Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.08.2007 11:39:40

224 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно просто уметь находить со всеми общий язык, а не противостоять толпе. Не очень поняла, чем конкретно так уникален Ваш мальчик, кроме того что он играет на скрипке. Но то, что он совершенно не коммуникабельный и от этого все страдания - это очевидно. Нужно учиться общению с окружающим миром. 24.08.2007 22:55:13, Ольга*
+1 27.08.2007 10:16:35, Ket
На ответ: "Это моя ручка, вы ничего не докажете!" Я бы серьено пригрозила детской комнатой милиции, или встряхнула за шиворот так, чтобы было неповадно. Если ребенок не может себя поставить, то пусть хоть родителей боятся. 24.08.2007 13:46:10, Lyuba
Учить противостоять толпе - однозначно нет (всё-равно,что учить бежать по рельсам в лоб паровозу - бессмысленно). А вот поддерживать и учить ВСЕГДА учитывать свои интересы, желания, и всегда двигаться в направлении достижении СВОИХ целей, даже если не попути с толпой. Это не много другое. Согласны? Работать, творить, а не бороться и воевать. Возможно лучшим выходом будет домашнее обучение (семейное) на этот год? 23.08.2007 20:59:01, Нуга
Elefan
Наташ, а что если вообще в школе что-то типа академического отпуска взять? Ему выравнивать музыкалку и общеобразовательную надо? Вот под этим соусом его и уговаривать. Сейчас просто сидеть дома, готовить программу для поступления, подтягивать спец музыкальные предметы и чуть-чуть заниматься школьными (чтобы вообще все не перезабыть). На каникулах снова оправить в какой-нибудь хороший лагерь, для общения. За этот год отдохнуть орошенько и дальше учиться спокойно. Да просто второгодника высмеивать будут, а если уйдет из классса в отпуск, еще и завидовать будут. 23.08.2007 16:00:45, Elefan
+10. Вам армия не грозит и пропуск года не критичен.
По моему опыту, экстернат в разы проще, учебы в школе с посещением. Будет желание, имея академ, можно попробовать договориться в вашей же школе о сдаче математики экстерном. Потом школа будет расформировываться и другие экзамены Вы можете сдать где угодно.
24.08.2007 13:35:09, Lyuba
Наташа! Совершенно случайно увидела Ваш пост. Я Bom-sel на другом Вам известном форуме. :-))) Совершенно не ожидала увидеть Вас на 7-е. Вы знаете, мы ведь в этом году идём в школу, в первый класс. Очень долго думая и перебирая массу вариантов, я всё-таки решилась на экстернат с самого первого класса. Я сама в своё время прошла все эти прелести детских коллективов по полной программе. И то, что Вы пишете, к сожалению, меня совсем не удивляет. Мне кажется, что это правило, а не исключение. Особенно в этом возрасте и особенно в мужских коллективах. Я не хочу отдавать своего ребёнка в школу вообще. А возможностей заниматься дома сейчас огромное количество. Поинтересуйтесь, ещё не поздно оформить экстернат, или семейное обучение, или частичный экстернат(с явкой 2-3- раза в неделю в специальную экстернатную школу). Возможностей масса. Если хотите, напишите мне на подник, подскажу Вам все шаги, я сейчас в теме и сама занимаюсь оформлением. 23.08.2007 15:24:50, руру
Добрый день! Мы тоже на экстернате ( с дочерью уже год, ей семь), с сыном тоже не собираюсь в школу, ему 5,5. В Москве совсем мало нешкольников 6-10 лет, хотелось бы пообщаться - могу поделиться своим опытом и о Вашем с удовольствием послушаю - если Вам интересно :) 24.08.2007 02:24:59, Эль Нинья
Очень интересно. А Вы в какой школе?
Мне можно написать сюда: ink.iz.peterburga собака gmail.com
на подник не нужно. У меня, правда, опыта ещё нет совсем, всё только начинается.
24.08.2007 12:15:09, руру
[пусто] 23.08.2007 21:32:23
Наташа, поверьте, занятия с ребенком в плане экстерната занимает в разы меньше времени и сил, чем разруливание всех школьных проблем. А учитывая все школьные повторы и требования писать и переписывать - особенно. Я не требовала от сына все писать, в учебнике по русскому он только буквы вписывал. Задачи мы тоже устно обсуждали. А чистописанием отдельно занимались. 24.08.2007 13:41:23, Lyuba
Надомное! Идеальный вариант! У чителя приходят домой, причём для них это выгодно, так это прибавка к зарплате, а если ещё и Вы сами будете прибавлять, то сами понимаете... :-)))
Но год перекантоваться в экстернате тоже, мне кажется, вполне возможно, даже учитывая вашу с мужем занятость. Игорь ведь, насколько я поняла, серьёзный товарищ? А если в перспективе колледж Вишневской да при его любви к скрипке... Если он будет понимать, что поставлено на карту, неужели же он не осилит экстернат всего один год? Вы сможете с ним плотно заниматься по выходным школьными предметами(при разумной организации этого будет вполне достаточно), а оставшееся время - его и он может посвящать его скрипке хоть целиком.
В такой школе оставаться категорически нельзя!
23.08.2007 22:49:16, руру
А он сам ( с вашего одобрения) их не провоцирует? Например, что это должна быть за ручка, да и прочие вещи из портфеля, чтобы у кого-то возникло желание из стырить? Золотая? Обычно все покупают ручки и проч. канцтовары в одинаковых местах и ручки мало чем отличаются, так что смысла нет их воровать. Но все равно - ненормальные какие-то у вас одноклассники. 23.08.2007 15:09:14, hanhi
Скорее всего, он сам не хочет "вживаться" в класс, дети это чувствуют, просто он сильно отличается от них, неагрессивен в своей позиции, за что и получает. "Других" уважают только тогда, когда они могут показать свою силу доступным для остальных детей способом. Если бы он пару раз морду набил кому-нибудь, всё бы нормализовалось. Ну а ему это видимо не надо, вот и всё. И нафига там оставаться? 24.08.2007 06:07:07, Нуга
остались бы на второй год в хорошем классе? 23.08.2007 11:54:13, Маграт
[пусто] 23.08.2007 14:18:29
Конечно, зачморят, я бы не рассматривала такой вариант. Если только попробовать перевести его в 5-й класс, но в другую школу, но Вы пишете, что в округе приличных школ нет :-( 23.08.2007 19:50:01, мама-аня
Наташ, ИМХО, Вы сами себя убеждаете, что сыну сложно поменять школу, потому что в силу каких-то причин Вам самой не хочется ее менять. Не в смысле, что Вам нравится, что ребенку так тяжело, а в том смысле, что предпочли бы, чтобы класс сам изменился. А этого, увы, не будет:((( Мне самой пришлось переводить дочь посредине учебного года в другую школу (и как Вы понимаете, я это делала не от того, что ребенок был звездой коллектива и гордостью школы). Все прошло гораздо легче, чем я думала.
