Раздел: Здоровье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Spunya

про прыщи

добрыи вечер:) мне, конечно, к вам еще рано, но вопрос встал ребром. моеи дочке 9, но у нас раннее половое созревание, менсы пока не начались, но со дня на день ждем:(( в общем, все прелести у нас подросткового периода - Т-зона вся в прыщаx :( у меня у самои такого не было, была угревая сыпь около носа и все. а у нее по-xуже будет:( и угри и красные, правда маленьки (ТТТ), прыщики на лбу и носу, угри на подбородке тоже. пробовали клерасилом - очень высоxла кожа, шелушилась, мы бросили. что посоветуете? может есть какие средства новые? у меня еще крем целестодерм есть, я себе, если чего-нибудь вскочит, намажуи и все ок, но почитав аннотацию как-то к ребенку не xочу применять. посоветуите плс! спасибо!
02.09.2007 23:38:17,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
U_mka
Мы изничтожили прыщи гелем Peroxiben. Но что-то его аналогов я в России не нашла:-(((
Мазали скинореном - не помогало.
03.09.2007 16:17:46, U_mka
Monmorensy
Приблизительно с Вашего возраста эта же проблема была. Мне все казалось, что вот-вот пройдет само, потому что перерастет.
В пятницу наконец-то сподобились и поехали в ЦНИИКВИ (на моде и красоте подсказали), к дерматологу. Помимо целого комплекса косметических средств-препараты для желудка (бифидум), печени, витамины. Надеюсь, что лечение поможет. Все перечисленные ниже средства (за малым исключением) были дочкой опробованы. Эффект либо недолгий, либо незначительный.
03.09.2007 14:47:16, Monmorensy
Spunya
к сожалению, местные врачи ничего на этот счет говорят одно - это так и должно быть и ничего не сделаешь. и они, в общем, правы. просто xотелось облегчить этот сказочныи период :)а вести ее к косметологу не xочу. 03.09.2007 15:28:59, Spunya
Monmorensy
Я тоже не хотела. Но потом оказалось, что ее это очень волнует и переживает дочка серьезно... Период затянулся. Поэтому пошли к дерматологу. 05.09.2007 10:37:50, Monmorensy
Аnny+
Сыну помогла серия по ссылке. Очень быстро избавились от чёрных угрей, перестали появляться прыщики. Каждый день использовал утром и вечером, + эмульсию ещё покупали их же. 03.09.2007 14:29:45, Аnny+
natmet
+1
Моя дочь много чего перепробовала, это ей помогает и нравится.
Еще понравилось аптечное средство - Eucerin, но там очень мягкий уход... надо пользоваться регулярно, тогда есть толк, но вот с регулярностью у подростков обычно проблемы))) Те, что по ссылке, но там только по-фински...(((
03.09.2007 22:38:23, natmet
Spunya
спасибо! попробуем. он не такои ядреныи, как клерасил? а то у нас кожа сильно шелушилась потом, xотя протирали ну раза 3-4 от силы . 03.09.2007 15:31:40, Spunya
Аnny+
Клерасил мы не пробовали. От этого средства у сына ничего не шелушилось, но это мужчина, а у вас девушка :) Там есть как раз средство для чувствительной кожи, может попробовать его... 03.09.2007 20:33:39, Аnny+
Spunya
спасибо большое, поиду завтра посмотрю у нас такое же. 03.09.2007 21:10:25, Spunya
Аnny+
желаю, чтобы помогло! не расстраивайтесь :) Кстати, я забыла написать,что у меня самой иногда на подбородке может выскочить и не маленький, так вот я как только чувствую, что появляется, прижигаю - держу 2-3 минуты - проверено - убивается :) 03.09.2007 22:00:38, Аnny+
У меня сын долго мучился, пока не попробовали банальное дегтярное мыло:-) 03.09.2007 13:07:48, GalaNTka
Spunya
такого зверя я не знаю :) 03.09.2007 15:31:54, Spunya
Это еще советское наследие:-) у него еще на плечах проблемы в жару начались, за пару дней исчезли. Нашего российского производства, в бумажной обертке 03.09.2007 18:12:25, GalaNTka
Консервная банка
А как он им (мылом) пользуется? И как часто? 03.09.2007 23:58:12, Консервная банка
Утром и вечером умывается, в дУше мылит проблемные места на теле. Запах специфический, но выветривается быстро. Перепробовали много серий, ничего не помогло. От черных точек избавляю разогревающей маской моей ,потом скрабом трет.
Плюс при сильных высыпаниях сорбенты внутрь.
04.09.2007 08:32:30, GalaNTka
Уже бегу покупать мыло! А что такое "сорбенты внутрь"? 04.09.2007 09:34:50, Консервная банка
Энтеросгель, активированный уголь, полисорб ( действует лучше и пьется легче, мелкий порошок в воде разводить).
Мыло в аптеках продается и в мазазинах. Надеюсь , вам поможет, хотя на вид и запах жутковато
04.09.2007 10:32:19, GalaNTka
спасиб огромный )) 05.09.2007 14:23:57, Консервная банка
Можно я рядом постою? Та же проблема.
Хочу спросить - никто не пользовался прибором Дарсонваль? Давно на него смотрю. Вроде бы он и от прыщей, и от угрей, и даже от морщин. Отговорите меня что ли. Ребенок не хочет на чистку лица, а кремы нам не помогают.
03.09.2007 12:55:49, Консервная банка
ES
Если из приборов - посмотрите цептеровскую лампу.
К ц-у отношусь крайне скептически, но лампа мне сняла подобные проблемы (меня гормоны покушать уговорили и гы.. у меня такого на лице в детстве и близко не было :(( ) этим летом за неск. дней.
03.09.2007 18:43:55, ES
Видимо дорого, Цептер-то?
Странно, обычно гормоны наоборот прыщи удаляют оч. хорошо. Я и сама их лопаю уже лет 10. Но это уже другая тема ))
04.09.2007 09:38:20, Консервная банка
ES
Ну да, недёшево. Я эту штуку делала в санатории, по 5 гривен за процедуру:), т.к. для меня купить что-то из сетевого маркетинга, это гм.. несколько противоестественно - не верю я им:). Но штука классная, и кожа после неё такая.. тож классная:). 04.09.2007 10:13:43, ES
Как раз вчера ребенок сказал, что лучше всего ему помогает лосьон-тоник "Пропеллер". Перепробовали много всего, клерасил, клин ин клеар от черных точек, какую-то беларусскую мазилку "Юниор". 03.09.2007 11:56:50, Крепкая репка
Моя Эйвоновскими прибамбасами пользуется - лосьон, маска, скраб и что-то еще. Попробуйте поиском, тут эта тема часто обсуждается. 03.09.2007 10:14:56, ЛюбимицаКлаппа
elfina
Почему никто не вспомнил об обыкновенных дрожжевых таблетках, наших,отечественных, и ещё есть германские, фирмы Мерц? Моему сыну они помогали, но окончательно исчезли все угри, как только
мы посетили травницу, до сих пор не верится, - она дала какую-то мазь, мы рискнули...И враз.
Как она и сказала. Только адрес не просите - там её уже нет...
04.09.2007 00:39:47, elfina
1173
у моего сына прыщи начались в 14 лет,перепробывали все.В интернете вычитала про ЗИНЕРИТ.Нам помогло.Самая низкая цена на м.Южная.180 руб.флакона хватает на месяц. 04.09.2007 09:35:31, 1173


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!