Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marisha

Про аттестат и вуз.

А вот скажите, если в аттестате тройки есть, документы в вуз примут? Когда я поступала, не принимали точно. А сейчас как? От вуза зависит? Или есть какие-то правила?
19.12.2007 13:09:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
Спасибо большое всем, успокоили:) Хоть одна проблема отпадает, не буду сына терзать. На моем факультете, физфак, отделение радиофизики, был высокий проходной бал, и если аттестат был ниже 4,5, документы просто не принимали. Вот мне и втемяшилось, видимо, что с тройками в вуз нельзя:) Еще раз спасибо! 20.12.2007 06:06:35, Marisha
Это у вас явно были какие-то перегибы на местах. Документы (аттестат) всегда у всех принимали во все вузы независимо от оценок. Другой вопрос как ты вступительные сдашь и сколько баллов наберешь. Полно примеров, когда люди со средним баллом аттестата 3,5 спокойно поступали и в МГУ и в любые другие вузы. Причем, когда про платные отделения еще никто и не слушал. 20.12.2007 10:03:32, Ольга*
Marisha
Ну может и перегибы, не знаю:) С тройкой в аттестате все равно человек не прошел бы по конкурсу, какой смысл принимать документы было. Раньше ведь можно было только в один вуз отдать документы, принимали подлинники. Видимо, придумали такой вот первичный отсев:)
PS Это не в моем городе универ, это иркутский.
20.12.2007 10:45:39, Marisha
пчела Майя
А если одна тройка, остальные пятерки? Средний балл 5 между прочим. 20.12.2007 10:50:56, пчела Майя
Marisha
Почему 5, 4,8 тогда будет. Но вот не брали и с одной тройкой. Не знаю, почему. Там и стипендию не давали, если была хоть одна тройка за экзамен. Такой вот был факультет:) 20.12.2007 11:12:43, Marisha
пчела Майя
А 4,75 и выше округлялось до пяти, потому и пять. Средние баллы были только половины и целые, никто их так подробно не высчитывал. А стипендию с тройками и у нас не давали, я думала, везде так. 20.12.2007 11:20:58, пчела Майя
Marisha
Высчитывали, если конкурс был большой. К примеру, 2 абитуриента сдали все экзамены на 5, а место одно, тут и считали бал в аттестате. У нас, к счастью, конкурса не было такого, а моя соседка по общежитию (поступала на другой факультет, более популярный, чем наш физфак) так и пролетела из-за аттестата, не хватило каких-то копеек.
А стипендию я тоже думала, везде не давали с тройками, но все мои подруги из других вузов прекрасно получали, а мы нет. И на других факультетах нашего же универа стипендию давали, на соседнем матфаке с одной тройкой, на других и 2 допускалось.
20.12.2007 11:28:40, Marisha
В МГУ с семьдесят какого-то года тоже 1 тройка и нет стипендии (по крайней мере, на естественных факультетах). 26.12.2007 23:27:03, Lyuba
Раньше (я в 83 году в институт поступала) какие-то вузы (их было очень мало) проводили вступительные экзамены в июле, а основная масса в августе, поэтому можно было 2 раза поступать. В частности мой муж не поступил в МИРЭА в июле, а в августе сдал экзамены в институт нефти и газа и поступил. 20.12.2007 10:50:49, Ольга*
Marisha
Да, было такое. Знаю, МГУ и НГУ проводили экзамены в июле, чтобы провалившиеся успели еще куда-нить поступить. 20.12.2007 11:09:25, Marisha
А куда и когда не брали? Насколько я знаю документы принимали всегда и везде независимо от оценок в аттестате. Во времена среднего балла где-то могли предупредить, что среднии балл в прошлом году был 24.5 - 25.0, и что со среднимм баллом 4.0 поступление не светит даже при четырех пятерках. У меня была такая знакомая - аттестат 4.0 из-за троек по всем математикам, физике и химии привел к тому, что филфак она поступила только на вечерниее отделение после всех 5 на екзаменах на дневное. 19.12.2007 22:53:12, irina.
пчела Майя
В МГУ всегда принимали. А у моего там только тройки и будут я думаю, кого это волнует в вузе - там сейчас даже балл не считается. 19.12.2007 18:28:18, пчела Майя
Мурлила
да ну, ерунда какая. Все мои одноклассники до единого поступили в вузы - независимо от наличия троек в аттестатах - еще в 86 году. А сейчас это вообще мало кого занимает, прием по результатам вступительных. Ну разве что там при прочих равных... но и тогда вроде учитывается балл профильного экзамена. 19.12.2007 13:56:32, Мурлила
Marisha
Когда я поступала, у нас не брали с тройками, даже с одной, просто не принимали документы. Это был университет. Но радует, что сейчас не так. 19.12.2007 15:03:40, Marisha
пчела Майя
Наверное это был конкретный университет, у моего мужа полно троек в аттестате - мне даже ходить не надо далеко за примерами. Средний балл у него был 4 ровно, а пятерки были. И тройки соответственно тоже. 19.12.2007 18:29:54, пчела Майя
Матушка Мидоус
сейчас аттестат не учитывается, наскольок мне известно. 19.12.2007 13:25:40, Матушка Мидоус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!