Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вечернее отделение РУДН.

Кто учился на вечернем в РУДН, скажите, пожалуйста, как относятся к такому диплому? Я вот собираюсь пойти на ПМИ на вечернее, хочу прозондировать почву.
19.09.2022 22:08:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Учусь в РУДН на ПМИ (прикладной математике и информатике), правда, очно. Что могу сказать по поводу учебы:
Наша кафедра - математический институт Никольского. Изучаем современные и востребованные языки (C++, Python), нейросети и моделирование. И математика сильная, и it. Преподаватели дают хорошую базу, требуют много (работают также в МГУ, МФТИ, Германии и Франции). Еще можно взять семестр в МИФИ, ИТМО и других вузах. И программы обмена заграничные. Так что все требующиеся навыки однозначно дадут качественно.
И имя вуза знакомо не только по всей стране, но и везде заграницей. Согласно рейтингу QS 2023, РУДН занял 295 место в мире (МФТИ, например, 267). Конкретно по математике, РУДН стоит на 201-250 месте в мире, что превосходный результат.
Рейтинг QS 2022 по трудоустройству выпускников показывает, что МФТИ и РУДН находятся в одном интервале: 301-500 место.
И еще нужно добавить, что в большинстве вакансий (даже junior разработчики) не требуется образование вообще, а если требуется, то без указания конкретного ВУЗа. Вакансий с определенным требующимся дипломом очень мало.
24.09.2022 15:58:08, Zorin Alexander
вы пиарщик или кто?
я выпускница 1992 года - не верю
27.09.2022 23:20:47, Аленкинамама
Я студент и говорю только о фактах. А факты говорят сами за себя 04.11.2022 01:35:22, Zorin Alexander
На сайте рудн есть раздел о стажировках и практиках [ссылка-1]
Там перечислены организации ( предприятия) , в которых проходят студенты практику. Выберите там направление ПМИ и выскочит список предприятий. Я бы полазила по сайтам этих предприятий и с их кадровиками . (контакты наверняка на сайте есть) и поговорила бы о вакансиях. Чем черт не шутит. Есть вероятность, что вас пригласят на работу. А вечером будете учится. Попробуйте.
20.09.2022 10:58:14, Постоянный слушатель
КалиНа*
Прошла посмотрела. Не работает. Для ПМИ предлагают агронаправления типа Никитского бот сада или Сочи НИИ чего то там тропиков и чая с направлением по агрономии. Кроме того при выборе ПМИ институты в списке остаются одни - а предложения вот те что выше других институтов

так что твердая 2 программистам РУДН
25.09.2022 09:14:26, КалиНа*
Не знаю, как вы там смотрели, а у меня выскочили ( если выбрать ПМИ):

ГК «Программный Продукт»

Вычислительный центр им. А.А. Дородницына Российской академии наук

Междисциплинарный научный центр Математическое моделирование в биомедицине

АО «Научно-производственная корпорация «Космические системы мониторинга, информационно-управляющие и электромеханические комплексы» имени А.Г. Иосифьяна» (АО «Корпорация «ВНИИЭМ»)

АО «Научно-исследовательский институт «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха» (АО «НИИ «Полюс» им. М.Ф. Стельмаха»)

АО «Центральный научно-исследовательский институт машиностроения» (АО «ЦНИИмаш»)

Центр международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации
25.09.2022 11:43:32, Постоянный слушатель
КалиНа*
А у меня если ПМИ
Авиационная Корпорация «Рубин»
Институт/факультет Инженерная академия
Направление подготовки
Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств
ПАО "Авиационная Корпорация "Рубин" (г. Балашиха) - бывший завод № 279 Министерства авиационной промышленности СССР, созданный в 1946 г., - единственное предприятие в странах СНГ и Российской Федерации, тематикой которого является создание и производство изделий взлетно-посадочных устройств, гидроагрегатов и гидросистем современных самолетов и других летательных аппаратов всех типов.

Жуковский машиностроительный завод
Институт/факультет
Инженерная академия

Направление подготовки
Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств
ООО "Жуковский машиностроительный завод" (г. Жуковский) - единственный российский серийный производитель аэродромной авиационной спецтехники.

Раменский приборостроительный завод
Институт/факультет
Инженерная академия

Направление подготовки
Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств, Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
ОАО "Раменский приборостроительный завод (РПЗ)" (г. Раменское) - компания, занимающаяся выпуском сложного навигационного оборудования, в том числе авиационных комплексов.

Ордена Трудового Красного Знамени Никитский ботанический сад - Национальный научный центр РАН
Институт/факультет
Аграрно-технологический институт

Направление подготовки
Ландшафтная архитектура, Агрономия
ФГБУН "Ордена Трудового Красного Знамени Никитский ботанический сад - Национальный научный центр РАН" (г. Ялта) – родоначальник таких отраслей народного хозяйства, как виноградарство, эфиромасличное растениеводство, южное декоративное садоводство, южное и субтропическое плодоводство, крупнейшее в России хранилище видового и сортового разнообразия южных плодовых культур.

Всероссийский научно-исследовательский институт цветоводства и субтропических культур
Институт/факультет
Аграрно-технологический институт

Направление подготовки
Ландшафтная архитектура, Агрономия
ФГБНУ "Всероссийский научно-исследовательский институт цветоводства и субтропических культур (г. Сочи) – один из крупнейших НИИ, который занимается изучением зимостойких сортов чая и плодовых культур, проведением биохимических анализов для чайных хозяйств, экспертизы качества растений, оценкой качество почв и земель и др.
25.09.2022 13:02:59, КалиНа*
Я смотрю вот здесь [ссылка-1]
У меня такой же результат, как у Постоянного слушателя.
25.09.2022 14:36:05, читаю иногда с осени 2012
КалиНа*
А я смотрю по первой ссылке - если вниз прокрутить
25.09.2022 17:13:32, КалиНа*
Я училась в нескольких ВУЗах именно вечером, т.к. мне надо было работать. В дипломе форма обучения не пишется. У Вас будет диплом РУДН и та специальность, которую Вы выбрали. А когда Вы учились - утром, днем, вечером, ночью, не важно.
Если компания выбирает по форме обучения, по оценкам - лучше в сад таких работодателей.
20.09.2022 09:51:38, Gulchatai
Сейчас у всех вузов, по-моему, есть группы в соцсетях. Попробуйте там поспрашивать.
Только поставьте вопрос по-другому: "Поделитесь опытом трудоустройства. Как начинали карьеру? Трудно ли попасть на практику и стажировку от вуза?"

Кстати, на той же улице расположен геологоразведочный институт, и у него тоже есть вечернее отделение. Можете и там выяснить обстановку.
20.09.2022 08:42:39, читаю иногда с осени 2012
Люба С.
Некоторые хотят только с дневных отделений чуть ли не конкретных вузов.Где-то смотрят на навыки, а не на диплом . Так что понятно, что лучше быть богатым и здоровым (иметь самый престижный диплом), но большинство ориентируется на доступное для себя и как- то с этим живёт..

Про отсрочку в курсе?
20.09.2022 07:37:05, Люба С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!