Вы сами пишете, что Игорек прекрасно чувствовал себя в лагере, у него сложились хорошие отношения с ребятами. Вполне возможно, что у него будет в другой школе гораздо меньше проблем, чем Вы предполагаете. Зачем же его гнобить целый год?
23.08.2007 01:10:26, Чернобурка
[пусто] 23.08.2007 10:32:55
Все-таки лучше попробовать его поуговаривать:( Может, он настроен на то, что в другой школе будут такие же ребята и боится менять знакомое плохое на плохое незнакомое?
Кстати, не исключено, что его кашель - это не проявление болезни, а психосоматика:((
23.08.2007 15:07:00, Чернобурка
[пусто] 23.08.2007 15:21:55
У меня работа была по психосоматике на кафедре:) Кашель за 2 мес до неприятных событий - еще не самое сильное проявление:( Впрочем, естественно, Вам виднее, я Вашего ребенка лично не знаю. 24.08.2007 01:00:54, Чернобурка
[пусто] 23.08.2007 20:52:25
Светлана
Off. Наташ, а куда Игорь идет в камерный оркестр играть? Это в школе или где-то отдельно? 23.08.2007 22:17:16, Светлана
[пусто] 23.08.2007 23:52:41
Светлана
Если найдете что-то внешнее, свистните нам, а то музыкалка-то скоро кончается, а что дальше надо придумывать и искать. 24.08.2007 09:03:40, Светлана
ОК. Есть в принципе в Москве пара-тройка юношеских оркестров, но туда конкурс ого-го. :((( Да и времени много занимает (гастроли всякие, поездки, репетиции etc.) 24.08.2007 10:52:42, Natem
Светлана
А явки сдашь? 24.08.2007 14:22:47, Светлана
[пусто] 24.08.2007 14:42:07
Светлана
Cпасибо, спроси, пожалуйста, нет, , конечно, не срочно, нам через год это будет актуально. 24.08.2007 14:51:01, Светлана
Светлана
Наташа, я долго думала, поэтому отвечаю только сейчас. Я бы, конечно, тоже перевела и уже давно, но что-то мне говорит, что вы на этот год дергаться не станете. В этих условиях я бы вообще исключила тему "противостояния", и заменила бы ее темой "сосуществования". Возраст и так очень "противостоятельный", а если еще учить, читай, подливать масла в огонь, то может выйти нешуточный конфликт. А зачем Игорю сейчас расходоваться на это противостояние? Я бы 1) постаралась с самого начала года настроить Игоря, что одноклассники подросли, стали лучше понимать некоторые вещи, внедрить ему в голову модель, что жить в классе в этом году ему будет легче, пусть он идет в школу не противостоять, а общаться, пусть порой и посмеиваясь в душе. Я своему Игорю говорю, что противостоять и быть при этом битым, в принципе, особого ума не требует. А вот добиться уважения при абсолютно разных ориентирах - достойная дипломатическая задача. Рассказываю, как в студенческие годы нашим мальчикам на картошке и в экспедициях приходилось порой и убалтывать толпу разъяренных пьяных местных парней, порой и немного выпить с ними, и объясняю, что это, наверное, было не слишком приятно, но зато гораздо более эффективно и менее кровопролитно, чем вступить с ними в драку.
Объясняю и суть традиционнного "Ты меня уважаешь?". На самом деле это все очень важные вопросы.
2) забила бы на успеваемость и гуляла бы по максимуму, или ушла на экстернат. Как-то учится он к 12-то годам будет, а больше, при условии, что он решил посвятить себя музыке, ему по большому счету и не нужно.
22.08.2007 23:52:50, Светлана
[пусто] 23.08.2007 10:28:28
Синий краб
<пока 3 близлежащие забраковал, говорит, что там хуже в разы> А Вы там были? А он откуда знает? Как может ребенок иметь адекватное мнение об обстановке в 3-х школах?? По пяти дворовым знакомым? И как может быть хуже вашей школы в разы, вы это как себе представляете, как 3 колонии для малолетних преступников вокруг вашего дома? Очень похоже на игру "Да, но..." Вы уж меня извините. 23.08.2007 17:42:40, Синий краб
Менять школу два года подряд - большой стресс,а ходить в школу каждый! день как за линию фронта это не стресс?Я бы даже не раздумывала ,куда угодно в эксернат,в другую школу.Ваш мальчик еще молодец судя по всему,не сдается "Может без напряга заявиться в пиджаке, ему нравится, но точно знает, ЧТО за это будет с ним и его пиджаком" 22.08.2007 17:42:50, ШаНуар
По-моему, Вам нужно переходить на экстернат и чем скорее тем лучше. 22.08.2007 11:02:48, мама-аня
[пусто] 22.08.2007 12:18:40
А кто говорит что сам? С Вашей помощью, конечно, а школу-экстернат для 6-го класса Вы врядли в Москве найдете, они обычно с 8-го начинаются. Если по медицинским показаниям сможете перевести его на индивидуалку чтоб учителя на дом ходили - вообще прекрасно будет. Удачи! 23.08.2007 00:34:01, мама-аня
Петтсон
Экстернат есть даже для началки в 204-й, например. 23.08.2007 23:57:36, Петтсон
По закону экстернат как форму обучения можно выбрать обучаясь в абсолютно любой школе. Но речь идет о специализированных школах-экстернатах. 24.08.2007 00:34:45, мама-аня
Это не так. В москве полно экстернатов с 5 класса. Есть и специализированные школы, и возможность оформить экстернат или семейное обучение в своей(вообще, в любой) школе. Это очень просто. И требуется только решение родителей, состояние здоровья тут совершенно не при чём. Каждый ребёнок имееи право учиться дома. 23.08.2007 15:32:35, руру
Я вообще-то на экстернате собаку съела можно сказать :-) Дочка закончила школу экстерном, сын весной будет заканчивать. Много сможете назвать школ-экстернатов для 6-го класса? Я только одну знаю, она специализируется на спортсменах, врядли Игорю подойдет. В Наташином случае лучше не экстернат, а индивидуалка по медицинским показаниям, чтоб учителя на дом ходили хотя бы время от времени. А потом - в музыкальный колледж, по-моему неплохая идея. 23.08.2007 19:47:55, мама-аня
Есть какой-то экстернат, где можно посещать занятия. Мне одна 7янка рассказывала. 22.08.2007 12:19:31, Sofia
Вот сайт Центра интенсивных технологий в образовании: http://www.extern-mos.ru/index.html
Они консультируют и лично, и по телефону по всем вопросом, связанным с экстернатом и семейным образованием, а также помогают подобрать школу-экстернат. В их базе только государственные школы, которые этим занимаются. А есть ещё миллион частных.
