Раздел: Психология, переходный возраст

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

возник такой вопрос...

А вот как вы думаете - какого поведения подростки ожидают от нас, от своих родителей? С одной стороны, надо вроде бы выглядеть и одеваться и вести себя адекватно возрасту. С другой - а что делать, если из-за сына я попадаю в совершенно молодежную тусовку? Он меня затащил на выставку комп. игр. Основная масса посетителей - пацаны в возрасте от 13 до 22, наверное, лет. Девушек вообще мало, не считая приглашенных моделей в экзотических костюмах. Да, конечно, там особо никтно ни на кого (из посетителей) не обращал внимания, ну, за редким исключением - но мне как-то внутренне было некомфортно. Хуже мне было б наверное только в каком-нибудь R'n'b клубе. Как одеваться? Как себя вести в таком месте? Глупо из себя корчить подростка в моем возрасте, но взрослая тетя в подобном месте смотрелась тоже странно (там была одна такая, с сыном пришла...одета оч. "по дамски", странно смотрелось). В то же время у моего сына есть какие-то свои личные убеждения, как мне надо одеваться, например, мои "Мартенсы" ему не нравятся...
Или это мои личные "тараканы" и надо с ними бороться?
17.09.2007 11:24:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
подростка строить не только глупо, но и вредно. подростки стараются в том числе и через свой стиль одежды отгородиться от взрослых и создать свой собственный стиль. если вы начнете подбирать одежду, подходящую к его, есть вариант, что он будет одеваться более экстремально, чтобы провести границу между ним и вами. 18.09.2007 19:51:17, Natalya L
хухра-мухра
на данный момент он вообще равнодушен к одежде. А в принципе он довольно консервативный товарищ (дева по гороскопу). Джинсы и свитер, или летом - джинсы и футболка. Короткая стрижка. без вариантов. Обувь - только мужские ботинки из ECCO, или, если кроссовки, то фирменные какие-нить: Найк, Рибок,Пума, Адидас. Представить его с пирсингом или ирокезом не могу даже в страшном сне. 19.09.2007 08:56:01, хухра-мухра
Если об одежде, то и на приведеном фото вполне, в реге на заставке с сыном вместе тоже, у Вас вполне подходящий для таких походов стиль. Я примерно понимаю, что не понравилось сыну - "Мартенсы" и кроссовки чаще к чему-то брючному. Можете и проигнорировать, точки зрения разные бывают, можете учесть, это не принципиально.

А темы... Когда говорят про игры можно и послушать, парни в любом случае эти игрушки будут знать лучше. Можно без занудства что-то прокомментировать, если душа просит и тема позволяет. Не надо себя ломать, и живой интерес хорош для любой компании. Да, Вы старше, это видно. Но нет ничего странного в интересе к выставке. Фоторепортеры любого возраста приходят как и изготовители игрушек, психологи. Вот и Вам интересно посмотреть выставку с сыном. Меня мой в 12-16 возрасте тоже приглашал на подобные выставки, но я не ходила, мне совсем не интересно.
18.09.2007 01:17:41, Lyuba
хухра-мухра
попробовала бы я не пойти, меня б съели:) А вообще, надо наверное развивать в себе интерес к этому делу, чтоб деть не отдалился и были общ. темы. Мне поначалу тоже было неинтересно - т.е. я как-то наигралась в 90-х гг. и надоело. 18.09.2007 14:00:06, хухра-мухра
Ну я не могу сказать, что мы вместе никуда не ходили, однако Ваша позиция в чем-то лучше моей. 21.09.2007 05:58:35, Lyuba
По-моему очень здорово вы были одеты. Сказали "по-дамски", я себе сразу представила скучный, серый, учительский костюм. Не зря ваш сын вас с собой приглашает:) 17.09.2007 14:29:54, Оладушек с сахаром
хухра-мухра
По-дамски была другая тетенька одета:) Она действительно как-то не вписывалась, на мой взгляд. 18.09.2007 14:01:21, хухра-мухра
Согласна с мнениями ниже - одежка отлично подходит : ) А по манере общения и т.д. ИМХО, надо быть собой и не думать постоянно, что они - подростки, а вы - мать семейства ; )) 17.09.2007 13:25:28, ЛюбимицаКлаппа
хухра-мухра
Ну, видимо, да. Своих тараканов надо изживать... 18.09.2007 14:01:48, хухра-мухра
угу, мне как-то сын посоветовал купить себе к джинсам розовые кеды и куртку с капюшоном )))
я думаю, что уж если сын затащил маму на чисто молодежную тусовку, то значит ему это комфортоно. значит нужно быть все-таки мамой
17.09.2007 13:03:43, Наталияяя
хухра-мухра
какой правильный сын! Мой мне советует вообще ничего не покупать, а экономить побольше:))) 18.09.2007 14:03:00, хухра-мухра
Так на фото Вы совершенно правильно одеты для такого случая:))) 17.09.2007 12:27:03, Ket
хухра-мухра
спасибо:) 18.09.2007 14:03:12, хухра-мухра
Петтсон
Прямо иллюстрация к нижней теме - Мартинсы! 17.09.2007 11:59:08, Петтсон
хухра-мухра
Ну да...Кстати, я их кажд. день носить не могу. Но иногда в них очень даже неплохо! 17.09.2007 12:31:52, хухра-мухра
Да на фото отлично вы одеты для такого случая, не по-дамски совсем и не в угоду подросткам, то, что надо, по-моему. Тут вопрос сокрее моральный, правильно я поняла? о чем с ними говорить, не молчать же все время? А вам совсем с ними неинтересно? 17.09.2007 11:32:53, Трушкин
хухра-мухра
да нет, почему, очень интересно! Они прикольные такие:)) Просто на ИХ уровне я с ними общаться же не могу (я ж, типа, старше), но, с другой стороны, во многих вещах по теме ( в тех же играх) они секут гораздо больше меня, и я это прекрасно понимаю. ВОт и получается такая двойственность, что ли...Ну вот была б я в компании нефтянников или лесорубов, к примеру :)- у меня б комплексов таких не было, ну, общаются люди на проф. тему, я из другой профессии, так что могу чего не знать - расскажут. А тут, получается, я ж старше, но они на меня как бы смотрят снизу вверх...или это мои личные тараканы? Не знаю... 17.09.2007 12:27:32, хухра-мухра
Вы знаете, честно говоря, я понимаю, о чем вы...Есть некторая неловкость что-ли и еще боязнь ? что они нас не поймут?я тоже общаюсь с друзьями сына, и стиль выработался как-то сам собой, я нахожу темы нейтральные для разговора, очень часто о книгах, например, или о политике, о вот о политике очень часто, это интересно бывает очень даже. 17.09.2007 12:31:09, Трушкин
хухра-мухра
ну, не хочется слишком по-молодежному с ними, по тому как я все же старше, и не хочется как с нами в прошлом - "а, вот, вы, молодежь, а вот в наше время..." Хочется как-то иначе, а вот как?! 17.09.2007 13:51:30, хухра-мухра
Ой, что вы, совсем я не имела ввиду " А вот в наше время...". А может попробовать начать разбираться в этих играх их, подучить чего-то там...
У меня вот сын раньше в футбольные игры играл, я иногда подходила интересовалась, а он мне потом говорит: "А я и не подозреаал, мама, что ты в футболе разбираешься..."
17.09.2007 14:10:24, Трушкин
хухра-мухра
вот да, это хорошая идея, попробовать разбираться:) 18.09.2007 17:12:10, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!