Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шиповник (экс-Василиса)

Выложили демоверсии ЕГЭ

По русскому немного посложнее будут некоторые задания (но несильно), первичных баллов будет поменьше (значит, мне кажется, ошибка будет стоить дороже - но могу ошибаться, могу только сказать, что хорошая жизнь с заданиями 8 и 26, где каждый правильный ответ приносил по баллу, закончилась))), теперь максимум 3 первичных за каждое из этих заданий); орфоэпический словарь и словарь паронимов подредактировали; по другим предметам тоже есть изменения, но масштаб не знаю.
26.08.2022 20:03:55,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Simonova Olga
Скажу за свой предмет, как репетитор
Обществознание
1) впервые за развернутые ответы мы получаем больше, чем за тест,
2) тестовая часть не изменилась совсем,
3) изменилось 18 задание - раньше там было только определение, теперь надо (1) назвать «три основных признака понятия» (причем два из них должны попасть в два прямо названных в ключах - хорошо хоть на это приходится всего 1 балл), (2) ответить на вопрос по тексту,
4) изменилось оценивание 25 вопроса: теперь отдельно 2 балла за обоснование (теперь его нужно писать в нескольких предложениях с причинно-следственными связями, по законам научной логики), 1 за ответ на второй вопрос и 3 балла за примеры.
29.08.2022 14:53:16, Simonova Olga
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.08.2022 10:06:02, yelochka
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.08.2022 08:30:32, yelochka
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.08.2022 07:05:58, yelochka
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.08.2022 07:04:28, yelochka
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.08.2022 06:46:29, yelochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!