23.08.2007 15:35:41, руру
Рузанн, я пока не готова ((( Может, в 5 классе будет уж совсем плохо, тогда попробую ))) 23.08.2007 19:12:29, Sofia
Ой, это Вы, Соня?! Очень приятно! 23.08.2007 19:43:04, руру
Да тут везде одни и те же люди ))) 23.08.2007 22:24:59, Sofia
Мурлила
есть экстернаты, где платные занятия три раза в неделю по основным предметам. 22.08.2007 13:20:47, Мурлила
Ага, вот про это я и слышала. 22.08.2007 13:26:37, Sofia
пчела Майя
На Бауманской кстати такая школа, номер 27 что ли. 22.08.2007 13:22:23, пчела Майя
но ведь ребенок летом отдыхал в другом детском коллективе - и все нормально было? Не зачморили? 22.08.2007 02:33:14, ох
сорока
Мне кажется стоит поговорить с психологом.Может правда стоит сменить школу,это будет меньшим стрессом? Сын то что по этому поводу думает?
Ему наверно неприятно ходить в школу. От такого каждодневного стресса
учиться лучше не будешь.Что важнее для ребенка быть мешенью или уважать себя.Дети жестоки, особенно в этом возрасте (сами столкнулись с этим).Может быть и ваш сын делает что то не так.Если неудается найти компромиса в этой школе - лучше перейти в другую.
22.08.2007 02:27:28, сорока
Такой ! толпе - не представляю. Я даже не представляю, что это за школа такая, где такое возможно. Может, там учатся дети сильно обеспеченных родителей? Но это дети моральных уродов. Как можно травить за музыку? У моей дочери в классе никто не фанатеет классической музыкой, да и сама она постепенно входит в период слушания попсы, что не мешает ей учиться в МШ, и подружкам, кои вообще в музыке ничего не понимают, это отнюдь не мешает: какая разница, кто где занимается.
У нас в школе есть мальчик-танцор, его мама преподает бальные танцы в соседней гимназии, он на несколько лет старше моей дочери и на голову ниже ее, а также по плечо своим одноклассникам, да к тому же - танцор, но его не просто не гнобят, а очень уважают, это видно со стороны.
Все-таки, лучше школу сменить - ведь это же тянется не один год, вряд ли вдруг можно что-то исправить.
Противостоять можно адекватным людям, а ваши однокласснички явно неадкватные.
21.08.2007 18:13:05, hanhi
Наташ, я давно всей душой симпатизирую Вам и Игорю, отношусь с огромным почтением, но тут скажу жестко - не потянет он. Можно учить противостоять толпе, но для этого нужна колоссальная уверенность в себе (пока человек ее в себе вырабатывает, у него должно быть пространство полного успеха хоть где-то, а вашу учительницу скрипки даже я помню:), физическая сила и не 6 класс. 6-7 класс если уж травит - это практически не лечится, даже с хорошими детьми и сильным классным руководителем. А у вас ситуация иная. Очень советую все-таки перевести - меньше стресса от новой хорошей школы, чем от старой плохой. Или к нам, или в Филипповскую, или в Пироговскую, тем более перед поступлением в колледж лучше спокойный, дающий силы год, чем наоборот. В Филлиповской, если ничего не путаю, классный руководитель 6 - моя подруга, приглядит. У нас тоже очень хороший 6 в этом году. 21.08.2007 16:26:45, ЮлияС
[пусто] 22.08.2007 10:09:53
Вопрос денег:) Сама сейчас его решаю для своего. Или машина, или сопровождающий, или сам на метро поле некоторой тренировки. Напомните, у вас какое метро? 23.08.2007 10:18:55, ЮлияС
[пусто] 23.08.2007 10:34:05
На Авиамотрной есть очень(ОЧЕНЬ!) хорошая частная школа.
Если нужно, я поищу контакты.
Я оговариваюсь "если нужно" в смысле денег: есть ли у Вас возможность платить за частную школу?
23.08.2007 17:33:03, руру
[пусто] 23.08.2007 20:57:14
Она самая. :-)))))) 23.08.2007 22:40:47, руру
Наташа, а нельзя ли где нибудь посмотреть список детеи поступившиx в муз. школу (тои, куда вы поступали)?
21.08.2007 15:03:42, спортивныи интерес
Молекула
Тоже не понимаю, почему вы боитесь поменять школу на год. Мой сын поменял их целую кучу (в одной проучился всего 3 месяца) - и ничего. Теперь я боюсь , что и эта школа не последняя... хотя не хотелось бы... 21.08.2007 15:02:04, Молекула
[пусто] 22.08.2007 10:16:19
Молекула
Наташа, я знаю вашу историю, я давно в конфе :) У моего сына есть проблемы и со здоровьем (конечно не такие сильные как у вашего Игоря), плюс СДВГ в полном объеме, и нас с распростретыми объятиями тоже никто не ждал и не ждет (просто я не особо обсуждаю проблемы в конфе, т.к. и советы не помогут), и, тем не менее, многие нормальные школы смотрят на характер ребенка, они готовы пережить отсутствие отличной учебы, лишь бы ребенок был адекватный, порядочный, да к нему прилагались вменяемые родители, что в вашем случае полностью имеет место быть, имхо.
Мне кажется Вам не надо домысливать за другую школу - возьмет она вас или нет,- а идти туда с документами, а там действовать по обстановке.
Если действовать исходя их того, ЧТО ВАМ КАЖЕТСЯ как поступит кто-то другой, т.е. в случае КАЖУЩЕГОСЯ ВАМ отрицательного ответа, Вы, не получив его в действительности, и "дергаться" не собираетесь, то таким образом, имхо, можно многое упустить в жизни. Пусть мои слова не покажутся Вам резкими, я искренне симпатизирую Вам и вашему сыну, поэтому считаю, что вам надо действовать и не оглядываться на болезнь, которую вы с сыном мужественно преодолеваете. Если хочешь найти выход - найдешь его, с меньшими или бОльшими моральными или материальными затратами, мною проверено это на личном опыте, и готовлюсь морально к очередной проверке :((( Вопрос в том, нужен ли тебе этот выход. В вашем случае для лично меня выход из ТАКОЙ ситуации нужен был бы однозначно - мне кажется трудно найти еще более плохое, чем то, что ваш сын терпит сейчас.
