Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nadaka

забьем на старые прыщи и не допустим новых

Жду совет:у старшей-.12л.возникли проблемы с лицом ,шеей,ушами,спиной и тп-везде мелкие такие прыщи.менструаций еще нет и формы никакие .Я не придавала значения -неизбежное временное явление,но у них в классе ни у кого подобного нет ,посему имеют место всякие неумные шуточки,ребенок стал подавлен, расстраивается. Мы сходили к детскому гинекологу- нужно будет сдать анализы на гормоны,а пока врач посоветовал ультрафиолет. Разумно ли будет отвести ее на несколько сеансов в солярий ,и что еще можно предпринять в подобном случае,кроме банальныхпритирок ,стимулирующих кожное сало? Девица у меня видная -165 уже "блондинка с длинными ногами" Меня-то как раз на сейчас устраивают и ее прыщи, и блестящий нос ,и быстрожирные волосы-на улице будет поспокойнее.Но боюсь что все это не лучшим образом влияет на ее характер.может у кого-то есть удачный опыт ...
02.11.2007 04:51:44,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bumama
Я бы с антибиотиками точно не торпилась бы. Для начала сделала посев содержимого - если это стафилококк (чаще всего) - стафилококковый антифагин не плохо помогает, в любом случае попробовала бы безвредное - примочки нормофлорина Л он при дисбактериозе применяется и наружно, мне даже в нос хорошо помогает при насморке. иммуноукрепляющие вещи - витамины, лучше в виде фейхоа, лимонов и пр. закаливание, лыжи(кислород).А антибиотики - ну на неделю помогут +кучу проблем заработаете. Еще работу ЖКТ наладить, нет ли запоров? Все ли в порядке с кишечником.
Пишу, проанализировав свой опыт работы косметологом, не верю я в "легкие способы" в виде волшебных таблеток
14.11.2007 20:42:15, Bumama
nadaka
возбудителя выявить-хорошая мысль. а чистку делать можно?
15.11.2007 05:50:10, nadaka
Бреке Ке
Мой летом был совсем ужасный! 2 чистки у косметолога по 2-3 часа, дарсонваль, море. После чистки примочки с лосьоном: р-р салицилки 2% развести водой 1:3 и этим лосьоном делать примочки минут на 5 для регулировки жирнсти кожи. Пока ТТРЧНС!
07.11.2007 21:54:18, Бреке Ке
Ясень
Я купила по наводке кого-то из участников "clean&clear" - работает. Их там много видов, выбирала из того что было в ближайшем магазине и показалось подходящим. 07.11.2007 20:53:53, Ясень
От солярия только хуже потом будет, от ультрафиолета кожа утолщается и только еще больше чешуек образуется, которые закупоривают поры вместе с салом.
Гормоны сдавать толку нет - у подростков очень часто гормональные бури, всплески,а потом затишья , да и если даже что-то не впорядке будет, лечит гормонами никто не будет в ее возрасте.
Поможет только хорошая уходовая кометика для проблемной кожи (лучше люкс какой-нибудь или профессиональную). Если не поможет -аптечные средства - скинорен, зинерит (но там антибиотик, долго им нельзя мазать - привыкание будет), дифферин, диакнеаль.И чистки у хорошего косметолога.
У меня вон с гормонами все порядке, просто кожные рецепторы чувствительны к гормонам, а это, увы , почти не лечится :(

03.11.2007 22:43:16, lacerta(gkfdey в системе)
nadaka
насторожил вопрос врача ,принимала ли я во время бер-сти гормоны?Если припомнить-были проблемы с сохранением беременности ,а еще чумовой для меня разрыв с отцом ребенка и куча работы.,посему принимала дексаметазон- мб это мои тараканы сейчас вылезают? Насчет антибиотика-посмотрела.И кто бы определил промежуток между достигнутым эффектом и привыканием -там-от 8 нед-не вредно ли? насчет гормонов-абс согласна но все равно сдадим, потому что нахаляву и уже обещали А вот с чего начать-с антибиотиков или с косметологических процедур-я не знаю. Может подождать лет до 13 или только хуже будет? 04.11.2007 02:09:06, nadaka
Слышала я такую теорию - что если гормоны принимать во время беременности - то у ребенка гормональный баланс может быть нарушен. Это играет роль, но и играет роль наследственность, стрессы, неправильное питание, плохая экология.
Например, известно, что инсулин влияет на размер сальных желез и их "растягивает" , а жирные кислоты, которые образуются в организме, железы заполняют.
Можно попринимать внутрь рыбий жир в капсулах или льняное масло, цинк, витамины. Может именно из-за обмена жирных кислот прыщи и угри, это сложно определить.
Из аптечных средств очень хвалят Avene , например умывалку, но можно попробовать и масс-маркет, типа Avon,Garnier, но мне он не помог :(
Из лекарственных мазилок попробуйте Регецин и Скинорен, если не поможет, тогда можно Зинерит(там антибиотик) или Базирон - хорошее средство, правда сушит часто кожу (раньше рекламировали его аналог Oxy10). Если и это не поможет - то Дифферин, Диакнеаль, Изотрексин - но это - ретиноиды.
А вообще - вот хороший форум по борьбе с этой проблемой:

http://cmjournal.ru/cgi-bin/forum/ikonboard.cgi?s=a453491ac2917e06cb6dd13b9ec14b1f;act=SF;f=11
05.11.2007 01:24:04, lacerta(gkfdey в системе)
nadaka
Спасибо за информацию. Попробую минимизировать хотя бы внешние проявления воспаления .а там посмотрим .наверное ,к эндокринологу нам еще надо...
"Не понос ,так золотуха":то с крупами мучались , с неврологией,а теперь-еще прыщи эти.А душа-то от них наверное тоже болит и чешется
...У детей ведь другая скорость восприятия времени...
05.11.2007 03:42:54, nadaka
Ясень
Больше всего похоже на проблемы с поджелудочной или, на крайняк, с желчным пузырем - в сочетании с крупами. Так что можно сделать узи живота и мб гастроэнтеролог назначит ферменты. 07.11.2007 20:56:45, Ясень
nadaka
Ваша правда- сделали УЗИ- в поджелуд изменения-вторичные с дисхолией и дискинезией.И крупов было дофига,но давно.Ферменты назначили ,диету и еще кучу всего.Кровь на гормоны и скрытые инфекции сдадим.Я пока обрабатываю спину антисептиком-на лице их не много,но они на шее и НА ГОЛОВЕ.Ребенок чешется ,злится и просит купить Зинерит,а я пока в раздумьях.и по-моему,это только начало,потому что и на груди намечаются эти угри.Может к дерматологу еще двинуть ?Спрашивает,когда это кончится , а я и не знаю ,что сказать... 15.11.2007 05:31:11, nadaka
Ясень
На голове проверьте еще на демодекоз... Конечно надо искать врача, который знает что с этим делать. Может гомеопата все же, не обязательно прямо бешено дорого классика, скорей врача, о котором отзывы хорошие. С точки зрения гомеопатии, у девочки все развивается идеально - болезнь из внутренней переходит в наружную. Это супер. Жалко, что так все это неприятно :(((
Но наверняка можно улучшить ситуацию.

Местно, кстати, может хорошо помогать детская присыпка с тальком. Высяете возбудитель, будете применять соответствующие препараты, а присыпку можно попробовать в любой момент. Я бы попробовала где-то, где не особо видно, из опасений, что на нее будет аллергия, хотя вряд ли.. Многие водкой протирают банально.

А пройдет это все... чаще всего или со стабилизайией гормонального фона или уж с рождением детей это окончательно проходит...У институтской приятельницы была такая штука, только уже не просто подростковые прыщи, а куда болезненней... Вы спросите, кстати, в моде и красоте, а в девичью ссылку киньте, может Вам и насоветуют чего-то стоящего, по молодости многие мучились.
16.11.2007 14:12:27, Ясень
nadaka
значит, с зинеритом пока подождать можно.От обилия информации ребенок воспрял .Все-таки сходили в солярий 2 раза по 5 минут-не должно быть вредно.И наконец-то до детеныша дошло,что над прыщами не только ржут,но их еще и лечат!-за что всем БОЛЬШОЕ спасибо!!! 18.11.2007 06:00:51, nadaka
Polaris
поищите поиском, не раз прыщи отсуждались, было много откликов 02.11.2007 17:13:29, Polaris
nadaka
спасибо. поищу. 03.11.2007 00:28:18, nadaka
Мне тут посоветовали "зинерит" - но это антибиотик местного действия, Стало немножко лучше. Но нам проще - ее одноклассникам почти всем уже 13 и у нее не самый худший вариант. Хотя она меня все время упрекает: прыщи сильно ухудшились после ветрянки, а в ветрянке я виновата - не отселила ее от младшего. 02.11.2007 11:35:58, hanhi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!