Раздел: Подарки (Что подарить подростку?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подарок на 16 лет

Помогите, пожалуйста, с идеей подарка сыну на 16-летие. Всю голову сломала. Говорит, ничего не нужно, все есть. Начинаю пытать, прикалывается - "Машину хочу. А так ничего не хочу, все есть". В прошлом году дарила деньги + сувенирчик маленький. Остальная родня тоже деньги. Набралось 45 тыс. За год не потратил, лежат. если снова подарю деньги - снова лягут в копилку.
11.10.2023 09:32:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Minona
У подростка есть свой интерес к чему либо? У нас 2 подростка. Но их интересы могут быть не интересны Вашему подростку. Например, дочка хочет проигрыватель, чтобы слушать именно пластинки и ей нужны специальные инструменты для изготовления украшений. Сыну нижны определенные карты, которые он сам должен указать, какие именно, просто любые не нужны. Или смарт-шахматы
Именно машину я бы не покупала. Пусть сами зарабатывают. Ценнее будет. Только оплату учебы
12.10.2023 09:17:14, Minona
Часы наручные. Своему ребенку дарила Tissot на 18-летие, был впечатлён) 11.10.2023 21:16:21, Читаю иногда
это лучше на 18, а не на 16 лет 12.10.2023 10:51:03, Еленовна
Ленка-пенка43
у меня сын-музыкант, так что дарим что-то эдакое обычно. на 16 лет дарили комбик(гитарный комбоусилитель) и еще что-то к нему, я не разбираюсь особо. в этом году 17 исполнится, как раз подарим учебу в автошколе.
еще можно оплатить виар-комнату, чтоб с друзьями развлекся, квест, игра какая-нибудь
11.10.2023 15:57:38, Ленка-пенка43
Оплатить авто/мотошколу, покатушки/ обучение на трассе мотокросса или картинга, прыжок с тарзанки, авиасимулятор... 11.10.2023 12:24:41, Оттолина
Деньги на автошколу. 11.10.2023 12:07:22, lecola
По моему опыту, хорошо учиться, когда сразу права получил и водить начал, а когда сейчас сдал, а машина будет сильно потом, то забудется, конечно
11.10.2023 12:27:44, по ту сторону экрана
Так может и не тратит с прицелом на машину? Если все есть, тогда деньгами. Тем более мальчик. 11.10.2023 10:59:26, Еленовна
Я тоже не понимаю зачем делать подарки тому, у кого все есть)
Если, конечно "все есть" не фигура речи, а факт)
11.10.2023 10:46:50, Птичка снежная
Ну как "все есть". Мне кажется, всегда должно быть, что-то, что порадует. Начала думать про "подарить поездку". и плюсом какую-то мелочь чисто на память.
11.10.2023 12:26:01, по ту сторону экрана
Если сам именинник не знает, что его может порадовать - то как это узнают чужие люди?
Я всегда прямо спрашивала что хочет сын в подарок - это и получал (или чуть больше:)
11.10.2023 12:59:14, Птичка снежная
Поэтому и спрашиваю, может, кто-то что-то дарил своему подростку и ему круто зашло и было принято с восторгом. А я вообще не знаю, например, о существовании такой вещи 11.10.2023 13:19:33, по ту сторону экрана
Businka
Выше прочитала про смарт шахматы. Погуглила. Думаю моей бы зашло, но цена... 16.10.2023 19:01:36, Businka
мой тоже всегда не знает. Придумываю сама. Но мы помладше. 12.10.2023 02:41:13, просто 2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!