22.08.2007 14:41:00, Молекула
Carsa
А попробуйте про его класс сказать хоть что-нибудь хорошее для начала? Вы ведь тоже их - всех! - ого-го как не любите. А ждете в ответ хорошего отношения? По описанию можно подумать, что Игорь учится в спецшколе для малолетних преступников. С таким настроем нигде не будет хорошо. Вы не пробовали разобрать с психологом, что не так в самом Игоре и вас? 21.08.2007 15:01:24, Carsa
[пусто] 22.08.2007 10:30:51
Carsa
<Что не так со мной - я знаю. Я хочу для своего ребенка только хорошего.> Точно не это :-). А что - я не знаю, такие диагнозы нельзя ставить со стороны. И все равно мне кажется, что главная причина - она в вас самих, и в Вас лично, и в Игоре. Класс или школу сменить, конечно, можно и нужно, но результат не гарантирован, если не менять что-то внутри. Я несколько лет Ваши топики читаю, и не помню, чтобы когда-нибудь вам было хорошо в школе или музыкалке. А в то, что все в классе плохие, все во дворе плохие и все учителя плохие, я поверить не могу. В то, что драные джинсы плохие - тоже не верю, потому что это точно не так, и, конечно, эта одежда куда больше подходит детям-подросткам, чем строгие костюмы. Вот вроде бы мелочь, а показательно на самом деле. Вы не хотите понимать и принимать других детей, Вы их заранее осуждаете на ровном месте.
И еще один момент. Я в курсе, что Вы очень многое сделали для Игоря, что очень многое преодолели. Но, по-моему, из-за этого Вы очень сильно настроились на БОРЬБУ. Со всем миром. И боретесь и там, где нужно, и там, где не нужно. А жизнь - это такая штука, она всегда подсовывает то, что человек ожидает. Удачный отдых, кстати, идеально вписывается в картину ожиданий. Так что опыт есть, перестраивайте мозги с борьбы на сотрудничество.
А еще было бы здорово записать Игоря в скрипичный ансамбль. Кроме того, что это его как скрипача здорово разовьет, он еще научится работать в команде. Где каждый голос важен и надо работать, где коллектив единомышленников, но все разные, приятные и не очень.
22.08.2007 11:04:07, Carsa
Полностью присоединяюсь к Вашему мнению, мне кажется, что не могут (ну не бывает так!) быть плохие все 20 человек в классе, просто бандиты какие-то в 6-ом классе, а девочки - вообще ужас (на год-два старше, как это так?) и откуда второгодницы-то? Что за школа такая дурацкая? То, что дети хорошие только те, кто чем-то занимается, это неправда (хотя моя занимается всегда и ее друзья тоже, но ведь у всех в семьях по-разному заведено). И штаны рваные плюс майки всякие - это нормально:))) а вот костюмы каждый день - это уже не очень, т.к. дети есть дети, им не свойственно любить костюмы ( мне так всегда казалось). Моя дочь тоже не отличалась здоровьем и карточка у нее медицинская - волосы дыбом встают, однако же я никогда не об этом не вспоминала, старалась, чтобы и дочь тоже не считала себя хоть в чем-то хуже других (и по здоровью тоже). Раз мальчик уже успешен, у него есть увлечение, значит, ему не страшно перейти в другую школу, а маме нужно эту школу просто найти, в конце концов, конкретно с углубленным изучением предметов эстетического цикла. Тогда все вокруг будут петь, танцевать, играть на скрипках:))) Успеха 22.08.2007 12:00:29, Ket
Carsa
Да уж, не мне одной "показалось", что все плохо. 22.08.2007 15:47:00, Carsa
Прочитайте ниже. Девочки все 1994-93 годов, мальчики - 1995-96-97. Школа для детей с проблемами, девочки появились в 5-м классе из разных школ, как правило, второгодницы, потому что очень взрослые, на головы выше мальчишек и на уме одни юноши. :) 22.08.2007 12:20:18, Natem
Ну и директор в этой школе, что, нельзя было девочек как-то по-умному классы сформировать. Девочки в 14 лет - в 6-ом классе? Это по 3 года в одном классе что ли? 22.08.2007 12:25:03, Ket
[пусто] 22.08.2007 11:59:19
Carsa
Давно пытаюсь понять, зачем Вам это нужно... Ведь все обсуждения вашей ситуации идут по одному сценарию. Вы описываете проблему, серьезную, такую, что действительно задевает за живое. Вам предлагают выходы из ситуации, вы их все отбраковываете и начинаете утверждать, что у вас проблем нет. И так каждый раз. Очень не хочется думать, что это просто психологические игры... 22.08.2007 15:45:54, Carsa
ChiChi
Зачем вам травмировать ребенка еще год? В таком окружении учиться -гораздо больший стресс, чем неуспехи в учебе.
У нас было 4! школы. И только в третьей, так уж сложилось, ребенок нашел в своем 8м классе настоящего друга, а также компанию,которая ему нравилась.

21.08.2007 14:49:14, ChiChi
Менять-таки школу, имхо. Сколько читаю Ваши топики столько поражаюсь, как можно так долго сидеть в этом серпентарии:((( Зачем противостоять, когда можно наладить спокойную комфортную жизнь? 21.08.2007 13:23:44, тигр-мыгр
[пусто] 22.08.2007 10:14:11
Школа не господь Б-г, чтобы в нее верить. Надо искать (в Москве куча районов и уйма самых разнообразных школ) или сидеть дома, один этот год вам погоды не сделает
О вашей нынешней школе я, как оказалось, более чем осведомлена.
22.08.2007 11:08:54, тигр-мыгр
ChiChi
Как бы это грубо не прозвучало, но нежелание мамы менять школу имеет какие-то свои причины, не соотносимые с пользой для ребенка. 21.08.2007 14:50:50, ChiChi
[пусто] 22.08.2007 10:39:10
Наташ, а разве с таким здоровьем, да ещё с инвалидностью невозможно оформить надомное обучение(когда учителя приходят домой)? 23.08.2007 15:39:56, руру
ChiChi
Я совершенно честно прочитала все всю тему, в особенности Ваши ответы. Что лично мне видится со стороны- реально Вам не нужны ничьи советы. Вы их отторгаете, любые! Кстати, один из видов общения в виртуале, ИМХО, -задать вопрос на который не нужен чужой ответ.
Я общаюсь на этом сайте 8 год. За это время мой сын закончил школу. Проблемы были, и еще какие! Просто м.б. другие, чем у вас. Сколько я тут рыдала -старожилы помнят, да и новенькие тоже:)
Если мне нужны были мнения и советы других родителей - то конструктив я получала в теме из 10-20 ответов максимум, если тема не имела ответвлений.
