Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Ботинки типаГриндерсы вредно?

Вот такие ботинке (по ссылке) хочет мой сын. То есть это будут уже вторые такие ботинки - из старых вырос. Я не парюсь по поводу стиля - ну, молодежная обувь, ничего пройдет... Меня волнует медицина. Кто знает, вот такая жесткая, тяжелая обувь не вреднА для растущей ноги???
Он ессно говорит, что для него они самые удобные, но меня что-то это не убеждает. Прям хоть на себе пробуй:)
подскажите а? Может медики здесь есть?
15.09.2007 13:09:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Примерить и походить, чтобы комфортно было 06.03.2024 21:49:02, ElenaDinarova
хухра-мухра
Как раз для растущей ноги всегда рекомендовали жесткую обувь, хорошо фиксирующую стопу. Другое дело, что они тяжелые, это не есть хорошо...Но, думаю, если не на каждый день, то можно. 17.09.2007 11:06:46, хухра-мухра
Irena D-T
Деüствителъно они же тяжолые. Мое мнение.
Моя старшая мне тоже морочит голову со шмотками. Это нормалъно.
16.09.2007 15:39:14, Irena D-T
Так попробуй, одень в магазине хотя бы, и походи в них. На мой взгляд, эта модель просто тяжелая (будет в них уставать). Хотя колодка у Гриндерсов боль-мень удобная (опять же, была когда-то, как сейчас не знаю). А что, сын утверждает, что это остромодно? - по-моему, позавчерашний день... С медицинской точки зрения, думаю, ничего вредного. 16.09.2007 00:40:35, Ирен_ Адлер
SANI (ex МВСН)
дело не в моде. ему просто нравится. Слово "моджно" я от него вообще ни разу не слышала:)
А то что тяжелые нестрашно в принципе. ему ходить далеко не нужно - в школу на машине возим.
16.09.2007 18:54:44, SANI (ex МВСН)
Ясень
Я сама люблю мартенсы... у меня даже туфли Матенс :)) Вообще-то они не такие уж жесткие и тяжелые как кажется. 15.09.2007 16:37:39, Ясень
Петтсон
+1
У Мартинсов в подошве воздушная прслойка, поэтому они не такие уж тяжелые. Правда, походка в Мартинсах часто портится, но у SANI сын ботинки просит)
17.09.2007 11:58:05, Петтсон
пчела Майя
У меня старший ходил в гриндерсах. Сейчас их кажется уже не носят. А чем это может быть вредно? 15.09.2007 13:18:38, пчела Майя
SANI (ex МВСН)
Ну, просто они мне не нравятся:) Вот я и ищу чего-то такое...
На самом деле он их в Камелоте собирается покупать, то есть это не сами гриндерсы, но это и не важно...
15.09.2007 13:22:52, SANI (ex МВСН)
Нет еще завоза нормального осеннего, если время терпит, то пусть подождет. 16.09.2007 00:41:24, Ирен_ Адлер
SANI (ex МВСН)
Спасибо за совет:) 16.09.2007 18:55:09, SANI (ex МВСН)
Не парьтесь. Хорошие ботинки, не скользкие, главное - чтобы ребенку нравилось и было комфортно.
Если подростку желательна ну, не ортопедическая, но щадящая обувь - это к ортопеду, но и они не против жесткой и тяжелой, скорее, наоборот.
Вообще стоит подразделять приветствия медициной обуви с гнущейся подошвой, хождение босиком, по гальке и советы той же медицины о твердой подошве для пересеченной местности, прыжков по камням и т.п. Город - скорее второе. В любом случае, лучше менять любую обувь в течение дня, дома-то все переобуваются, лучше и в школе тоже.
Не знаю, не парится ли нога и когда рассматриваемая обувь по погоде. Постоянно влажная ступня - путь к проращиванию всяких бяк, бактериальных и грибных. Если ноги сухие и теплые - все нормально.
15.09.2007 15:15:34, Lyuba
Ясень
Можно еще ортопедические стельки положить в ботинки, если есть проблемы с ногами. только тогда размер надо с учетом стелек выбирать. 15.09.2007 16:39:21, Ясень
SANI (ex МВСН)
Не у него с ногами никаких проблем, кроме вростающих ногтей:( Вот с этим уже замучились:( 16.09.2007 18:53:14, SANI (ex МВСН)
Ясень
"При вросшем ногте подкладывать под уголок ногтя ватные жгутики, смазывать место врастания сливочным маслом" - из какого-то лечебника :)) подруга моя делала пропил такой на ногте вдоль, посередине, вроде тоже помогло. Но, скорей всего, Вы все это уже делали... 16.09.2007 21:00:27, Ясень
SANI (ex МВСН)
Ему уже 3 (!) раза резал хирург. А потом все сначала. и постоянно воспаление. То чуть лучше, то хуже:( Теперь еще дикое мясо стало расти. Не можем найти нормального врача:(, а сама я не могу никакие манипуляции делать - руки трясутся при виде всего этого:( 17.09.2007 10:51:19, SANI (ex МВСН)
А сам-то сын стрижет ногти? Мне кажется, что если регулярно, например, раз в неделю хорошо отмывать ноги с мылом в теплой воде, и аккуратно подстригать ногти, то никаких воспалений не будет. Можно в промежутках делать ванночки с отварами ромашки, или пижмы, или календумы. Как дезинфицирующее пижма, пожалуй, наиболее сильная.
Можно просто попросить в аптеке мазь от воспаления ног.
18.09.2007 01:58:36, Lyuba
SANI (ex МВСН)
Ну тогда ладко:) 15.09.2007 16:01:32, SANI (ex МВСН)
У меня девицы носили сезон. Старшая выпросила, но почти не одевала - тяжело. Младшая носила нормально. Я иногда в подобных с собакой хожу - ноги не устают. Что медики про них говорят - не знаю. Не думаю, что это вредно. 15.09.2007 13:13:49, Караул
пчела Майя
А сейчас еще ходят в ботинках с железякой внутри? Я думала, их уже нету. Или они без железяки? 15.09.2007 13:19:29, пчела Майя
У нас как раз камелотовские зимние только. Кажется в них есть железки, винтики в подошве есть точно. 15.09.2007 13:40:59, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!