Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хатуль Мадан

Тренажеры к ОГЭ по математике.

Знаю, что здесь много репетиторов по математике.
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие сборники заданий для подготовке к ОГЭ по математике.
Сайт решу ОГЭ знаком. Но нужно что-то на бумаге.
05.05.2024 22:10:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люба С.
Мне очень понравились подборки матерьялов "распечатай и реши"
[ссылка-1]
Это, не сборники, которые вы ищете, но зато ничего лишнего.
С моей точки зрения оптимум по времени, охвачены основные типы заданий, сгруппировано, есть ответы для проверки.
У меня ребенок перед ЕГЭ, поднял результаты за полтора месяца в несколько раз, систематично прорешав, я прям впечатлилась...
07.05.2024 09:46:54, Люба С.
Хатуль Мадан
Спасибо огромное! Прямо то, что нужно. 07.05.2024 10:31:01, Хатуль Мадан
Красно Солнышко
У меня есть телеграмм канал где я размещаю разные фишечки специально для родителей. По тэгу ОГЭ среди прочего вам выкинет много разных пособий. По классам отдельно тоже есть тэги. Заходите.
[ссылка-1]
07.05.2024 09:12:34, Красно Солнышко
Хатуль Мадан
Спасибо) зайдем! 07.05.2024 09:15:31, Хатуль Мадан
Несколько лет назад мы дочери покупали сборник вариантов под редакцией Ященко, такого плана: [ссылка-1]

Еще мне вот такая книга понравилась [ссылка-2]
Там не только экзаменационные варианты, но еще и подборки заданий по темам. Это очень удобно для подготовки, если нужно отрабатывать решение однотипных задач. Книга прошлогодняя, но поскольку задания радикально не меняются, она подойдет. Есть раздел, где собраны задачи на доказательство простых геометрических теорем, и это помогает их лучше запомнить.
07.05.2024 08:45:21, читаю иногда с осени 2012
Хатуль Мадан
Спасибо) отличные сборники. 07.05.2024 09:16:29, Хатуль Мадан
Если нужен хороший репетитор к ОГЭ - порекомендую. 06.05.2024 21:20:39, Roccy
Хатуль Мадан
в целом ситуация такова:
в школе повышенная (углубленная) математика и геометрия. объясняют неплохо + есть репетитор.
в чем проблема. скорость. у парня проблемы со здоровьем, которые скорость решения замедляют.
неделю назад они в 8 классе писали на сдвоенной математике и геометрии пробник ОГЭ, неплохо написал, на 4, а он только в 8.
решать умеет все. НО медленно, нужно нарабатывать скорость решения.
т. е стандартную контрольную он делает на 2/3. остальное просто не успевает.

МЦКО писал повышенного уровня. посмотрим, что будет.
информатику написал на 69% именно по той же причине. или решено правильно ( кстати 2-балльные задания решены) или не успел(
06.05.2024 21:29:40, Хатуль Мадан
Если нужно нарабатывать скорость вычислений, действия с дробями, перевод из одних единиц измерения в другие, то есть книги-тренажеры, например [ссылка-1] У этих же авторов есть аналогичный сборник по программе 7 класса [ссылка-2],

Думаю, если сделать поиск "тренажер по математике" и укаать класс, то и другие хорошие варианты найдутся
07.05.2024 09:04:36, читаю иногда с осени 2012
Хатуль Мадан
Их там миры и галактики, знать бы, какие из них подходят. 07.05.2024 09:17:36, Хатуль Мадан
Он в 8 и вы уже к Огэ готовитесь? Рано чересчур, там нет ничего такого сложного даже для тех, кто учится сильно средне. А уж если в 8 все решает - у вас все отлично, не надо усердствовать так заранее). Месяца 3 перед ОГЭ вполне хватит для наработки формата на 5), а их будут в школе готовить весь 9 класс. Начинайте уже отдыхать), почти же каникулы!
Единственно, если планирует в другую школу поступать - можно их заданиями пораньше озаботиться, но и то не в 8. Поступления чаще в апреле-мае, со следующей зимы можно начать готовиться.
06.05.2024 23:18:56, Оттолина
У меня ребенок в 8 классе, с середины года их в школе уже начали готовить к ОГЭ. 07.05.2024 08:48:13, читаю иногда с осени 2012
Хатуль Мадан
У меня так давно учились старшие дети, что я вообще не очень понимаю что и как. Я так подозреваю, что сдают вообще исходя из базового уровня.

Готовится даже не к ОГЭ, а просто нарабатывает повышенную математику. Потому что самая большая проблема: голова варит, а скорости нет. Поэтому мал по малу, но ползет)
У него IT-вертикаль. Углубленная математика, физика. Информатика и программирование отдельными предметами и тех. черчение на компе. Компас, по-моему. Я в этом не очень понимаю.
Что-то тянет на 5, что-то на 4.
Алгебра сложнее всего. Не успевает. А преподаватель ну, такое себе..
06.05.2024 23:30:29, Хатуль Мадан
Ну и молодец, что на 5 и 4. За ОГЭ особо не волнуйтесь, сдаст прекрасно с таким багажом знаний. И год впереди, подтянет скорость. И для скорости мышления часто помогает подтянуть физ/форму и мелкую и крупную моторику. Сейчас бы лучше максимально отдохнуть летом, сил и здоровья набраться. Это даст больше, чем учеба летом. Санатории, море, солнце, природа, целебный воздух - лучше выбрать из этого), что
ему подойдет.
06.05.2024 23:49:25, Оттолина
PigletSPb
Не уверена, как по математике, а по английскому, например, все задания на экзамен берутся из открытого банка ФИПИ. Я думаю, что это можно уточнить. Так что эффективнее просто их прорешать все. Единственная проблемка (по крайней мере с английским так) - в банке есть задания старого формата. Но больше, не меньше. 06.05.2024 17:22:07, PigletSPb
Хатуль Мадан
Спасибо, посмотрю, что это и чем там наполненно. 06.05.2024 21:30:17, Хатуль Мадан
Вы ссылку на тему дайте в Девичьей, сюда мало кто заходит.
А по теме - обычно в начале 9 класса учителя говорят, какие пособия покупать, по ним и готовят. Нам 2 года назад вроде бы Виленкина рекомендовали, сейчас не вижу в продаже чтоб был 2024 года (но обычно раскупают осенью). Сборники под ред. Ященко есть на всех сайтах.
Если с каким-то типом задач проблемы - то лучше репетитора взять, он и подскажет какой сборник нужен конкретному ученику.
06.05.2024 15:57:41, Совет не репетитора
Хатуль Мадан
Да я хочу именно на лето что-то взять.
Виленкина посмотрю, спасибо.
06.05.2024 21:30:53, Хатуль Мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!