Потому что нет 100% уникальных ситуаций в воспитании, ИМХО. Бывают совпадения, пересечения.. Но если держать курс на свою уникальность, то да, все ответы будут казаться попытками ее принизить.
Вы же откровенно агрессивны. Тогда назовите тему "Хочу пожаловаться (поплакаться на жизнь)", и вам не будут давать советы, а просто выслушивать.
В общем, резюмирую - "скажите мне, что вы хотите прочитать, и я вам это напишу!".
22.08.2007 12:46:54, ChiChi
[пусто] 22.08.2007 13:49:58
ChiChi
Думаю, что правильно вы поговорили с сыном. По себе знаю, как часто мы лишаем их инициативы, а потом расстраиваемся, что растут инфантилами, да и нам тяжело постоянно за все отвечать. 22.08.2007 13:55:47, ChiChi
пчела Майя
Что-то я не видела, чтобы детей интересовал почерк других детей, у моего он абсолютно нечитаемый, но детям же не надо читать его тетрадки. Думаю, с математикой то же самое. 22.08.2007 11:44:41, пчела Майя
Опа-ньки...Какая прелесть. Слов нет, честно говоря:(( Покуда не прочитала, что это за школа, еще старалась проникнуться сложностью проблемы, но если речь о "Ковчеге"..
Знаю я эту школу отлично. Я мама, одного из таких, как вы изволили выразиться "придурков", с "проблемами в эмоционально-волевой сфере". Так вот моего ребенка направляли именно в эту школу, не однажды причем, однако даже не окунаясь в пучину, просто посмотрев, поговорив, поприсутствовав, изучив, я решила, что в эту школу мы НЕ пойдем даже в самой сложной ситуации.
И одной из причин этого решения была как раз концентрация в одном месте большого количества сложных детей (не придурков, уж извините, не соглашусь!) при полнейшей неспособности учителей и администрации с такой концентрацией справиться.
Так вот мне оченно странно, как же вас угораздило отдать туда столь трепетного, болезненного и нежного мальчика как ваш?!
Кстати, с установкой "все придурки", которую ваш мальчик несомненно тоже усвоил, искать счастья где бы то ни было - довольно сложная задача в принципе, а вот конкретно в "Ковчеге" это просто смертельный аттракцион.
Это, собственно, к чему: ТАМ по совокупности причин лучше у вас ничего не будет, будет только хуже, к гадалке не ходи.
Вам нужно УХОДИТЬ. И прежде чем вливаться в новый коллектив хорошенько поработать над собой на предмет уверенности во всеобщей придурочности, а ребенок ваш сам подтянется.
22.08.2007 11:04:15, тигр-мыгр
пчела Майя
Дети моих друзей учились в этой школе, совершенно без отклонений. Их не направляли, они сами пошли. В смысле, мама сама привела. Все в общем довольны, один мальчик ушел оттуда после 7 класса в биохим-класс 192-й школы, другой ушел после 6-го, только в этом году. Ничего такого и близко не было, как Наташа пишет, это все же класс такой подобрался, я думаю. 22.08.2007 11:15:05, пчела Майя
А дети у нас с Наташей с одного года, кстати..Я думаю, это не столько класс, сколько Наташина установка на подвиг. Там так нельзя. 22.08.2007 11:20:30, тигр-мыгр
[пусто] 22.08.2007 12:17:45
Наташ, я не буду спорить по всем репликам выше и ниже, мы все равно ничего друг другу не докажем. Это вечное противостояние остроконечников и тупоконечников. Бесполезняк.
Я просто от души советую уйти, отдохнуть и настроиться на хорошее, только на мажорный лад, настроиться самой, а Игорь ваш настрой подхватит.
Я понимаю, что сын дался вам очень непросто, что вы горды собой и им, это полностью обоснованно. Но сейчас-то все уже хорошо, правда?:) Пора забыть о прошлом просто наслаждаться жизнью: уничножьте старую карту ,чтобы не возникало лишних вопросов, забудьте про сложности с письмом и математикой - ДЕТЕЙ это ни чуть не волнуют, они дружать с человеком ,а не его табелем успеваемости. Мой ребенок ни черта не смыслит в математике, и даже я не всегда понимаю ,что он пишет, но у него есть друзья-приятели ,ценящие его не за знания, а за нрав.
В ваших постах ан-масс читается ожидание негатива и четкое выделение избранности, уникальности вашего мальчика, это сильно чувствуется и часто не нравится людям даже если соответствует действительности. Проще надо быть:))) спокойнее и доброжелательнее:)
В "Ковчеге" у Игоря уже сформировавшийся имидж, уже отрепетированная роль. Там ничего не изменится в лучшую сторону. Зато может измениться на новом месте, если хорошо подготовиться. Удачи.



22.08.2007 12:46:51, тигр-мыгр
ChiChi
Мы с тобой в унисон об уникальности написали, в одну минуту:) 22.08.2007 12:49:26, ChiChi
:) дык:) Причем, у меня ощущение, что я что-то такое в каком-то топе Наташе уже писала. Т.е. не сейчас это чувство выросло.. 22.08.2007 13:02:15, тигр-мыгр
пчела Майя
А я тоже думаю, что надо хотя бы попробовать куда-то перейти. Если ничего не пробовать, так ничего и не будет. 22.08.2007 12:50:58, пчела Майя
ChiChi
Ну так, Зинаида Пална, мы с вами старые новаторы:)
Ваш, кстати, последний год в школе?
22.08.2007 12:55:19, ChiChi
пчела Майя
Последний. Хорошо, у кого все позади )))) Правда он утверждает, что будет учиться, но он при этом напоминает алкоголика, который каждый понедельник собирается завязать. (и сам весело ржал, когда я ему это сказала). 22.08.2007 13:00:20, пчела Майя
ChiChi
:) Точно:) Мой тоже планирует учиться в академии, и даже оставаться после занятий там, чтобы приехать домой со сделанными дом.заданиями :)
Вы на бюджет раассчитываете поступить? Или сразу на платный, чтобы "нервы не портить" (по словам мамы Владькиного соклассника)?
22.08.2007 13:02:38, ChiChi
пчела Майя
Думаю, что сразу на платный. Правда если окажется, что предварительные экзамены на курсах - это только на бюджет, то писать он их конечно будет. А летом - на платный, я думаю. 22.08.2007 13:04:28, пчела Майя
ChiChi
Ой, как я вам желаю скорейшего окончания всей этой бодяги!! :)) 22.08.2007 13:09:55, ChiChi
ладно душу-то травить, у кого окончание, а кому еще пыхтеть:))) Причем ,как только закончится №1 ,тут же начнется №2. Я в детстве так школу не ненавидела ,как сейчас. 22.08.2007 13:12:48, тигр-мыгр
ChiChi
Это верно! Но с другой стороны, может у тебя мизер будет идеальным учеником? (ТТТНС) А старший к тому времени -идеальным студентом? Должна ведь бы быть кмопенсация!
