Раздел: Поступление в вузы и др. учебные заведения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Целевое- поздно уже?

Скажите, други, а целевое для поступления в этом году уже не организовать? Поздно, наверное? Я, правда, слабо верю, что для журналистов есть подходящее целевое. Если только на Крайний Север отрабатывать... Но всё же). Если шустро займусь этим вопросом и вдруг найду что-то подходящее - успею добыть такой договор? Как думаете? Или и не начинать? Если что - помимо этого заняться есть чем))
27.06.2022 18:16:06,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрите сроки приёма документов на целевое в желаемом вузе, и если время есть, то бегите... Может быть в муниципальные СМИ возьмут... Но на самом деле никто нигде желанием не горит, т к за время учёбы неизвестно что случится, а если работодатель не сможет вас трудоустроить, то платит штраф. Поэтому неохотно заключают эти договора (считай, для своих только) 28.06.2022 12:30:32, Планетка
Спасибо! Сроки приема-то не вышли. Но никак не могу понять куда бечь: пишу письма в разные организации, но подспудно не могу понять, зачем им это нужно)). Никогда не слышала о нехватке журналистов и возникновением проблем из-за этого.
29.06.2022 08:33:19, Сольвейг (ну почти)
oksana2000
Посмотрите списки зачисленных в предыдущие года. Сколько было целевиков?
Можете найти их и списаться, расспросить.
Предположу, что это единицы.
И целевое у того кому нужно целевое (например, дочь главного редактора газеты и т. д.)

У одногруппника и друга сына - родной брат поступил по целевому на ВМК МГУ (2019 год), целевиков было 8 или 10 человек (это менее 1% от приема).
Мама зам.декана этого же факультета.
29.06.2022 08:59:13, oksana2000
Это на Новый Год
на технические вот мне прислали, что пока нет егэ - а они будут 4 и7 числа, приезжать рано....Бегите конечно.
28.06.2022 07:44:54, Это на Новый Год
Businka
Так то технические, а не журналистика 28.06.2022 11:01:39, Businka
Ну, в некоторых вузах ( но это я знаю про технические ) в приёмной комиссии предлагают оформить целевое при сдаче документов. Поэтому в теории ещё не поздно. Но про журналистику я даже не представляю куда можно. 27.06.2022 22:07:53, Постоянный слушатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!