Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аквамаринчик

Снова о ботинках

А какая есть альтернатива Гриндерсам? Что ваши дети носят?
У меня ребенок (15лет) в этом году решил с гриндерсами завязать, а вот чего другое купить я и не знаю. Такое, чтобы можно было носить осенью-зимой, чтоб не промокало, ногам было тепло, но и не потели? На какие марки обратить внимание?
19.09.2007 10:44:17,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой носит высокие утепленные с Грр-тексом (на высокие кроссы похожи), фирмы Ecco. 23.09.2007 18:32:41, Natem
Marisha
У сына в школе требуют цивильную обувь, никаких гриндерсов и пр., поэтому и покупаем обычные зимние сапоги, моей любимой фирмы Юничел:)) Ноги у моего потеют в любой обуви, поэтому в сапоги еще стельки кладу. 20.09.2007 10:14:12, Marisha
Молекула
В вашей школе ходят в уличной обуви? Нет сменки? 20.09.2007 12:38:55, Молекула
Marisha
Да, в уличной. У нас и раздевалки нет, и дети учатся в 3 смены, какая уж там сменка... Мы не в Москве, в провинции. 20.09.2007 13:16:58, Marisha
Молекула
Извините, не подумала. Дети моих знакомых учатся в школах в тверской, в ленинградской областях, т.е. не только в крупных городах, и там тоже есть сменка. Поэтому не пришло в голову, что может быть по другому :( 20.09.2007 14:49:37, Молекула
ПоЛе
У нас в Москве - и не требуют сменку, ну разве что зимой переобуваются... а сейчас никто и не носит сменку даже. 20.09.2007 17:14:28, ПоЛе
И у нас не требуют. Мотивируют тем, что в школе учится много детей из малообеспеченных семей и детей-инвалидов. И у них просто может не быть другой обуви или им реально трудно переобуться в силу недуга. Мой носит сменку и переодевает. НО для себя. Никто не проверяет. 23.09.2007 18:37:40, Natem
ChiChi
Представь, что в медицинской академии требуют носить сменную обувь! 20.09.2007 22:32:31, ChiChi
Так, в МЕДИЦИНСКОЙ. Вот в ряде химических и биохимических лабораторий лак на ногтях не допускается. 21.09.2007 04:15:07, Lyuba
Молекула
у вас обычная школа? 20.09.2007 17:35:29, Молекула
Marisha
Тверская и Ленинградская область это не провинции:)) Провинция это Сибирь и Дальний восток. Хотя провинция провинции рознь, есть и приличные города, и приличные школы. Нам вот в этом не повезло. 20.09.2007 15:11:10, Marisha
Молекула
Если в школе не холодно, можно по собственной инициативе носить сменную обувь хотя бы зимой? Так ведь можно и ноги испортить - полдня в помещении в зимних ботинках, ежедневно... 20.09.2007 17:34:46, Молекула
Marisha
А куда им девать мешок с зимними сапогами? Дети ведь еще и верхнюю одежду за собой таскают. Представьте - рюкзак, шапка, дубленка-пуховик да еще мешок, да и в классе реально деть некуда, одежда висит на стуле. Ногам, конечно, не очень, но сын ходит в одних носках плюс стельки, вроде нормально. Я, когда училась в школе, зимой вообще в валенках ходила по школе:)) 20.09.2007 17:46:46, Marisha
Молекула
мамадорогая, бедные ребята :( 20.09.2007 21:51:28, Молекула
почему Сибирь это провинция, а Терская и Ленингр. область (не сам Питер) нет? какие признаки определяют провинциальность - расстояние от столицы? 20.09.2007 16:20:56, ALora
Marisha
ИМХО, расстояние от столицы. Чем дальше, тем хуже. 20.09.2007 17:28:13, Marisha
хуже в чем?:) 21.09.2007 12:34:39, ALora
Marisha
Да много в чем:))) Самое главное, хуже всего детям и пожилым. Для детей нет практически ничего, ни здравоохранения, ни образования, ни досуга, ни отдыха. Знаете, меня это угнетает, да. Я все-таки думаю, детям должно быть везде хорошо, не только в центре. 21.09.2007 16:29:26, Marisha
ну не знаю я вот на город моего детства смотрю - Тюмень, страшная провинция по вашему определению - неплохо там и с образованием, и с медициной, и с кружками. а уж про северные города типа Нижневартовска и Уренгоя и говорить нечего. в среднерусской полосе, которая к Москве поближе, намного хуже с этим. 21.09.2007 17:29:06, ALora
Marisha
Ну я про другие города ничего не могу сказать, только про свой. У нас детям плохо. Я вот там выше про школу нашу писала, так наша школа одна из приличных в городе. Есть намного хуже. Наши школы по виду больше похожи на тюрьмы. Вокруг дома красивые строят, а школы только портят их вид. Т.е. не скажу, чтобы совсем уж бедный город у нас. Просто дальность от столицы накладывает свой отпечаток, нет контроля, Москва далеко, а мэра выбирать больше нельзя. Поэтому творят что хотят. Вот забастовка у нас намечается, уителям и воспитателям не платят зарплату, несколько месяцев, их несчастные копейки и то не отдают:(
А еще есть такой прикол местных властей - платно детей до 3-х лет не обслуживают. Т.е. сделать, например, иммунограмму или еще что-то нельзя, платно запрещено, а бесплатно в поликлинике нет реактивов, нет специалистов, нет ничего.
Только не подумайте, что я тут жалуюсь:)) Просто люди порой действительно не представляют, как на самом деле живут за Уралом и дальше, это трудно представить. Это мне как раз понятно. Когда я в первый раз проехала в поезде по Китаю, я была в глубоком шоке очень долго, таааааакой контраст между Россией и Китаем, жуть. Сразу видно, что у России будущего нет.
Т.е. пока своими глазами не увидела, не подозревала, в каком д.... Россия живет.

