Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где лечить подростка

Возникла проблема у дочери со здоровьем. Она в детской поликлинике в подростковом кабинете прикреплена, т.к. у нее сколиоз и гастрит - хроники, т.е. во взрослую до 18 не переводят. И вот пошли боли непонятные. Куда идти-то нам? Я понимаю, что идти в подростковый - это полная фигня, и не знаю, с чего начать. Если не определится анализами, УЗИ и т.д., то нужно бы в клинику на обследование - куда? ей уже 16 лет, в детскую не возьмут, во взрослую - сама не отдам. Есть ли у кого схожие проблемы? Как решаете? Куда с реальными проблемами, а не за формальными справками, обращаетесь. Я готова и в платную, только чтобы деньги на ветер не бросать и лохом себя не делать (т.е платить за ненужные анализы-обследования). Подозрения у меня на гинекологию-почки-неврологию. Все плохо:((( Да, вчера мы все-таки были у подросткового, сказать, что ужас - промолчать:((( Вот и назаписывала ее на обследования в платной (своей от работы) клинике, но ведь надо комплексно как-то, чтобы не я, а врач все это назначал. Дочери никто освобождение ни от школы, ни от физ-ры не дает, температуры нет, а она еле ходит от боли.. Вот такие дела
26.09.2007 13:43:16,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ситуация экстренная, то лечить неотложкой. А если не экстренная, то что взрослому, что подростку, что ребенку надо искать клинику с нормальными врачами по данному профилю. Рассчитывать в лечении серьезных болезней на районную поликлинику лично мне показалось бы странным.
26.09.2007 18:15:29, Mercury
Красно Солнышко
У нас вполне можно. Некоторые обследования проводят. Направления дают бесплатные в те места, в которые платно едут. Мне удобнее большую часть сделать рядом с домом и на консультацию приехать уже с какими-то обследованиями. 07.10.2007 12:12:16, Красно Солнышко
Молекула
Я не вижу здесь проблемы. Не очень поняла, почему с болями в желудке надо идти к подростковому терапевту. Идти надо в своей детской поликлинике к гастроэнтерологу, т.е. к специалисту той области, где болит. Если требуемого специалиста в районной поликлиннике нет, то дают направление в ближайшую, где есть. К подростковому врачу идти только если за направлением к специалисту (если такое требуется), а он дать его обязан, если девочка числится при этой поликлинике.
Далее.
Детские поликлинники дают направления на обследования или лечение в детские больницы и медучреждения. Дают всем тем, кто к ним прикреплен, в т.ч. подросткам с 15 до 18 лет.
А вот подросткам, переведенным во взрослую пол-ку, направления даются уже во взрослые медучреждения.
В этом разница.
Т.к. детские больницы считаются лучше взрослых, то это хорошо, что вы в детской пол-ке. Идите к специалисту, обследуйтесь, или берите направление в специализированное детское медучреждение.
26.09.2007 17:19:59, Молекула
Гастроэнтеролога, как и нефролога, и гинеколога, и невропатолога в детской поликлинике у нас нет:((( Так что путь к подростковому единственно возможный и правильный. Боли не в желудке, а в правой части спины, т.е там могут быть почки, придатки, нервные окончания и т.д., просто продуло. Поэтому и проблема, подростковый впал в ступор от моих вопросов, она готова была направить на госпитализацию, но я-то не хочу. Дочка ходит в школу, после но-шпы и диклофенака она неплохо уже себя чувствует, готова учиться и лечиться одновременно. температуры нет! Сегодня, правда, заболело горло и насморк начался, есть надежда на банальное переохлаждение. Это был бы лучший вариант. Идем на УЗИ завтра, к гинекологу тоже в ближайшее время. Просто я растерялась, она давно не болела серьезнее насморка:))) 26.09.2007 17:55:17, Ket
Молекула
Если нет в вашей пол-ке, значит они должны дать направить в ту, в которой есть. У нас Бутырском р-не тоже нет многих специалистов, и мы без проблем ездим в пол-ку в Отрадном. Если ваша врач впала в ступор, значит вы сами просите у нее направление к тем перечисленным вами специалистам. 26.09.2007 18:06:06, Молекула
Да возьмем, конечно, просто представьте, сколько надо будет ждать приема. Там запись везде на месяц вперед (мы в ту самую "богатую спецами" поликлинику ходим к эндокринологу), а гинеколога и нефролога даже в той нет. Посылают в приемное отделение детских больниц. Такие пироги. Вопрос времени и денег 26.09.2007 18:09:05, Ket
У нас на Миклухо-Маклая детский центр, туда я с сыном ходила, когда он был в соответствующем возрасте. Аллерголог в день обращения (ну, если вообще в этот день кто-то из аллергологов принимает). Уузнайте по своему району и идите либо с улицы ("а у нас нужных специалистов нет"), либо берите направление. 27.09.2007 00:37:09, Lyuba
