18.01.2008 13:23:03, облегченная версия
Мадам Шредингер
Это единственный пункт баловства?
Предложить выбрать между новыми шортами и другим пунктом баловства.
18.01.2008 13:27:10, Мадам Шредингер
облегченная версия
Ну, вроде, на сегодняшний день - единственный : )
Блин, вот мне б в детстве так все на голову сыпалось, как из рога изобилия... : )))
18.01.2008 13:29:57, облегченная версия
Мадам Шредингер
о, это да...
уж не знаешь чем их радовать :)
18.01.2008 13:31:14, Мадам Шредингер
облегченная версия
Мне бы эти шорты в моем детстве купили бы на день рождения - даже при современных реалиях : )))) Через несколько месяцев : ))) 18.01.2008 13:32:29, облегченная версия
Мадам Шредингер
Ну... что же делать. Мне, наверное, тоже на др подарили бы.
Но мы же детей балуем...
Вот мне сложнее всего купить подарок моему двоюродному брату, которому 11 лет.
потому как его желания НИКОГДА не укладываются в мой стандартный бюджет.
18.01.2008 13:39:48, Мадам Шредингер
младенец понятное дело:) воспитывай:) 18.01.2008 13:17:44, Гермиона Грейнджер
облегченная версия
: ))) Я и спрашиваю - КАК? : ) 18.01.2008 13:19:47, облегченная версия
мнэ - а он понимает что то что сделано не в турции сделано в китае? если нет походи по магазинам - по-показывай этикетки:) ну и просто не покупать дрянь за большие деньги - как с куркой 18.01.2008 13:29:16, Гермиона Грейнджер
Да-да! и я хотела спросить, а чего он хочет на этикетке увидеть? "Сделано в Гемании"? Я вчера в Адидасе видела на этикетке "сделано в Белоруссии" 18.01.2008 13:55:34, Sokolova
ПривеТ.Т. плавала и знает
он

покупать без него, но шоб было написано как ему надо, а то не оденет
это проходит с возрастом
18.01.2008 13:17:20, ПривеТ.Т. плавала и знает
Ты идиот :)
мальчик проxодит естественную стадию взросления, имxо.
18.01.2008 13:15:41, Jules
takca
а что в ней естественного-то? 18.01.2008 13:37:59, takca
в ней самой, может, и ничего, но если б он через нее перескочил, было б странно. мне :) 18.01.2008 14:07:08, Jules
suricat
А что тут странного? 18.01.2008 16:43:16, suricat
облегченная версия
То есть, купить че хочет? С курткой было принципиально, тут - нет. 18.01.2008 13:17:31, облегченная версия
Если не принципиально, то к чему разговор ? 18.01.2008 22:30:17, Караул
я б купила то, чего он xочет. 18.01.2008 13:18:39, Jules

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!