21.09.2007 18:28:44, Marisha
я почти 20 лет там жила, и сейчас раз в год, через год навещаем отца. думала что за следующие 20 лет везде изменилось в лучшую сторону, а не только в нефтегазовых городах. то что вы о медицине написали, беспредел какой-то, мракобесие:(
но издержки нестоличности не только за Уралом, они и на запад от Москвы есть. чем меньше город, тем сильнее ощущаются, из-за того что меньше выбора, меньше возможностей, бОльшую роль играет то что в сов. времена называлось блатом и т.п.
21.09.2007 19:00:58, ALora
Marisha
Да понятно, что везде есть. Просто дальше от Москвы больше безнаказанности и безысходности. Власти вкладывают деньги исключительно в прибыльные вещи. А дети неприбыльное совсем дело. Хотя это общая тенденция страны, да. Но у нас это ощущается острее:))
21.09.2007 19:18:46, Marisha
Ольга Оводова
Конкретно сменка зависит еще от состояния улиц. В Астрахани (когда я там жила, сейчас не знаю) не только сменка требовалась, но еще и корыта такие здоровые с тряпочками стояли перед школами и казенными заведениями, чтобы обувь обтереть, потому что зимы нет, грязюка на улицах несусветная. 20.09.2007 17:32:19, Ольга Оводова
Marisha
Видели бы Вы, какие у нас улицы:) Асфальт остался в мечтах. Правда, зимой проще, грязи нет, все замерзает. А весной и осенью так и тащат грязь по школе. А потом в классах сами же и моют. 20.09.2007 17:49:02, Marisha
После того, как мой перестал носить гриндерсы, он стал носить казаки. Носил и осенью и зимой. Ногам тепло и не промокают :)) 19.09.2007 20:21:51, Ольга*
Polaris
мой вот по ссылке носит, а зимой Спранди ботинки или Экко с гортексом 19.09.2007 17:35:36, Polaris
Молекула
Присоединяюсь к идее про Спортмастер. Сами туда намыливаемся ближе к холодам, когда сезонная обувь появится.
Гриндерсы уже ни сын, ни я, не хотим, потому что в слякотную погоду у него от такой высокой рефленной подошвы, при его походке, сзади все чуть ли не до спины забрызгано :(
19.09.2007 15:38:33, Молекула
А они должны быть на гриндерсы похожи? Или более цивильные подойдут ; ) если цивильные - ищите с мембраной - как раз не промокают и ноги не потеют: Экко всякие и иже с ними. 19.09.2007 13:04:21, ЛюбимицаКлаппа
SANI (ex МВСН)
В спортмастере много зимних ботинок для мальчишек (взрослые модели). Типа саломона или меррела всякие. 19.09.2007 11:05:14, SANI (ex МВСН)
пчела Майя
Мой себе мартенсы купил. А до этого он ходил в кроссовках или ботинках, купленных в магазине турин. Думаю, что марки у них никакой не было. 19.09.2007 10:55:17, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!