Если старший определится с выбором профессии-может его пораньше в профильный класс запихнуть?
22.08.2007 13:22:23, ChiChi
Я что-то перестала верить в принцип бумеранга последнее время:(( Как подонкам по жизни никогда ничего не бывает, так и на качественную компансацию надеяться не стОит.
Мы ж по вашим стопам идем: Сакса уже не знаю какой раз перечитывает, но книжками, форумом, журналами и передачами по теме все и ограничивается. Нет в товарище глубины знаний.
Кто б его еще взял в профильный класс.
22.08.2007 13:32:59, тигр-мыгр
ChiChi
Можно положить перед товарищем программу по ЕГЭ, и программу обычной школы без специализации по химии и биологии. Но в 12 лет еще не дойдет, это правильно, а в 16 в профильный уже поздно.. 22.08.2007 13:40:12, ChiChi
Да ладно поздно! В 16 лет - самое оно, если, конечно, ребенок не учился по программе 1-3 и потом сразу в 5-ый. Мы честно отучились с7 до 16 лет в спецнемецкой школе, а вот в этом году перешли в школу с углубленной математикой-информатикой, т.к. для жизни это нужнее. Как раз 16 исполнилось и есть еще два года для подготовки в вуз. 22.08.2007 13:50:44, Ket
набор по биохиму в основном в 7-й класс. Откуда там годы? 22.08.2007 14:01:48, тигр-мыгр
Из нашего же класса две девочки поступили именно по биохиму в школы-лицеи при Менделеевском и МГУ именно в 10-ый класс, после 9-го 22.08.2007 15:32:58, Ket
ChiChi
Я говорю о конкретной специфике. В спецклассы с направленностью на медвузы принимают с 7-8го, как правило. Разница в расчасовках по спецпредметам может быть 7 часов в неделю. 22.08.2007 13:57:54, ChiChi
Я не про спецклассы в школах, а о гораздо более интересном и продвинутом - лицеях именно при вузах. лицеи - это с 8-9 класса по 11 или 10-11. 22.08.2007 15:33:54, Ket
ChiChi
У меня сын в таком учился, лицее при ВУЗе. Мы о другом говорили. 22.08.2007 15:45:35, ChiChi
пчела Майя
У моего почему-то в 16 лет ровно один год для подготовки в ВУЗ. Он конечно учился по 1-3, но у него одноклассники все примерно ровесники, на год старше никого не видно, как бы они там ни учились в начальной школе. А набор на биохим специальности в 7-9 класс, но не в 10-й и уж тем более не в 11-й. 22.08.2007 13:55:49, пчела Майя
Ну посчитайте: 7 лет + 9 классов - у нас всем 16. А вот почти все подружки дочери, которые пошли с ней в один год - уже в 11-ый перешли, т.к. из 3-го пошли сразу в 5-ый. В нашей спецшколе такого не делали, нагрузки были огромные, видимо:))) да и в других старых спецшколах 1-4 и баста и брали только с 7-ми лет. Поэтому мы перестарки:))) Только я не переживаю, куда спешить-то девочке? 22.08.2007 15:35:47, Ket
пчела Майя
Так в то время на 1-4 шли в 6 лет, а на 1-3 - в семь лет. А ваша пошла на год позже. Тут и считать нечего, это и так ясно. Только в случае сына тигра-мыгра такого могло не произойти, а обсуждается профильный класс именно для ее мальчика. Биохим классы ориентировагнные на медицинский в Москве я немного знаю, в 10 класс поступать можно только при наличии специальной подготовки - в смысле учить отдельно все, что было пройдено раньше. 22.08.2007 15:46:24, пчела Майя
Да, я Вам привела конкретный пример: из немецкой школы, проучившись год в 9-ом на курсам при лицее поступили в этот самый лицей две наши девочки при конкурсе до 7 человек на место. Год занимались как проклятые.Это не помешало им еще выучить два языка. А про профильные классы я тоже наслышана, но это на порядок слабее, ИМХО. 22.08.2007 16:15:06, Ket
пчела Майя
Пока вы не называете номеров школ, я не могу сказать, кто сильнее, а кто слабее. Если назовете смогу, так как я это знаю. Напоминаю: речь шла не о ваших девочках, а о мальчике другой участницы. Про него я тоже кое-что знаю, хотя и меньше, чем про биохим классы, поэтому примерно представляю, что ему можно посоветовать, а что не стоит. 22.08.2007 16:21:21, пчела Майя
А что Вы могли бы нам посоветовать?
Я на 192-ю заочно заглядываюсь: и программа там, и внешкольная жизнь. И возить нам очень удобно:) Только уж там-то ленивых бестолочей точно не держат:(
22.08.2007 21:08:52, тигр-мыгр
пчела Майя
В 192-ю поступить гораздо легче, чем там учиться. После ухода из 2-го лицея они сильно сбавили амбиции насчет поступления. Но детей грузят сильно и ежегодно отчисляют. Поэтому трудно предсказать, надо оно вам или нет. Но попробовать можно. Некоторые начинают учиться, так как видят хорошую компанию и не хотят отчисляться. Школа при 2-м меде (кажется 1253, не уверена) раньше была английская, там соответственно язык на приличном уровне. Если он у вас есть, то это лучше, а если его нет - то 192 лучше, там с английским не очень. А чисто химшколы, без биологии - обычно с усиленной физикой-математикой, это вам не надо наверное (типа как раз 1303). В 1543 еще есть биохим, но туда как раз поступить труднее. В общем, это весь список надо смотреть. А есть кстати платный лицей Авогадро как бы при меде (не знаю, при каком), у меня там приятель работает, вот бы про него узнать, но это не срочно, так как с 9 класса. 22.08.2007 22:49:49, пчела Майя
Спасибо. С английским как раз лучше, чем со многим другим. 1253- это на Парке Культуры? Расфуфыренное такое новое здание прямо у метро? Они, если не путаю, с 8-го класса.
В 1543 настораживает уже самим номером и тем, что за ним стоит.
Про "Авогадро" узнайте, пожалуйста, если случай представится.
Если б я еще была точно уверена, это именно ЭТО нам надо...
