Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нагрузки старшеклассников

Я в другом разделе задала вопрос
http://www.7ya.ru/conf/conf-Educate.aspx
7 уроков в день+по два урока подготовительных. Ребенок приходит в 5-6 часов вечера домой. Покушать и за уроки.
Расскажите пожалуйста, сколько уроков в школе у Ваших детей? Как они выдерживают или не выдерживают нагрузки?
Где нормы кол-ва уроков в день?
Сколько часов в день ребенок в возрасте 15-16 лет должен спать?

Очень важно Ваше мнение
04.12.2007 14:40:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сын 14 лет, 11 класс экстерната, школа 3 раза в неделю, плюс занимается в финансовом колледже. И спорт - тренировки каждый день. Занимается днем в свободное от школы и тернировок время, ложится в 11.00, встает если надо в школу - в 8.15, если нет - часов в 10. Высыпается, жизнью доволен :-) 04.12.2007 20:53:19, мама-аня
nadaka
а вы во сколько туда пошли ???
04.12.2007 21:02:13, nadaka
В школу пошел в 7 , младшие классы 1-3,без 4, 9-10 классы прошел за год, сейчас 10-11, в 15 лет школу закончит. 04.12.2007 21:51:10, мама-аня
nadaka
я тоже хочу в экстернат.с какого класса туда принимают?
04.12.2007 21:06:02, nadaka
В экстернат, куда мой ходил в прошлом году, берут со 2-го класса. Сама удивилась, когда узнала. 05.12.2007 16:58:47, Ольга*
Обычно с 9, но кое-где есть и раньше :-) 04.12.2007 21:52:48, мама-аня
nadaka
а с 5по 8 учились в обычной школе ? Это-специальная ШКОЛА или специальная ПРОГРАММА ,и в какой школе она возможна.Просветите,пжлс,ребенок загорелся. 05.12.2007 00:54:23, nadaka
8-9 учился уже экстерном в школе с экстерн-классом. Вообще в идеале нужно подбирать именно школу-экстернат, а не обычную школу с возможностью сдавать экстерном (возможность кстати любая школа обязана предоставить). 7-й сдавал экстерном в своей гимназии, такого врагу не пожелаю. А 5-6 учился в гимназии как все. 05.12.2007 15:00:43, мама-аня
nadaka
Ну,значит и мы пока "посидим" в своей гимназии и будем искать экстернат .Спасибо за инф.\и от ребенка тоже спсиб.\)) 06.12.2007 11:57:23, nadaka
роМашка
11 класс, каждый день 7 уроков, приходит домой в 15.30, уроки делает с 23.30 полчаса. Выдерживает :). Спит 6 часов от силы, отсыпается в воскрсенье до обеда. 04.12.2007 20:23:54, роМашка
natmet
Уроки - от 6 до 8-ми в день.
С 8 утра, в среднем - до трех.
После занятий - какие-то занятия еще: Детская деловая школа (три раза в неделю, включая субботу), клуб "что?где?когда?", общественная работа... частенько дочь приходит домой когда я уже спать собираюсь, часто не заходя домой после уроков. Плюсом мой ребенок вступил в партию... без комментариев))), там тоже куча работы.
Как выдерживает? Ей нравится. Бывает, конечно, падает спать в 8 вечера... но это редко.
04.12.2007 19:21:28, natmet
natmet
Да, мы не в России. 04.12.2007 19:23:48, natmet
suricat
Вам интересны в основном российские ответы на Ваш вопрос или всякие? 04.12.2007 16:20:38, suricat
Спасибо большое всем за ответы. А то начала думать, что тема никого не интересует.
suricat, в первую очередь интересуют конечно российские ответы, т.к. думаю, как решить задачу по разгрузке хотя бы в 11 классе. Для этого хочу понять это российская проблема, городская или узко-школьная. НО, если Вы напишите как дела обстоят у Вас, я буду очень рада, и думаю многим будет очень интересно.
Читая ваши ответы, делаю вывод, что в принципе общенациональной проблемы нет, к счастью. Слышала, в Текстильщиках, в школе Фридмана был перегруз. Дети говорят, были зеленые, но вроде бы как то проблему решили. Никто не слышал? И как вообще решать подобные вопросы?
Родители меня поддерживают, пассивно, правда. Все подтверждают, что дети приходят из школы вымотанные, соглашаются с тем, что необходимо нагрузки уменьшать. Сейчас 17.40 дочка только пришла, уставшая, но уроки делать в состоянии, но, уже часом позже приходя домой, она у меня уже подает и о выполнении домашнего задания уже речи не идет.

04.12.2007 17:48:24, AMBI
suricat
<если Вы напишите как дела обстоят у Вас, я буду очень рада, и думаю многим будет очень интересно>

<сколько уроков в школе у Ваших детей?>

Собственно уроков шесть-семь, с 8 до 3:30. После тренировки, репетиции либо подготовка к соревнованиям, как правило до 5:30-6, перед спектаклями либо соревнованиями до 7 или до достижения нужного результата. Домашние задания - после.

<Как они выдерживают или не выдерживают нагрузки?>

Держится, поварчивая. В прошлом году пожаловался старшим друзьям из выпускного класса, ответ был: "в 11-12 классе выбор надо выбирать между сном и поступлением туда, куда хочешь поступить".

<Где нормы кол-ва уроков в день?>

Есть нижняя норма: нельзя брать меньше пяти классов в семестр (т.е., меньше пяти уроков). Больше 8 не влезет в расписание; конкретное количество каждый определяет сам. Но это в их школе, как в других, я не знаю.

<Сколько часов в день ребенок в возрасте 15-16 лет должен спать?>

Кажется, 8-9. Получается не часто.
04.12.2007 18:04:08, suricat
пчела Майя
Если у вас какая-то профильная школа, так вы сами этого хотели. 04.12.2007 17:57:30, пчела Майя
пчела Майя
У моего в школе мало уроков, вам там Молекула написала, мой там же, 11 класс. У него правда еще два репетитора, курсы и два раза в неделю спорт. Но в основном он балду пинает, по-моему. Какая там нагрузка. А спит мало, потому что поздно ложится. 04.12.2007 15:41:33, пчела Майя
Матушка Мидоус
по 7-10 уроков. Плюс спецкурсы. Это не считая своих, отдельных от школы занятий. Ложится часов в 11, встает в 6. 16 лет, 10 класс. 04.12.2007 15:38:10, Матушка Мидоус
Polaris
10 класс, 6-7 уроков в день + 1 час в неделю дополнительные занятия по русскому. Уроки делает в школе после занятий, домой приходит в 18.00, практически всегда все сделано. Изредка что-то доделывает дома... 04.12.2007 15:37:52, Polaris
5 дней в неделю по 7-8 уроков до 15-16-00, суббота - предметы колледжа - 4 пары (класс профильный при колледже МИД). Дома бывает не раньше 20-00, т.к. после школы ездит на занятия вокалом к 17-00. Пока курсов и репетиторов нет, т.к. 10-ый класс. Спит с 24-00 до 7-00. В воскресенье, если нет никаких важных дел, может проспать до 12-00. Устает. Уроков достаточно много задают, у них профильные английский и русский, плюс очень много задают по стенографии учить. Ничего, справляемся 04.12.2007 15:36:45, Ket

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!