Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Московский Политех, прошу отзывов

Подскажите, это действительно хороший ВУЗ для айтишников? Отзывы в интернете великолепные. У кого-то дети там учатся, расскажите, пожалуйста. Довольны программой?
Если выбирать между Политехом и МИРЭА, то что бы вы выбрали?
Дочка сдала на 262 балла Мат, Рус, Инф.
02.07.2023 09:42:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дело не в том, ходят ли студенты на лекции или нет. Есть, кто ходит. А в подходе к обучению. Студентам не преподают предмет, и не особо потом спрашивают. Либо спрашивают то, чего не давали на протяжении семестра. Есть знакомые из других ВУЗов, там подход другой. У сына даже практики никакой не было и не планируется, хотя след.год - выпускной. 14.07.2023 13:50:58, Meloman46
Мой сын учится в МИРЭА с 2020г. Перешел на 4 курс. Информационные системы и технологии. Поступали, начитавшись отличных отзывов. Но, как оказалось, больше 5 лет назад там сменился ректор, его по возрасту отправили на пенсию и назначили сверху нового. Много хороших преподавателей ушли в др.ВУЗы. Не знаю, как на др.факультктах, но у нас детей не учат совсем. На лекции можно не ходить, главное, к сессии сдать практические задания. Отстающих не отчисляют. Что будет на экзамене, дети не знают. Нет ни билетов ни вопросов накануне экзаменов. Я в шоке от такой учебы. Точнее полного ее отсутствия.
12.07.2023 20:45:10, Наталья Ф.
А если ходить на лекции (свежая мысль такая :)), может быть, будет яснее, что на экзамене? И будет ощущение, что все-таки учат?))
13.07.2023 18:21:12, Evl.
Там интересные направления: игры, ИТ в дизайне и прочие околохудожественные. Соответственно контингент несколько отличается от чистого ИТ , девушек больше. Что касается того, как учат, я в этом ничего не понимаю. Но мне кажется, как везде: задают траекторию и проверяют результаты. Так чтоб именно "учили", так это сейчас вообще не модно) Про МИРЭА говорят тоже самое.
Атмосфера хорошая, саморазвитию никто не мешает, всяких доп активностей выше крыши, неадекватов нет. Ну или есть, но не опасные). Мы между МИРЭА и Политехом в свое время выбрали Политех именно из-за "художественной направленности". Аналогичная специализация тогда была еще только в МИСИСе и , первый год, в Зеленограде. Но тогда было два факультета: ИСиТ на базе бывшего Полиграфа и ФИТ на базе МАМИ. И сыну был нужен именно Полиграф. Сейчас их слили в один факультет. Ну и меня очень смущало немыслимое количество набираемых студентов. Они реально в проходах сидели на лекциях. С другой стороны, многие друзья сына учатся в МИРЭА и ни на что не жалуются
08.07.2023 18:16:47, Налия
Большое спасибо всем, помогаете определиться 07.07.2023 16:06:03, Араманама
Нет, не надо туда. Лучше МЭИ, Губкина посмотрите с такими баллами. В МИРЭА тоже можно податься, но проходные последних лет выше ваших баллов.
Отзывы в интернете часто пишутся заказные под диктовку администрации вуза, это как раз такой случай. Оттуда еще и перевестись в другой вуз не получится, т.к. там обратный уч план.
04.07.2023 02:28:19, Оммм
nirva
Моя свекровь, много лет проработавшая методистом в методцентре и хорошо знающая многие вузы, сказала, чтобы ее внук даже не вздумал туда соваться. Куда угодно, но не в Политех. Из альтернативы - МИСиС. Про МИРЭА, к сожалению, не знаю.
03.07.2023 22:12:39, nirva
судя по статистике прошлых лет в МИРЭА 262балла прямо в обрез, если для вас не важен институт внутри МИРЭА. Я собирала информацию по разным ВУЗАм, и мне Политех очень понравился, но т.к. там нет ВУЦ, а сын намерен в него поступить, то пришлось отказаться от Политеха. Если дочка хорошо относиться к проектной деятельности и командной работе, то в Политехе обучение на этом строится с первого курса.
МИРЭА тоже прекрасный ВУЗ и даже с ВУЦ, но у них даже в прошлом году проходной не упал, когда у почти всех баллы просели. В этом году, наеврное еще подрастет. У ним легко попасть на платку, нет ограничений кроме минимального балла, но на бюджет на IT сложно, если баллов меньше 270.
02.07.2023 19:10:40, Nadek
Как раз упал 02.07.2023 23:24:47, Lubanya
паур баллов это не упал, только на одном направлении заметно снизился. Правда я IT только изучала
07.07.2023 21:17:55, Nadek
Не знаю, где вы смотрели-пми минус 12 баллов, фиит минус 5, прикл инфа минус 20, 1005* тоже очень в минусе. 09.07.2023 09:45:58, Lubanya
С 262 вам мирэа нужен. 02.07.2023 13:27:59, Lubanya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!