22.08.2007 23:36:13, тигр-мыгр
пчела Майя
Так поступать-то не завтра. Просто про это речь зашла, это и обсудили. Про другое будет речь, другое обсудим/обсудите. Здания 1253 я не видела, но кажется оно-таки на Парке Культуры, особенно если это центральный округ, так как я регулярно вижу учеников и учительницу химии на одимпиаде по химии именно центрального округа. Про Авогадро узнаю. 23.08.2007 00:23:52, пчела Майя
пчела Майя
Они грузят лишь бы нагрузить, а как это сделать, чтобы был смысл, не очень думают, похоже. К примеру, вариант для 8 маткласса: сначала 7 уроков, потом один урок - это обед, причем они делают вид, что это у них школа полного дня, вот потому и обед. Но реально обед скользящий, поэтому у одного класса обед, а у других - уроки. Дети за 15 минут быстренько едят, а потом полчаса сидят в каком-нибудь классе, так как шуметь нельзя. А вот потом - с половины четвертого и до пяти у них спецкурс по математике в форме лекции. Может, и есть дети 8 класса, которые умеют слушать и понимать лекцию на 9 и 10 уроке после обеда, но это редкость. Кроме того, они любят дисциплину - что хорошо для примерных девочек, но не очень хорошо для активных мальчиков. Впрочем, когда любят, а когда нет. У моего (как выяснилось потом, и у других) именно там были проблемы с дедовщиной - классная сказала, что она все знает, но сделать ничего не может. А директор при этом в общении очень приятный человек и говорит хорошие слова. На самом деле. Я с ним общалась задолго до того, как сдала туда ребенка. 23.08.2007 11:32:30, пчела Майя
Она ,точно, там и здание по ссылке http://www.school1253.ru/
И как тамошние ученики себя проявляют?

174 это химическая на Новослободской? А почему не нравилась?
23.08.2007 11:15:14, тигр-мыгр
пчела Майя
Кстати 174 школу в этом году переименовали-таки в лицей 1574, я совсем забыла, и у них при этом расширился список базовых ВУЗов (помимо РХТУ там еще всякое) и теперь они биологические классы тоже обещают в числе прочих. А как будет на практике, кто их знает, она мне и в прежнем качестве не нравилась, а теперь вообще неизвестно. 23.08.2007 01:01:19, пчела Майя
Не видела. Где? В девичьей же километры трепа всегда, я обычно вниз не "мотаю". 22.08.2007 21:43:26, тигр-мыгр
ChiChi
А ты видела сегодня в девичьей упоминание о 192й? Что там мальчик на практике утонул? 22.08.2007 21:32:07, ChiChi
Нашла. Ужас, да. Но практика как таковая здесь, имхо, не при чем, мог и на даче, и на море так же утонуть. 22.08.2007 21:52:42, тигр-мыгр
ChiChi
Да так оно, но тыж знаешь "имидж" портится :( 22.08.2007 22:46:29, ChiChi
Если у вас с другой участницей личное общение, то не надо выносить вопросы и ответы в общую конференцию. Не все здесь тесно знакомы друг с другом, это не значит, что нужно с незнакомыми так общаться, как это делаете Вы:((( Очень мне было неприятно, меня как будто грубо "отшивают", как чужую. Это уже на тему, как ведут себя дети в Ковчеге. Вы очень похожи сейчас на них:(((( 22.08.2007 16:27:58, Ket
У нас ровно то же общение, что и с остальными участниками конфы. Каждый выносит сюда те вопросы и ответы, которые ему хочется. И пчела Майя, между прочим, один из самых корректных и спокойных участников не только в этой конфе, но и на всем сайте. Т.ч. Вы сейчас несправедливы:) 22.08.2007 21:13:38, тигр-мыгр
пчела Майя
Оно у нас ни разу не личное, и заранее можно было ничего не знать, а только почитать, что здесь написано. Из того, что тигр-мыгр написала здесь и сейчас, уже очевидно, что ее мальчик не станет учиться как проклятый, одновременно изучая два языка. Кроме того, осталось все равно непонятным, куда именно поступили указанные девочки, поэтому в качестве примера их трудно рассматривать. 22.08.2007 16:33:04, пчела Майя
ChiChi
Зина, и сюда докатилось "злые вы тут все.." :)) 22.08.2007 19:17:46, ChiChi
Вы не злые, но зацикленные сильно. На собственном единственно "правильном" мнении и всезнайстве. Если я не знаю номера школ, это не значит, что со мной надо пренебрежительно разговаривать, подчеркивая в каждом топике, что вы знаете друг друга лично (по именам), а я тут "мимо проходила..." Мне дали понять, что я вмешиваюсь, не слишком глубоко разбираясь в вопросе. Может, это и так, но перечитайте Пчелу Майю и Вы поймете, почему меня это задело. Наверное поймете, если отстранитесь на секунду от субъективного мнения. Я, кстати, в этой конференции с самого начала и тоже многих знаю лично, но по именам - это уже офф и не подчеркивается. Так было раньше:))) 23.08.2007 09:24:46, Ket
ChiChi
Не надо придумывать себе обиды на пустом месте, хорошо?
Если уж воспоминания пошли в ход, то скажу, что помню Вас с начала работы 7и, и помнитесь Вы точно такой же как в этом треде-безапелляционной и закомплексованной. Даже странно, столько лет прошло, а человек по-прежнему обижается на виртуальные разговоры.
Дело в том, что с Пчелой Майей и тигрой-мыгрой мы разговариваем предметно и давно на эту тему. Кстати, используя личный опыт (Пчела преподает химию, а у нас с тигрой дети в медицинский ориентированы были, мой уже поступил), а не то, что кто-то из знакомых детей поступил.
А с чего вы взяли, что обращения по имени - это ОФФ?
