Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохо воспитала?

Ничего не случилось, но просто хочу пожаловаться.
Я работаю. После работы еду на дачу, там бабушка живет с младшим ребенком и ночевать одни они бояться. На дорогу трачу 4 часа в день, устаю очень. Старший сын 16-ти лет устроился работать на лето и остался жить в Москве один. Обещал блюсти чистоту и порядок. Сегодня я после работы (а на работе я по 10-12 часов фактически) закупила ему продуктов, приехала домой. Что меня ждало: горы грязных вещей (учила как запустить стир.машинку), в жутком виде сантехника, полное мусорное ведро, посудомойка с засохшей посудой, кофеварка с плесенью :(. Но главное... в коридоре стояли кроссовки и записка: "мам, отмой мне их, а шнурки постирай"... Сам же он пошел с девушкой в кафе.
Мне так обидно.
05.07.2007 22:56:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
не дешевле получится отправить его жить с бабушкой и младшим на дачу, чтоб те не боялись? А самой в москве? зачем такая работа, если это требует от вас дополнительных усилий? 16.07.2007 16:19:29, Матушка Мидоус
Аквамаринчик
я бы тоже на такую записку обиделась, но может это шутка такая своебразная?
я бы, ругаясь нехорошими словами, все по min отмыла/запустила/выбросила (ну не могу я когда в доме свинарник)и остыв за это время, тоже написала бы записку:"сын, шнурки не отмываются, а кроссовки не знаю с каким бельем в машинку закладывать - с белым или цветным?" ну и список подробный дел с припиской - ежедневно/раз в 3дня.
13.07.2007 21:04:29, Аквамаринчик
Одна такая рыжая
Я так ржала про эти кроссовки - это просто песня! :))) Какие же они все-таки еще дети, даже когда дылды взрослые и по свиданиям бегают. :)))
Мне очень понравился вариант с запиской "сынок, забрала кроссовки, чтобы отмыть, через месяц привезу".
Квартиру я бы прибрала - ну так, в общих чертах. Запустить посудомойку и стиралку много времени не надо. И непременно предупредила бы его, что еще раз такое шоу - и тараканов он будет выводить сам, причем лично.
В общем, мне кажется, можно не заострять внимания в первый раз, но указать на огрехи надо непременно.
08.07.2007 22:38:17, Одна такая рыжая
ой, не парьтесь, у меня муж такой, уже не воспитаешь, а у вашего еще есть шансы. он у вас готовит? если мужчину научить готовить вкусно и красиво - аккуратность сама приложится, просто научится попутно. все знакомые мне готовящие мужчины довольно аккуратны в быту, а вот не готовящие наоборот. попробуйте, это кстати прекрасный способ для него показать себя в компании и перед девушками. чипсы есть и колой запивать все умеют. 06.07.2007 16:27:21, pcyda
Яло
ой про готовку: мой ( 13 лет ) - повадился печь пирожки из слоеного теста, так я уже устала каждый день после работы отмывать поддон, на которым он их печет, муж когда в отпуске был с одной стороны - красота - прихожу с работы - ужин готов, а после ужина - плиз отмывай за ним плиту, сковородки-кастрблю и прочее, так что готовить-то готовят, но чтоб чисто потом было - увы..... 16.07.2007 16:04:15, Яло
На поддон научите класть бумагу для выпечки и ничем ее не смазывать. Тогда просто выбрасываете бумагу, и никакой мороки))) 16.07.2007 17:54:16, SR
Муж подруги отлично готовит и творит "творческий беспорядок" на редкость. Так что сочетается. 06.07.2007 19:23:52, Lyuba
Специя
Квартиру не спалил, технику не сломал, культурно с девушкой в кафе пошёл ещё и в грязной обуви ходить не хочет...Хороший мальчик! Может, просто предложить/ ну. пугнуть-намекнуть/, если с бытом трудно управляться пригласить в поможение какую-нибудь нелюбимую родственницу или самую противную бабушку-соседку? ему-то наверное свобода сейчас дороже всего... 06.07.2007 13:06:21, Специя
С кроссовками явно перебор. А в остальном ... вы не надолго заехали? Оставьте все как есть :) и напишите записку "извини не было времени" и записки на кофеварку вымой, на посуду запусти машинку, на белье постирай. А еще когда уезжаю с мужем в командировку, то старший тоже 16 лет остается один и четко на компе готовлю петицию и вешаю на холодильник. Прям по пунктам ежедневно покормить собак, сменить воду в миске и т.д. Плюс как пользоваться мащинкой и т.д. Честно не знаю что твориться в мое отсутствие, но когда приезжаю все нормально, такое впечатление, что питается у другей :) Но потом когда вернетесь и все будет окей, вспомните, что он ребенок тоже и сходите с ним куда захочет он. Просто вам как и мне на фоне мелкого и бабушки кажется что этот совсем вырос, но это не так. Ему так же нужна мамка и забота о нем. Во чего придумала, вы кроссовки вместе со шнурками в стиральную машину (сама так стираю) а вот все остальное не трогайте. Когда придет спокойно скажите я выполнила твою просьбу, дальше сам поймет. 06.07.2007 09:46:14, ma-ma
Еще есть отличный вариант отмыть один кроссовок...
06.07.2007 09:54:53, Ирина.
Это уже издевательство :) чем тогда мы взрослые будем отличаться от них. Надо учить ненавязчиво, а не издеваться. Ведь мама если разумный человек, то должна была понимать, что первый блин комом. А это первый раз когда он остается один. 06.07.2007 10:21:49, ma-ma
Обидно, но ситуация рядовая. Про кроссовки он Вам написал, т.к. сам не сумел это сделать. Мой в быту не лучше. Но когда начинает что-то мыть или стирать, то получается у него так, что мне быстрее сделать самой, чем перестирывать+убирать.

