Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

Анонимная участница, которой я обещала у

Анонимная участница, которой я обещала узнать про наличие медицинских работников и манипуляций в школах Германии, вы здесь или нет?
09.12.2007 14:08:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sacha
Мне тоже интересно стало. Спросила у ребенка, она сказала, что в той гимназии, где они учились, медсестры и мед.кабинета не было. Потом спросила у друзей, которые в Германии живут, они сказали, что действительно нету. Периодически приходят врачи, вроде стоматолога, для поголовного осмотра. Прививки делают у терапевта/домашнего врача. Потом к беседе подключились друзья из Канады, сказали, что у них - тоже нету, но для прививок в школе назначают какой-нибудь день, врачи приезжают и делают в каком-нибудь помещении, например, спортзале:-) 11.12.2007 22:29:10, sacha
SANI (ex МВСН)
Извините, можно встрять?
Там ни того, ни другого в школах нет. Верно?
09.12.2007 17:15:47, SANI (ex МВСН)
пчела Майя
Я вообще-то не уверена, что на всю Германию все одно и то же. В отличие от анонимной участницы. Но мне сказали так: медкабинета и постоянной медсестры нет, для оказания первой помощи в учительской стоит ящик. А вот прививки делать приезжали именно прямо в школу. 09.12.2007 17:22:58, пчела Майя
SANI (ex МВСН)
Ясно. Про прививки я не уточняла, но когда ко мне в школу приезжали немцы, голалндцы, финны, у всех одинаково повылезали на лоб глаза при виде трехкомнатных полностью оснащенных мед.аппартаментов с отдельным туалетом для больных детей, как требует СЭС. 09.12.2007 17:40:02, SANI (ex МВСН)
Интересно, почему я ни в одной, из посещеных мной школ, не видела "отдельного туалета для больных детей, как требует СЭС"? Может там в правилах СЭС для школ есть еще много интересного? Можно ссылочку на те, которыми Вы руководствуетесь? 10.12.2007 02:32:25, Lyuba
По-моему во всех советских школах такое было. Просто слово "апартаменты" здесь плохо подходит. Был кабинет медсестры, в котором был свои крохотныи туалет (ето и есть "туалет для больных детеи") и отделенныи от кабинета застекленныи под потолок закурток с кушеткои застеленнои клеенкои ("изолятор" ). Думаю метров на 12 ети "апартaменты" тянули :) 12.12.2007 02:35:39, irina.
SANI (ex МВСН)
Ссылку мне дать сложно - как-то уже привыкли мы к этим правилам и наизусть их помним. Книжка есть у мед.сестры как и положено. Я точно не помню. может это правило только для садика, а не дляшколы. у нас ведь в одном здании начальная школа и сад. так вот по нормам СЭС положено, чтобы был отдельный кабинет у медсестры для приема детей, отдельный прививочный кабинет и отдельно комната-изолятор для заболевших детей, а при изоляторе должен быть туалет для заболвших детей. Мы все это сделали, иначе нам бы лицензию не дали.
А в гос.школах сплошь и рядом вообще нет мед.персонала в школах и ничего...
10.12.2007 09:51:36, SANI (ex МВСН)
Скорее всего для сада - в саду-то так и есть, а в школе я ни разу такого не видела. Вряд ли есть такие правила СЭС, которые практически нигде не выполняются. 11.12.2007 08:41:12, ЛюбимицаКлаппа
Я видела обычно 1 комнату медсестры на все случаи жизни. Мне интереснее, что при этом о чистоте столовой говорится, я всегда смотрю, как в школьных столовых портфели с пола на стол и обратно кочуют и нехорошо делается. А рядом учителя смотрят как-то иными глазами, их больше волнует, если кто-то из мальчишев все с головы не снял. А грязные руки, стол, стаканы, передник повара на раздаче, тряпки уборщицы... как нет этого. 10.12.2007 10:33:59, Lyuba
пчела Майя
а зачем в столовой портфель? 10.12.2007 10:41:20, пчела Майя
А это не ко мне, видимо, оставить негде, когда по кабинетам предметников с урока на укок перебегают, а я просто увиденную увиденную описываю... 10.12.2007 12:41:36, Lyuba
Нда, у нас в школе ни апартаментов, ни врача... 10.12.2007 09:41:13, ЛюбимицаКлаппа
пчела Майя
В Финляндии-то как раз по медсестре на каждую школу, однако кабинет у нее наверняка скромный. 09.12.2007 17:53:30, пчела Майя
Tanya and K*
да, медсестра есть. Кабинет -- обычный , вроде:-) И врач есть у нас в школе. Не знаю, м.б. доктор постоянно не присутствует, а неск. раз в неделю только бывает, но врач есть, я с ним как-то даже беседовала:-) 10.12.2007 10:58:54, Tanya and K*
ОФФ. Я через регу письмо написала, жду ответ:) 10.12.2007 16:03:40, Астрель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!