Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

газовый баллончик

Стала моя девушка бояться ходить по вечерам. От автобуса до дома можно, конечно, ее встречать, но не всегда это получится. А надо ходить на курсы в темноте (11 класс), да и вообще скоро рано темнеть начнет.
Задумались мы о газовом баллончике или о чем-то в этом роде.
Что посоветуете?
30.08.2007 00:45:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы. Видимо, покупать придется...для успокоения. Применить его, мне кажется, трудно психологически и практически. 31.08.2007 00:42:40, Intura
SANI (ex МВСН)
У меня был баллончик еще в школе. папа купил. Но я такая нюня была да и сейчас остаюсь - применить точно не смогла бы... лучше уж орать и убегать. а баллончик ведь и "ОН" выхватить может и применить против девочки. 30.08.2007 22:12:04, SANI (ex МВСН)
Аквамаринчик
Я считаю, что можно купить баллончик, лучше перцовый. Не думаю, что толку от него много в случае нападения (см нижние сообщения), но если с ним девушка себя спокойнее чувствовать будет, то это уже хорошо. 30.08.2007 21:30:04, Аквамаринчик
=СветА™=
баллончик может только разозлить потенциального нападальщика.Эффективно прыснуть его трудно.
Может, травматический пистолет тогда?Оформите на себя.. пусть незаконно, зато действенно.И психологически очень помогает.
30.08.2007 18:49:36, =СветА™=
Согласна о "разозлить". 31.08.2007 11:39:56, Lyuba
Иметь баллончик и суметь применить - вещи однозначно разные. Это и скорость реакции, и решительность, и правильный рассчет своей скорости, движения нападающего, ветра...
В общем, сама баллончика не ношу, понимая полную бесполезность. Кстати, в Москве трудно найти место без фонарей.
Если опасность реальная (улицы темные, район неблагополучный), обязательно встречайте. Разработайте наиболее безопасный маршрут (лучше обойти темный двор на пути, потребовать повесить лишнюю лампу в подворотне и т.п.).
Если "как бы чего не вышло" лучше не накручивать.
В любом случае, уж если носить, то хорошо бы отрепетировать действия с баллончиком. Пусть кто-то наденет пронтивогогаз или маску с очками и изобразит "нападение". Потом оцените эффективность, т.е. хотя бы "накрыло" облако нападавшего или нет. Есть еще руководства по самообороне. Послотрите там хотя бы о баллончиках.
30.08.2007 14:54:51, Lyuba
Ясень
Прежде всего важна верная оценка ситуации и хладнокровие. а то так какого-нибудь одноклассника-аллергика с перепугу польет, потом не отмоешь девушку :(( 30.08.2007 16:30:25, Ясень
"Одноклассника" не обольет, т.к. знает. А вот чужие... Знаете, в моем окружении некоторые однокурсники говорили, что предпочитали вечером на другую сторону улицы переходить, чтобы не пугать девушек. Если МЧ в темноте бежит впритирку к девушке, то, ИМХО, уже не важно, аллергик он или нет. Когда людей мало, любой человек может по широкой кривой прохожих обойти. 31.08.2007 11:39:12, Lyuba
Ясень
Знает-то знает... В темноте, в тевоге и напряжении (ребенок боится изначально)? А если дождь, снегопад, ветер, что вообще-то типично для нашей полосы? 01.09.2007 23:54:29, Ясень
Ни мне, ни сыну с малых лет погода глаз не застилала.
Баллончиков и прочего не ношу, понимаю, что применить не способна. А вот одиноких прохожих стараюсь обходить, хоть по мостовой с машинами.
02.09.2007 16:22:01, Lyuba
Ясень
Я видела труса с баллончиком :(( Несостоявшегося убийцу и грабителя, оказавшегося в итоге нормальным парнем просто идущем в том же направлении мы потом долго отмывали от попавшей в глаза дряни, поили чаем и дико извинялись, а мог бы на моего знакомого и в милицию заявить, ведь в сущности это нападение и нанесение вреда здоровью :(( 30.08.2007 14:39:53, Ясень
U_mka
Баллончик может и выход, но его постоянно в руке надо носить, да еще когда брызгаешь направление ветра учитывать и т.д..дабы себе медвежью услугу не оказать.
Я, хоть и взрослая тетка уже, тоже побаиваюсь ходить вечером...потому выбираю наиболее освещенную дорогу.
30.08.2007 12:15:53, U_mka
Можно конечно и балончик. Но это только собак пугать. При настоящей же опасности не успеет она среагировать.Либо надо выходя из автобуса балончик сразу в руке держать,а не в сумочке.Но лучше встречайте. 30.08.2007 10:19:04, ольгастик
Она и собирается его в руках нести. Конечно, встречать будем, но ...все равно она хочет обезопаситься. Да и не могу я гарантировать,то все темное время буду встречать:((( А курсы 3 раза в неделю. Да и школа иногда допоздна бывает.
Слышала я, что с тем же успехом можно лак от волос с собой иметь... или от тараканов что-нибудь, дишь бы успеть пыхнуть на нападающего.
30.08.2007 11:41:48, Intura
Лак для волос - не самая хорошая идея. Чтобы хотя бы от собак обезопаситься, хороший вариант - перцовый баллончик Шок (продается в любом Охотнике). Баллончики со слезот. газом не действуют ни на пьяных, ни на собак, а перцовый как раз помогает в таких случаях. Хотя мне приходилось его использовать только против стаи бродячих собак (разбежались моментально, хотя брызгала на небольшом расстоянии от них). Действует ли на собак "серьезных" пород, сложно сказать. 30.08.2007 13:16:39, jur
Тогда покупайте самый миниатюрный балончик.И обратите внимание на срок хранения,они выдыхаются.Перед выходом из автобуса взять балончик в руку,только не держать руку в кармане.И быть предельно осторожной. 30.08.2007 13:08:37, ольгастик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!