Раздел: Учеба, школа (проект Медицинский класс в Московской школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицинский класс в школе, 10-й класс

Поделитесь, пожалуйста, информацией. Это проект Медицинский класс в Московской школе, наверно кто-то из детей уже проходил. Интересует качество, есть ли смысл идти в обычной школе. Показатели у проекта должны соответствовать, и понятно, что не надо сравнивать такой класс в лицее и в обычной школе. Но тем не менее, хотелось бы опыт изучить)
24.06.2022 14:45:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только им дают целевое в мед. И предпрофильный экзамен они могут сдать- а это доп баллы в мед в Москве.
Если целевое не интересует то между чем выбираете? У нас выбора не было. Ну не в физмат же с соцэком идти.
24.06.2022 18:32:17, Кетчуп
У меня в физ-химе он, меня устраивает этот класс, но вот сыну не нравится ( причём я не знаю что конкретно) , вот решил что ему нужно в этот медицинский. Но ещё проблема в том, что во-первых он вообще не знает что ему нравится, химию хорошо понимает, а во-вторых он как-то сбавил совсем темп на обучение, левой ногой все делает, результаты не впечатляют.
24.06.2022 22:40:18, Zhu-zha
Ну это от конкретной школы зависит. Надо же понимать что конкретно не нравится. Может, дело в учителях или одноклассниках.
У моей была физика. Но очень слабая. Называлась еще как-то типа медицинская. Совсем не было информатики и общаги. В физхиме, наверное, какой-то другой набор предметов
25.06.2022 01:26:42, Кетчуп
Нужны для 1) целевого в мед, 2) дополнительные баллы при сдаче доп экзамена
Сколько видела таких классов и детей - в итоге баллы ЕГЭ не сильно высоки оказались. По-любому приедтся репетиторов брать, а целевое для подстраховки
24.06.2022 16:08:00, ЛизАнька
Люба С.
Нет смысла абстрактно спрашивать. Всё в первую очередь упирается в конкретного учителя.

В эти классы идут в первую очередь, чтоб потом получить целевое в мед, иначе в Москве целевое не получишь, если в профильных классах не учился.
Большинство всё равно сидят на репетиторах.
Если в Сеченовском предуниверсиарии судя по отзывам сильно так себе, то что говорить про обычные школы?
Очередные "проекты" московского правительства..
24.06.2022 15:01:48, Люба С.
Совсем не на учителя, учителя меняются, в эти классы по программе Московской школы дети могут поступать из других школ, и не все школы объявляют пед.состав. Спасибо, про целевое в мед не знала, но у меня вроде не совсем медик, больше химик.
24.06.2022 22:32:30, Zhu-zha
1534 мед класс отличная химичка. сдали на 90+
24.06.2022 17:44:50, 1777
В 1534 химичка не одна. У будущих 10 классов в 8 и 9 классе был другой учитель. Не ваш. У нас там знакомый ребёнок учился 8 класс. Химия - тихий ужас. Все на репетиторах. Ребёнок сбежал после 8 - счастлив в другой школе.
Я знаю про именно вашу Ф. Что она классная. И чувствовала себя очень неловко, когда насоветовала своим знакомым пойти в 1534 в 8 биохим. Там был выбор из нескольких школ. Выбрали 1534. А зря. Остаётся надеяться, что для 10-11 классов преподавателя сменят на Ф.
02.07.2022 08:43:22, Novalis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!