Раздел: Образование, развитие (Подготовка к поступлению в вуз)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа молодого бауманца

Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли ехать? У кого дети там были? Довольны? И что обязательно брать с собой неопытному походнику, если соберется?
10.08.2022 18:40:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем огромое за добрые советы! Сын решил ехать, уже записался
12.08.2022 14:43:56, Janat
у меня старшая на ИУ7 4 курс. Ездила и была счастлива. Хотя мы не походники :) от слова совсем. Весь инвентарь ей дали на месте, одежду вам уже написали ниже.
младшая вот только что на ИУ7 поступила. Уже собирается:):)
11.08.2022 16:28:46, ИТАЛИЯ
Вы же ее на иу5 хотели, как она на 7 оказалась? 11.08.2022 17:44:44, Еленовна
передумала она по ходу поступления. решила все ж без физики и химии обойтись
12.08.2022 10:59:00, ИТАЛИЯ
Вот поэтому я против ранжированного поступления автоматом, мои тоже в другом порядке приоритеты проставляли при подаче, до последнего дня решали куда лучше идти. Сын вообще пошел туда, куда не хотел даже документы подавать, говоря, что все равно туда не пойдет, я уговорила просто отнести пусть будет. Итог к часу х решил, что это оптимальный вариант. 12.08.2022 14:12:26, Еленовна
Вот у нас тоже запасной вариант постепенно стал приоритетным.
12.08.2022 20:51:07, Налия
Моя ездила сначала как молодой бауманец, а потом после 3 курса, как подготовитель сего мероприятия для вновь поступивших. Была в восторге оба раза, она у меня активная, ей это интересно. 11.08.2022 11:19:35, Еленовна
Опрошенные бауманцы хвалят) моя поедет. Имхо, в любом случае можно будет забрать, если что - не край света же) Рюкзак нужен и личные вещи, конечно, а палатку и спальник дадут. 11.08.2022 07:09:52, Елена-Пена с телефона
smolka79
вот ссылка на группу ШМБ в ВК: [ссылка-1]
10.08.2022 22:16:31, smolka79
smolka79
Ехать обязательно! Уже лет 15 Бауманка проводит ШМБ, в качестве участника на нее можно попасть один раз в жизни, перед началом учебы на 1 курсе. Мероприятие готовится очень серьезно и заранее, вплоть до обработки леса от клещей, на территории лагеря постоянно дежурят медики,пожарные. Список всего необходимого выкладывают в соответствующей группе в Контакте. Еды достаточно, мой всю тушенку и крупы в прошлом году привез домой назад, актуальнее были мелкие перекусы-печеньки, конфеты и пр.
10.08.2022 22:09:38, smolka79
oksana2000
Все там отлично организованно.
Само мероприятие (5 дней), доставка участников к месту и обратно - бесплатно.
Если нет спальника - выдадут.
Палатка не обязательна, ее так же выдадут.
Если привезет свою - то как правило кого то подселят.
Продукты выдают на всю команду на 5 дней, нужно рассчитать (как семейный бюджет). Пищу готовят на костре, в большом котле сами участники на всю команду и двух организаторов (проходят строгий отбор и предварительное обучение).

Сын ездил на 1-м курсе как участник.
Через год - как организатор.
В этом году едет в качестве организатора образовательной площадки.
На 1-м курсе давала с собой сапоги, дождевик - вдруг дождь (не понадобились), спальный мешок, много пар носков+обязательно теплые шерстяные, одежда для сна, одежда на каждый день...
Обязательно сидушка под попу, коврик-пенка во весь рост.
На всякий случай тушёнку несколько банок, печеньки, конфеты-сосалки, кажется килограмм гречки, чашка/миска походные.
Снеки хорошо заходят вечером перед костром и гитарой.
Список что с собой взять присылают.
В год поездки сына было 46-48 команд примерно по 25 человек.
В конце ШМБ ребята выменивали банки с тушёнкой на хлеб (видимо был перебор: много своей каждый привез).
Доширак заваривать не чем, т.к. чайника с кипятком нет. Чай готовят на костре в большом котле.

Каждый день активности, развлекательные программы, два дня будут - обучающие площадки по интересам. В предпоследний день приезжает ректор с командой (так было когда им был Александров), играют в футбол с ребятами.

Сын захотел, поехал. Собрала его по максимуму.
Вернулся довольный и счастливый.

Такое мероприятие только для первокурсников, один раз.
Доставляют ребят централизованно от Бауманки до Ступино на комфортабельных автобусах в сопровождении.

Если есть вопросы - спрашивайте.
Могу видео с ШМБ поискать/прислать. Хотя на Ютубе они в поисковике находятся.
10.08.2022 21:27:21, oksana2000
oksana2000
Как пример:
[ссылка-1]
[ссылка-1]
10.08.2022 21:41:48, oksana2000
Читала канал в телеграмме прошлогодний, там постоянно кто-то пытался купить-выменять доширак, из чего делается вывод, что люди голодали)) Так что помимо всего прочего лучше взять какую-то еду.
10.08.2022 20:02:25, NadNik
В горошек
Может, просто хотелось Доширака? 15.08.2022 09:01:20, В горошек
Как бы этот канал найти, хоть почитать - что к чему
10.08.2022 20:45:55, Janat
Сын ездил на первом курсе. Был доволен. Физический труд, разные активности, новые люди. С собой спальник обязательно, палатка, если есть. Одежда разная, мне кажется примерный список был, посуда для себя. Можно термос небольшой. Печенье, чай, может кофе в пакетиках. 10.08.2022 19:23:15, Мать студента
Палатки нет, даже рюкзака туристического нет. Только спальник есть. А готовят там как и в чем? Походники с собой котелки, чайники берут, продукты (крупы, консервы), воду. Не очень представляю, как там все организуют
10.08.2022 20:44:50, Janat
Палатка не нужна, они есть большие на много человек, рюкзак был обычный или сумка спортивная, готовят на костре все вместе на всю группу. Посуду только для себя миска, чашка ложки. Из еды много с собой не брала, все закуплено универом. 11.08.2022 11:24:14, Еленовна

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!