а кто наблюдает гастрит? 26.09.2007 18:11:11, *-
Никто, мы на учете с ее 7 лет, когда в Кремлевке она полежала, там ей все диагнозы собрали. С тех пор ни разу никуда мы не ходили, болей как таковых в желудочно-кишечном тракте у нее никогда не было. 26.09.2007 18:15:19, Ket
Самое лучшее - опять в бывшее 4-е управление, там есть платный прием. 27.09.2007 00:33:02, Lyuba
Это уже хорошо :) 26.09.2007 18:41:49, *-
Polaris
я в субботу с такими болями в Склиф ездила. Если хотите, напишите на мыло, скажу куда конкретно ходила 26.09.2007 15:40:25, Polaris
Матушка Мидоус
а мою почему-то со сколиозом и гастритом перевели во взрослую. 26.09.2007 15:22:19, Матушка Мидоус
У нас вообще половину детей оставили в подростковом кабинете. Вчера в очереди было полно 15-16-летних. То ли у нас все больные такие, то ли выполняется постановление того года, когда до 18 лет всех держат в детской при возможности оной:))) 26.09.2007 15:45:06, Ket
Матушка Мидоус
у вас не 17 пол-ка? 26.09.2007 16:39:37, Матушка Мидоус
Она самая 26.09.2007 17:55:31, Ket
пчела Майя
Моего тоже оставили, но я этому совершенно не рада. 26.09.2007 15:53:18, пчела Майя
Молекула
Почему? Это вообще-то считается хорошо. Я так все усилия приложила для этого :) 26.09.2007 17:02:56, Молекула
пчела Майя
Вот и так думала, а потом поняла, что плохо. Во взрослой можно было бы пойти, на что-то пожаловаться - лапы ноют, хвост отваливается, или принести заключение из другого места, что он отваливается - а в этой мне никто не поверит. На предмет военкомата в смысле. 26.09.2007 17:16:02, пчела Майя
Молекула
Почему не поверит? Если есть жалобы - их зафиксируют что в детской, что во взрослой. Как так не поверят? Приходит мальчик и говорит - "у меня болит голова" (спина, головокружение, тошнит, и т.п.) - а врач "я не верю, уходи"? У нас , наоборот, врачи понимают, что к чему,очень доброжелательно относятся, и главное - практически нет очередей! А во взрослой? Попасть к специалисту, сдать кровь и пр. - с утра занять очередь, записаться недели на две вперед, и, пробившись сквозь строй бабушек, еще отстоять в очереди на прием часа три, не меньше. 26.09.2007 17:24:52, Молекула
пчела Майя
Вдруг к 16 годам заболела внезапно? Я б не поверила. К тому же, врать я вообще не умею, а человеку, которого я давно знаю, и пробовать не буду. 26.09.2007 17:34:28, пчела Майя
Ну так переводитесь, просите подготовить медкарту и все. 27.09.2007 00:39:56, Lyuba
Молекула
Уж от кого-кого, а от вас мне странно слышать такое :))
Начиная с того, что внезапно заболеть может что угодно и у кого угодно (к сожалению, так это и бывает), и заканчивая, что работа любого врача - не проверять пациента на детекторе лжи, а фиксировать жалобы и назначать лечение.
И еще, почему говорить ...неправду (хотя и это отчасти, ведь абсолютно здоровых людей практически не бывает) врачу в детской пол-ке не получается, а врачу во взрослой можно? :)
26.09.2007 18:11:18, Молекула
пчела Майя
речь не про лечение, конечно. А про заключение, полученное в другом месте. Приносишь заключение незнакомому врачу, он его берет и в карточку подклеивает. А знакомый - не знаю. 27.09.2007 16:07:46, пчела Майя
Я тоже не рада, а что делать? Я бы лучше ее во взрослой наблюдала, там хоть врачи есть и адекватные попадаются 26.09.2007 16:13:37, Ket
Сейчас скорую конечно. А обычно лечимся без привязки к поликлиникам-больницам. Платно и по рекомендациям. И в детских и во взрослых поликлиниках. 26.09.2007 15:11:10, Астрель
Лечить там, где вы лечитесь. А сейчас вызывать скорую, и не тянуть ни в коем случае! Это не шутки! 26.09.2007 14:55:37, L
пчела Майя
А куда сама бы пошла? Я бы большого ребенка повела туда же. 26.09.2007 13:49:18, пчела Майя
У меня самой полис ДМС в 10 поликлиник Москвы на выбор, все бесплатно, любые обследования. И я, к счастью, ни разу в жизни не была у невролога и нефролога. А к гинекологу я ее и так своему беру:))) Т.е. я не мать-ехидна, просто не знаю, куда бежать-то? Вчера "просто терапевт" сказала, что анализы ничего себе и назначила УЗИ. УЗИ только в пятницу, ребенка от боли встать не может. Скорую что ли? 26.09.2007 13:54:56, Ket
Если от боли встать не может, я бы вызвала неотложку. 26.09.2007 14:52:49, мама-аня
пчела Майя
Либо скорую, либо УЗИ платно где угодно, чтоб недалеко от дома. В зависимости от состояния. Если правда встать не может, наверное скорая правильнее. 26.09.2007 13:56:56, пчела Майя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!