Мой в 16 отличился так. Я возвращалась домой после почти месячного отсутствия и уточнила по мылу просьбы, о которых договаривались заранее, до расставания:
1. Обязательно встретить (поезд приходит около 7 утра).
2. Чтобы дома было хоть что-то съедобное, ну хоть курица.
Ответил: ОК!
У меня было много вещей на тележке, с которыми в метро одной на грани фола + купила по дороге фруктов, орехов (раз встречает). Приезжаю. В вагон не зашел. К поезду никого. Жду на платформе час, начинаю замерзать. С огромным прудом, перетаскивая отдельно тележку и возвращаясь за вторым местом спускаюсь ко входу/выходу метро. Мобильника у меня не было. В ~11 появляется сын (через 4 часа после прихода поезда).
Оказалось. За этот месяц у него скопилась на столе гора пустых пакетов, упаковок, бутылок и прочего от еды. Накануне он купил курицу, но несколько часов разбирал стол, складывал мусор в пакеты (часть вынес, часть видела). Ближе к 2-м ночи поставил вариться курицу. Нечаянно заснул, проснулся в 4, порадовался, что курица не сгорела и сварилась. Выключил, завел будильник и лег спать. Проспал.
Я спросила, понимает ли, что лучше встретить, чем сварить и убирать. Говорит: "Да", - понимает. Понимает, что сама вот так не доберусь (не было бы договора, хоть ничего в дороге не купила бы и остальное запаковала, чтобы часть можно было сдать в камеру хранения), тоже, да. "Тогда", - спрашиваю, - "о чем думал?". Встретить хотел, как лучше, силы не расчитал, курицу по моей просьбе варил. Спрашиваю, почему, раз времени не хватило, не оставил курицу сырой и не лег спать, чтобы утром проснуться. "Не догадался" - говорит. Что он ничего не стирал сам, очевидно по умолчанию. Сколько там было грязной или заплесневевшей посуды - такие мелочи, что даже не зацикливалась. А вот потом тараканов полгода выводила, - это особая песня, длинная.
Казалось бы 16 - не ребенок, в физ.-мат. классе учился, вроде логика должна быть, и бытовая по возрасту, и формальная. А вот в части иерархии дел полный провал.
В общем, все они парни такие непутевые!
06.07.2007 03:46:07, Lyuba
Дело не в парнях у мужчин другой склад ума. Если есть список дел, они его выполняют по пунктам и ТОЛЬКО женщина способна понять, что сначало ставят вариться курицу, а потом разгребают мусор и еще надо запустить до мусора стиралку и посудомоечную. И тогда о счастье все закончиться одновременно :)С мобильниками конечно проще, позвонила и сказала брось нах..н курицу :) 06.07.2007 09:53:48, ma-ma
Курицу он варил ночью, а когда я приехала спал. Тут звони-не звони не разбудишь!
А насчет "у мужчин другой склад ума", так и я о том же, только оцениваю по другому. А список дано потерять, тоже проходили.
Нет, я уже свыклась, просто мысли вслух.
06.07.2007 19:22:04, Lyuba
Вечная Весна
Нормальный подросток. Естественно, что девушка и кафе для него важнее грязной посуды и мусорного ведра. Напишите ему тоже что-нибудь в таком духе, вроде "сынок, забрала твои кроссовки для отмыва и стирки. Через месяц привезу чистыми".
Моему сыну ещё 13, но без чётких указаний, что требуется делать по хозяйству ему сложно ориентироваться. Может быть и вашему надо список писать:"вымыть посуду, вынести ведро, постирать вещи"?
А с другой стороны, ваш сын только учится быть самостоятельным. Без жертв в виде беспорядка пока не обойтись:)
05.07.2007 23:38:41, Вечная Весна
В порядке бреда: а может ему тоже записочку оставить с указанием, какие ваши дела он должен сделать. Ну, то есть то, чем обычно занимались вы. Или перечислить все дела, за всю неделю, по дням, которые вы переделали. Так и написать посередине листа: МАМА. И дальше: ПОНЕДЕЛЬНИК 1.2.3.4.5.....10, ВТОРНИК... А в конце списка вопрос: Сынок, ты всё еще хочешь, чтобы я погладила тебе шнурки?:))))
Не расстраивайтесь. Подростки часто бывают бестолковыми в этом плане.
05.07.2007 23:23:11, Оладушек с сахаром


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!