Раздел: Спорт, увлечения (Вопрос о наболевшем: имеется подросток 14 лет, мальчик не спортивный, в прошлом, правда занимавшийся)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спортивный досуг

Вопрос о наболевшем: имеется подросток 14 лет, мальчик не очень спортивный, в прошлом, правда занимавшийся и айкидо, и водным поло, но все больше для поддержания общей физической формы. Сейчас большая нагрузка в школе, много домашних заданий. - в результате уже в столь явном возрасте налицо первые признаки гиподинамии. Вопрос, собственно, в следующем - где в Москве можно за разумные деньги организовать спортивный досуг подростку такого возраста (т.е. основная проблема, что спортивные школы в этом возрасте уже занимаются только с отобранным контингентом, а на взрослый шейпинг он сам не пойдет). Бассейн не рассматривается, туда периодически ходим, но этого явно мало. Думаю о большом теннисе, или йоге, а в идеале, конечно, нужно просто регулярное ОФП. Проблема еще в том, что из-за миопии игровые виды спорта с мячом или единоборства не показаны.
14.01.2008 12:41:00, Светлана_

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой ходит в ближайший фитнес-клуб. Может и у вас рядом есть? Они бывают и недорогие, особенно, если вы живете не в Центре. 15.01.2008 01:22:39, Оладушек с сахаром
А в школе своей ничего нет? Мой с ребятами-одноклассниками ходит в школьную волейбольную секцию 3 раза в неделю. Ему очень нравится. Ещё у нас в школе есть секции по футболу, боксу, теннису. Кстати я тоже своего в начале учебного года подталкивала поискать себе занятие подинамичнее, чем сидение за компьютером :)) Они записались с ребятами на волейбол, но с первых занятий приходил недовольный - не получалось. А сейчас стало получаться, так он ждет не дождется тренировки. Так что, может, и Вам далеко ходить не надо, поспрашивать в своей школе. 15.01.2008 00:46:36, Февраль
Можно летом в футбол играть, зимой в хоккей. Просто во дворе. У нас все играют без всяких секций. На велосипеде также можно кататься круглогодично. 14.01.2008 21:10:22, Ольга*
Горные лыжи. 14.01.2008 21:07:45, Ольга Оводова
это явно не разумные деньги 14.01.2008 21:40:08, Polaris
Ну это смотря как к вопросу подходить. Мой почти бесплатно катается, но он младше и, главное, без понтов. 14.01.2008 21:56:37, Ольга Оводова
а как можно подходить? При чем тут понты? минимум - прокат снаряжения+стоимость подъемника...Он же не пешком в гору поднимается... 15.01.2008 10:07:30, Polaris
Снаряжение у нас собранное с бору по сосенке, лыжи не карвинговые, а старомодные, прямые. Крепления чуть получше ибо это безопасность. Катались в Куркино, ему обошлось в 9 рублей за подъем. Хотя в Сорочанах ему конечно больше нравится, но смиряется. 15.01.2008 12:35:47, Ольга Оводова
А где в Куркино катаются? 15.01.2008 12:56:34, ПоЛе
Я наверное не смогу точно объяснить. Туда я ехала мимо ОБИ, спиной к Ленинградке мимо Машкинского кладбища, а дальше дорога петляет-петляет-петляет, но везде без заметных развилок, через Новогорск. Нужно повернуть на светофоре на Ландышевую улицу (есть указатель), кажется это первый светофор на всем это пути и есть. И по этой улице с полкилометра и справа видно уже вывески. Поворот с Куркинского ш., но как на него выехать из Москвы, я не знаю.
Можно проехать с Новокуркинского ш. через улицу с двойным названием, это примерно с километр не доезжая Меги. Есть ли там левый поворот или надо разворачиваться, не знаю.
15.01.2008 13:15:45, Ольга Оводова
спасибо, более-менее понятно :)
а это место как-нибудь называется?
15.01.2008 13:25:42, ПоЛе
В Активном отдыхе давали недавно ссылку на горнолыжную школу "Столица", это один из склонов этой школы. 15.01.2008 13:34:08, Ольга Оводова
спасибо, нашла! 15.01.2008 14:05:37, ПоЛе
Не знаю как на счет миопии, но в этом возрасте уже можно потихоньку качаться. И в тяжелую атлетику еще возьмут. Необязательно рваться к рекордам, можно понемногу заниматься.
Да и игровые виды спорта, если это на уровне физ-ры, может и можно?
14.01.2008 16:00:53, SANI (ex МВСН)
