Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения (Какой вуз выбрать?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ИТМО ИСИТ или Бауманка ИУ7/ИУ9. Или вообще МГУ ВМК

Добрый день! У сына есть БВИ на ИТМО ИСИТ и БАУМАНА ИУ7/ИУ9. Можно также попробовать МГУ ВМК. Почему-то одноклассники и с параллельных классов настроены отрицательно насчёт Бауманки. Не понимаю почему. У кого дети стояли или стоят перед таким выбором, что в итоге выбрали и почему? Если бы ИТМО было в Москве, меня бы всё устроило. Не раздумывая пошёл бы туда)
10.07.2023 11:13:15,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
иу 7 и иу 9 считаются лучшими кафедрами в Бауманке. По мне это лучшее, что есть если не считать МФТИ и ВШЭ, где проходной 300+. После них одинаково вмк, иу7 и иу9. Это из московских. Интересно послушать, кто хает Бауманку, что считают хорошим? 10.07.2023 17:45:17, Еленовна
Я не скажу, что они прям хают. Это я про выпускников нашего лицея этого и прошлого года. Просто они не выбирают Бауманку для себя. Когда я спрашивала, почему Бауманку не рассматриваете, они говорят Нууу. И ничего не говорят. Этого года выпускники рассматривают итмо, ВШЭ, МГУ. Это с кем я разговаривала. В том году тоже поступали в ИТМО ВШЭ МГУ и др. Но ни одного нет в Бауманке. Вот мне и интересно почему так
10.07.2023 17:56:46, Solnze81
Просто у них подростковый максимализм. В инете бытует мнение, что кроме вышки, физтеха и ВМК больше ничего нет. Все остальное для слабаков. Естественно идёт троллинг, особенно в физмат лицеях. Кто же признается, что он по доброй воле идёт в бауманку, МИФИ, МИСиС и тп? Поэтому и не могут они объяснить, почему нет. Просто нет.
Помню долго в инете ходил троллинг про ВМК, что это для ...дарасов. А почему? Потому, что когда-то в далёком прошлом ВМК не было. Был мехмат и три направления в нем- математика, механика и компьютерные науки. Естественно, первые два для настоящих мужчин, а третье для девчонок и не дай бог туда пацан пойдет. Позже с развитием программирования третье направление отпочковались от мехмата и образовался отдельный факультет. Но троллинг остаётся и по сей день. Ведь для настоящего мужика существует только физтех и вышка.
Думаю, с Бауманской тоже есть какая-то история из этой области. Могу предположить только. Когда-то Бауманка была техникумом, даже не институтом (в отличии от МИФИ) и тем более не университетом (как МГУ). Ну, а дальше по аналогии с историей про ВМК.
Поэтому убираем понты и эмоции и изучаем детально программу, правила оценивания, правила выбора научника и тп. И выбираем, что подходит вам.
11.07.2023 09:28:08, Постоянный слушатель
Шиповник (экс-Василиса)
Бауманка до революции и после называлась Высшим Техническим Училищем. Вплоть до 90х.Что не мешало ей быть чуть ли не лучшим вузом страны в
плане подготовки инженеров. Не в названии дело, и техникумом она не была.
11.07.2023 13:17:12, Шиповник (экс-Василиса)
лицей при Бауманке? 10.07.2023 22:07:28, Еленовна
Нет
11.07.2023 05:40:07, Solnze81
Шиповник (экс-Василиса)
Подайте сегодня на ВМК и пишите ДВИ. Напишет абитуриент - а там уже будете смотреть. Может, вопрос с ВМК сам по себе решится. 10.07.2023 14:53:26, Шиповник (экс-Василиса)
У него есть олимпиада для дви. Ему не надо писать) 10.07.2023 16:42:00, Solnze81
Шиповник (экс-Василиса)
Документы-то подайте. Хоть онлайн. 10.07.2023 17:43:52, Шиповник (экс-Василиса)
На ВМК он подал 10.07.2023 17:52:00, Solnze81
Шиповник (экс-Василиса)
Ну и отлично. Баллы ЕГЭ подходящие? Проходит по конкурсу, если ситуацию за последние несколько лет проанализировать? 10.07.2023 17:58:08, Шиповник (экс-Василиса)
Да 10.07.2023 17:59:40, Solnze81
Шиповник (экс-Василиса)
Ну я всегда за МГУ))) 10.07.2023 18:58:29, Шиповник (экс-Василиса)
Плюсую.
При выборе ВМК или Бауманка, ИТМО я за ВМК.
11.07.2023 04:02:29, Постоянный слушатель
На ВМК для всех сегодня последний день подачи документов, не зависимо нужно писать дви или нет. 10.07.2023 17:08:09, Постоянный слушатель
Вы в разгаре приемной кампании, поэтому не слушайте одноклассников и тем более из параллельных классов. Они ваши конкуренты, поэтому могут нести все, что угодно, лишь бы вы держались подальше от выбранного ими пути.
Темку ниже посмотрите, аналог вашей, бвишник Бауманки тоже.
Каждый год эту тему поднимают. Все очень индивидуально, дело вкуса. ( !!!На ВМК сегодня последний день для подачи документов!!!)
10.07.2023 14:29:11, Постоянный слушатель
Спасибо за ответ. Да, я уже прочитала про сравнение Бауманки и ВМК. Всё-таки я больше хочу понять разницу ИТМО ИСИТ - Баумана ИУ7/ИУ9. А тенденция в нашем лицее такая, что они из года в год игнорят Бауманку. 10.07.2023 16:44:42, Solnze81
А учебные планы смотрели? Физики/химии одинаково? У нас в ИТМО шли ребята, заточенные именно на программирование. Школа ИТМО считается одной из самых сильных.
Пошедшие в Бауманку на программирование, ит-бещопасность итп сильно страдали из-за обилия физики. Многие ушли.
Мгу я очень люблю. Очень. Но вмк с точки зрения именно программирования -не уверена, что сейчас лучший
11.07.2023 15:29:57, Dimmmm
Учебные планы смотрела. Больше всего программирования ИТМО ИСИТ, меньше у Баумана ИУ7. У ИУ9 с ВМК меньше чем у первых двух. На физику особо не смотрела. Но даже, если и есть где-то, с физикой проблем не будет у сына. Физика ему даже легче даётся, чем всё остальное.
11.07.2023 16:27:28, Solnze81
К сыну на вмк перепоступил в свое время мальчик из итмо. Год проучился в итмо и понял, что не то направление, что бы ему хотелось. Перепоступил, закончил. Думаю все индивидуально и надо смотреть учебный план и что больше хочется.
11.07.2023 13:49:54, Еленовна
Шиповник (экс-Василиса)
Это их внутренние подковерные игры, полагаю. Как и во многих лицеях. 10.07.2023 17:44:24, Шиповник (экс-Василиса)
Итмо есть в Москве, называется МИСИС 10.07.2023 12:29:10, Смыслов
Вообще нет. Мисис до итмо как до Луны 11.07.2023 10:37:09, ?????
Cat-S
:))) 10.07.2023 20:08:37, Cat-S
МИСиС это МИСиС. ИТМО это ИТМО 10.07.2023 12:52:52, Solnze81


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!