Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Svetusik

Ломать перегородку в носу?

Кто нибудь сталкивался, нам 12 лет, будет 13.
сильно искривлена носовая перегородка, врач сказала надо будет ломать.
существуют ли другие варианты? лазер или еще как?
может кто нибудь проходил через это? подскажет центры.
10.09.2007 12:10:22,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть в Солнцево хороший центр по коррекции, забыла точное название, какой-то научно-исследовательский центр. Там могут проконсультировать и сделать операцию, если необходимо.
Улица Авиаторов, дом 38.
10.09.2007 23:02:28, Вика мама
У моей дочери и перегородка смещена и нос сломан. Каждый год лежали в Сеченова, делали увлажнение носа. Сказали, лучше сделать после 16 лет одновременно и пластику носа и перегородку исправить. Минусы чувствуются, дышит во сне ртом, часто насморк. 10.09.2007 17:45:24, Lusi
в 10 ездили на консультацию в морозовскую, там сказали, что такие операции делают только после 16. сейчас стал реже насморк, так что может и не придется исправлять 10.09.2007 15:52:20, Наталияяя
ПоЛе
А искривление вам очень заметно? Ребенка оно беспокоит? Мне пару лет назад ЛОР тоже сказал про искривление носовой перегородки и операцию предлагал, но это было в частной клинике... я отказалась. Но меня не беспокоит ничего и нос, вроде, не кривой :) 10.09.2007 12:57:27, ПоЛе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!