Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МИТХТ (МИРЭА) поделитесь,пожалуйста,мнениями.

Планировал сын на химию в Менделевский (РХТУ), но запаниковал на одном экзамене и мы не стали рисковать, подалв Ломоносовский(он сейчас является частью МИРЭА), прошел на бюджет. Отзывы противоречивые -кто-то очень хвалит, кто-то ругает. Если есть у вас студенты, выпускники, которые либо там сейчас учатся,либо недавно закончили, накидайте, пожалуйста, мнений. ВУЗ сам по себе понравился, сын был на ДОДе, во время приемной кампании активно общался с теми, кто работал на "химических" стендах. Испугали отзывы о технической отсталости (мол, не очень химлаборатории). Буду очень благодарна, сын пока в радости и немножко иллюзиях, хотелось бы понимать реальную картину.
06.08.2022 19:00:12,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините за грамматические ошибки , торопилась .Конечно "сожаление". 10.08.2022 00:13:52, Cloudberry77
Сын тоже поступил в ИТХТ. Выбрал этот ВУЗ после профориентационного лагеря в 9 классе . Они в течение недели ездили по разным вузам и проводили там целый день . Понравились ему итхт и Косыгина . На мой вопрос : а как же Менделеевский ответил , что там точно учиться не хочет . Два года назад как раз только про Менделеевский и знала . Но когда поехал. Всей семьёй а Итхт на ДОД , оценили решение ребенка . И сразу стало открываться , что и знакомые есть с образованием Митхт , и сестра соседки ?? И у всех исключительно положительные отзывы . Сожеление одно , не все возможности использовали : не пошли на программу второго диплома , не окончили курсы переводчика и т.д. 10.08.2022 00:09:00, Cloudberry77
Спасибо, звучит обнадеживающе)))))
10.08.2022 03:19:05, Местнаяя
puhochka
Моя старшая дочь заканчивала там бакалавриат (пять лет назад, правда). ВУЗ ей нравился, очень доброжелательный к студентам. И учили тоже очень прилично, по крайней мере химии. Между РХТУ и МИТХТ (так он назывался тогда) выбрала его безоговорочно. Но это её личное мнение. Научной деятельностью тоже можно было заниматься, это даже приветствовалось.
07.08.2022 00:25:39, puhochka
Chernika
Моя 4 года назад БТ. Тоже всё норм было. Платников, как я понимаю, больше стало.
Надо конечно искать кто сейчас там учится и тех кто заканчивает бакалавриат.
07.08.2022 09:38:42, Chernika
Спасибо большое! Во время поступательной кампании удивило очень какое-то высокомерное отношение в РХТУ (прям обратили внимание), в МИТХТ-МИРЭА очень все было спокойно и очень хорошо организовано. Благодаря адекватной организации совершенно не нервничали, хотя балл у нас был невысокий из-за заваленного одного экзамена. Очень обнадежили. А то пробовали мониторить отзывы в интернете, много было комментариев, что РХТУ безоговорочно и сильнее. и оснащеннее. Рады, что есть отзывы "изнутри". Спасибо.
07.08.2022 01:08:05, Местнаяя
Шиповник (экс-Василиса)
У знакомых там сын учится. Доволен. 06.08.2022 19:17:43, Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо, обнадеживает)))
06.08.2022 22:46:50, Местнаяя

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!