23.08.2007 11:16:48, ChiChi
Если бы Вы читали внимательно, то увидели бы мой пост, что поступили они в лицей при Менделеевском, он один единственный:)) И С Вами общаться...бр:((((((((((((((((( 22.08.2007 16:35:41, Ket
А с Вами - одно удовольствие. Заходите чаще! 22.08.2007 17:09:37, Рита Скитер
пчела Майя
Да я никого сроду не заставляла со мной общаться. Не хотите, не надо. Лицей при Менделеевском - это что? Самая известная школа при РХТУ - 174я, но она не лицей. Или что это? (Правда мальчику нужен биохим, что тоже много раз было написано). 22.08.2007 16:38:57, пчела Майя
пчела Майя
Или вы имели в виду 1303? Он - лицей, но НЕ при Менделеевском и НЕ при МГУ. 22.08.2007 16:41:16, пчела Майя
пчела Майя
А я написала уже давно кстати именно это - чтобы поступить в 10 класс, надо сильно отдельно готовиться. Вы это подтвердили. 22.08.2007 16:34:40, пчела Майя
Еще раз повторюсь, моя не пошла на год позже:))) у нас в немецкую спецшколу брали только тех, у кого на 1 сентября было полных 7 лет!!! Представьте себе, такие школы существовали и в 98 году, это старые (лет по 50) спецшколы, в основном, языковые. Ну по 6 уроков с 1-го класса в 6 лет не все потянут, а к 3-му уже по 7 было, уже с носителями языка... Мне просто обидно, что Вы так безапеляционно заявляете, что моя пошла на год позже, да она и в 5 могла пойти, только зачем??? 22.08.2007 16:10:30, Ket
пчела Майя
Что значит безапелляционно, если так оно и было? Она и правда пошла на год позже, чем мой. Да, потому что раньше не брали в гимназию и еще потому что вам было не надо. Но я вовсе не планировала обсуждать ваши дела и вашу гимназию, и что куда все потянут. Я только напомнила, что многим другим детям 16 лет бывает к 11-му классу, а не к 10-му, вот и все. Причем в контексте биохим классов, о которых и шла речь. 22.08.2007 16:18:30, пчела Майя
Остается надеяться на прозрение в ближайший год, в 7-й класс есть куда профильно попоступать, но мне кажется, не потянет он:(( ветер в зёпе. 22.08.2007 13:44:20, тигр-мыгр
ChiChi
Ну остаетсярешить за него и отдать в профильный, а там, глядишь, и интерес появится!:)
Ветер в зёпе м.б. всю жизнь:) и что теперь?:)
22.08.2007 13:48:33, ChiChi
и учиться тоже за него?:) У меня, после всех наших раннешкольных приключений, какой-то мандраж перед гос.системой, ибо "наша Галю уже балована", гонору наличествует, а вот знаний и упорства ,гм..Тот еще подарочек. 22.08.2007 13:58:24, тигр-мыгр
ChiChi
Да я думаю, что ты справишься:) Блин.. вот вам бы нашу химичку выписать! Укротительница тигров, чесслово! Она меня в свое время и учила, и Влада готовила к экзаменам. если бы я раньше его ей отдала, точно бы поступили на бюджет. Так она на моего мальчика в первый раз такое впечатление сильное произвела, что он сам признался:)) 22.08.2007 14:02:16, ChiChi
Твой мальчик знал чего хотели и знал на что шел. Обладай мы таким сокровищей (знанием в смысле) уж я б ему химичку нашла. Вот хоть Зинаиду Палну, если б она согласилась:) У нее опыт с похожими мальчиками есть:) 22.08.2007 14:07:10, тигр-мыгр
ChiChi
Я забыла как называется расширение кругозора:) По сути - может его в кружок юных химиков или т.п.? 22.08.2007 14:09:37, ChiChi
У нас в школке естественно-научный кружок есть, как раз с 6-го класса, но упор по-моему на физику, как она в жизни проявляется. Походим, посмотрим. Химия с 10-го и сразу на решение задач повышенной сложности. 22.08.2007 14:18:52, тигр-мыгр
ChiChi
Может не при школах? Наверняка ЗП знает:) Помню, с каким азартом мы в химическом кржку опыты проводили в 7 классе:)) Как школу не взорвали?:) Может ему на участке лабораторию организовать?:)))) 22.08.2007 14:26:29, ChiChi
Есть ,конечно ,и не при школах:) Явного желания у него нет, понимаешь? Скажи он мне "хочу" - рыла бы землю носом, он говорит "ну, не знаааюю.."
Это же опять вопрос времени и доставки, будет желание - все будет. Опять пихать - я ,наверное, с этим несколько устала:((( Возможно, зря:(
22.08.2007 14:46:30, тигр-мыгр
ChiChi
Так до 13ти и отдыхай, чем хороши ранние профильные, так тем что не надо предъявлять оценок по профилирующим предметам ввиду их остутсвия!:) 22.08.2007 15:00:54, ChiChi
ты умеешь ободрить:))) 22.08.2007 15:03:57, тигр-мыгр
ChiChi
А ты передохни, до 13 лет как раз время есть:) 22.08.2007 14:47:50, ChiChi
К 13-ти он уже должен поступить в профильный класс другой школы:) Какой тут отдых?:) 22.08.2007 14:54:57, тигр-мыгр
пчела Майя
Спасибо! 22.08.2007 13:11:00, пчела Майя
пчела Майя
А там с годами все подвижно. У друзей один мальчик пошел почти в 8 лет в 1 класс, а другой - в 6 лет во второй класс. Ему сейчас только 11, а он в 7 класс перешел. Правда если они у вас с Наташей оба в 6-м классе, то тогда конечно это был бы тот же класс. А в чем дело, не знаю. Мои-то друзья тоже решили к 7 классу, что обстановку пора менять (вернее даже к 5-му, но там он не поступил, куда они хотели). Но детей никто не обижал, и они никого не обижали. У младшего есть в классе друзья, я думаю, они и дальше будут общаться. 22.08.2007 11:26:44, пчела Майя
Да тот же, судя по всему. Мир жутко тесен:) Обстановка, при всей лояльности к нестандарту показалась мне расхлябанной, камера хранения такая ,но с очень хлипкими стенками, конкретно в нашем случае это не на пользу, много было тонкостей, которые мне не понравились. В общем, что бог не делает ,все к лучшему, а то были б щаз в разряде "придурков". 22.08.2007 11:37:47, тигр-мыгр
пчела Майя
А нарушение эмоционально-волевой сферы разве предполагает агрессивность? Я думала, это что-то про целеполагание. 22.08.2007 11:46:17, пчела Майя
Я просто кавычки не поставила, а что имела в виду Наташа, лучше уточнить у нее.
Не предполагает, но не исключает, в подробности никто не вдавался - раз агрессивный, учится и ведет себя плохо значит с головой беда - "вам надо в школу компенсирующего типа".
Я не была уверена ,что "надо", но на разведку сходила.
22.08.2007 12:05:31, тигр-мыгр
Да, есть такое ощущение. ОФФ. Посланное тебе вчера письмо вернулось, ты что-нить получала?:) 21.08.2007 15:31:32, тигр-мыгр
ChiChi
Нет, не получила :( Лучше на рамблер, там подыхает ящик 21.08.2007 15:39:58, ChiChi
напомни адерс на рамблере, Марин. Я все потеряла:( 22.08.2007 12:54:08, тигр-мыгр
[пусто] 22.08.2007 12:57:07
cтирай:) 22.08.2007 13:00:19, тигр-мыгр
ChiChi
Ответила. 22.08.2007 13:22:50, ChiChi
Polaris
+1...или рассмотреть возможность обучения в экстернате и параллельно искать единомышленников 21.08.2007 14:37:53, Polaris
+1 21.08.2007 13:28:33, lumber

Показан 161 комментарий из 224



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!