Нельзя как раз в этом возрасте качаться. В фитнес-клубе, где я занимаюсь до 16 лет можно только индивидуально с трениром, и когда я взяла сыну тренира, то он потом мне сказал, что он с ним конечно позанимается, но в этом возрасте не рекомендует, т.к. идет нагрузка на кости и суставы. То есть даже при такой личной материальной заинтересованности, человек честно сказал, что вредно. Вот теннис или верховая езда было бы в самый раз 15.01.2008 09:47:32, Наталияяя
А качалка интересно отвечает потребности в активном движении? 14.01.2008 16:05:53, пчела Майя
Отвечает, еще как. Сын у меня качался в прошлом году, домой в первое время приползал буквально и падал. Зато фигура, дыхалка, пульс меньше 60. Но в качалке есть много минусов, поэтому надо осторожно. Мой докачался до операции, сейчас ждет полгода и мечтает продолжить, а я не знаю, как запретить. 14.01.2008 16:14:10, Marisha
Ничего себе - операция:( Наверное, тренера грамотного не было. Я в молодости вращалась среди бодибилдеров некоторое время - вроде без травм обходилось у ребят. Мышцы правда рвали, но это те, кто на соревнованиях выступал только. 14.01.2008 18:38:11, SANI (ex МВСН)
Тренер грамотный был, тут все нормально. Просто занятия спровоцировали дальнейшее развитие варикоцеле, которое, видимо, уже было, до степени операции. Не было бы занятий, не было бы операции. В общем-то, никто и не мог предположить. 15.01.2008 04:06:34, Marisha
Что он приползал и падал совершенно не означает, что эту активность можно считать двигательной. Я вот не знаю, можно или нет. А у меня таким никто не увлекается, поэтому даже и осторожно не надо. То есть не надо вообще. 14.01.2008 16:22:08, пчела Майя
Ну да, в прямом смысле слова это двигательной активностью не назовешь. нагрузка анаэробная. Вот футбол и всякая беготня - это аэробная нагрузка. В идеале хорошо иметь и то и другое и в правильной пропорции, в общем лучше быть богатым и здоровым:) 14.01.2008 18:36:31, SANI (ex МВСН)
Так там, где есть "качательные" тренажеры, имеются обычно и беговые дорожки и вело-тренажеры, и лыжные. В нашем клубе так.
Мой пока ходит только на карате, а подрастет, думаю и к тренажерам подключится. Беговая дорожка ему очень нравится.
15.01.2008 01:25:52, Оладушек с сахаром
Вот интересно. Никогда бы не поверила, что мальчику может нравится беговая дорожка. Мне это кажется такой нудятиной... 15.01.2008 08:39:39, SANI (ex МВСН)
Если гиподинамия и мало бассейна, то все же лучше не йога, а где физические нагрузки побольше и подинамичнее. 14.01.2008 14:43:53, Lyuba
Уговорите его записаться в фитнес-клуб с тренажерами, йогой и бассейном - лучше бы с другом, конечно. Но, может быть, и с вами в выходные пока походить. 14.01.2008 14:19:33, Ket
А знает ли кто-нибудь в каких фитнес-центрах есть такие подростковые группы - потому что эффективность занятий напрямую зависит от настойчивости тренера, и интереса к происходящему со-группников? 14.01.2008 17:28:28, Светлана_
Вы напишите, какой район вас интересует. Ведь не будет же мальчик через полмосквы ездить туда... 14.01.2008 18:10:45, ПоЛе
Живем в Сокольниках, школа в центре. Если бы в школе были секции, было б проще... 15.01.2008 12:13:59, Светлана_
а подросток знает, что Вы ему досуг хотите организовать? Мой если не захочет, то бесползно даже колыхаться, себе дороже.... 14.01.2008 13:14:03, Polaris
Я большой поклонник конного спорта и всем его рекомендую. Тут и миопия не помеха и нагрузки довольно интенсивные. 14.01.2008 13:13:38, Lariska из дома
Да, я тоже поклонница этого, и в Сокольниках как раз есть возможность этим заниматься - попробую поговорить с сыном. 14.01.2008 15:36:41, Светлана_
А просто регулярный активный отдых типа каток, ролики? 14.01.2008 12:52:58, Специя
А не хотите попробовать купить ему членство в фитнес-клубе? В некоторых клубах есть специальные занятия для детей и подростков, в бассейн можно ходить, на тренажерах заниматься. 14.01.2008 12:48:12, ПоЛе

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2018 23:32:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!