Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

ФМБА

Расскажите пожалуйста, как получить целевое от этой организации. Спасибо
19.03.2022 17:58:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аааа...зачем?!... сын туда хочет? Там все очень негладко с зарплатой 20.03.2022 23:32:46, Futer
Мало кого интересует, на каких условиях придется отрабатывать. И перспектива уплаты штрафа в размере стоимости затрат на обучение в случае отчисления или отказа от выполнения обязательств по трудоустройству кажется призрачной.
Никто не читает Положение о целевом обучении, договор подписывают не задумываясь.
21.03.2022 21:28:04, Одилия
oksana2000
В данном случае, имея целевое от ФМБА, выпускник с работой на 3 года.
В каждом ведомстве есть свои плюсы и минусы.
Ведомство всегда лучше, чем городская поликлиника от департамента.
А там как сложится.
Вопрос с целевой ординатурой не плохо бы прозондировать.
21.03.2022 23:10:32, oksana2000
Очень бы с этим поспорила. Особенно,учитывая их командировки. Но ваше дело. Лучше так лучше. В чем лучше,не вижу. Т.к.хорошо эту систему знаю.
27.03.2022 22:44:03, Futer
Установленный законодательством срок отработки – «не менее 3 лет» - позволяет его увеличивать до бесконечности. Некоторые заказчики заключают договоры с условием отработки в течение 5 лет.
Если планы целевика и заказчика совпадают, все замечательно. А если целевик после специалитета хочет поступить в ординатуру, а поликлинике нужен участковый врач на полный рабочий день? Или поликлиника готова заключить с ним новый целевой договор на обучение в ординатуре, но не по той специальности, о которой он мечтает? Получится ли совмещать работу участковым на ставку, а то и на полторы, и ординатуру, особенно по специальностям хирургического профиля?
Парням, не поступившим в ординатуру, между окончанием специалитета и отработкой по целевому надо еще отслужить в армии.
Сейчас меняются ФГОСы по программам ординатуры. Срок обучения по некоторым специальностям или уже увеличен, или будет увеличен до 3-5 лет. С тремя годами отработки и годом службы в армии только после 30 лет начнешь заниматься тем, чем хочешь.
Все это надо учитывать, заключая целевой договор.
22.03.2022 08:23:58, Одилия
oksana2000
Предположу, что целевое ФМБА для работы в поликлинике не рассматривается ТС.
Военную кафедру в медах никто не отменял, есть и вполне официальные отсрочки (ординатура, аспирантура).
Заниматься тем чем хочет может начать на 1м курсе, а не в 30 лет.
ФМБА лучше, чем целевая поликлиника от департамента Москвы, где ждут не дождутся и берут без ординатуры сразу на приём.
22.03.2022 09:08:13, oksana2000
Военные кафедры, точнее ВУЦ, имеют четыре медицинских университета на всю страну (в Москве это первый и третий меды), и поступают туда на конкурсной основе.
Про отсрочку на время учебы в ординатуре я писала. Но не всегда планы целевика на этот счет совпадают с «производственной необходимостью» заказчика. И речь идет о минусах системы целевого обучения вообще, а не применительно к ФМБА.
В закон «О воинской обязанности и военной службе» внесены изменения, и с 01.09.2021 аспирантура после ординатуры уже не дает отсрочку от призыва.
На 1-м курсе можно начать работать сосудистым хирургом?
22.03.2022 10:21:44, Одилия
ЛУЧИК
кто бы дал целевое .....А там разберемся. 22.03.2022 15:48:32, ЛУЧИК
Два года назад не нашла на их сайте (а я в принципе неплохо обычно ищу информацию в инете и тут она мне была весьма нужна)...Поэтому предполагаю что надо просто звонить-писать в кадры и вообще по всем телефонам которые можно там увидеть. Ну либо это просто только для своих, есть же например целевое прям от второго меда)). На вопросы ребят в группах поступающих вконтакте на эту тему никто не отвечал насколько я помню. У дочки есть одногруппник с таким целевым, но он сейчас вообще не появляется на занятиях (его собственно уже фмба разыскивает...) 25.03.2022 12:49:54, Ооо1
Так у Вас знакомые есть - у них спрашивайте. Еще как вариант пусть сам абитуриент напишет на сайт этого учреждения запрос, и попросит координаты, куда можно обратиться. 24.03.2022 00:39:20, Roccy
А какие есть варианты, кроме как брать список подведомственных ФМБА учреждений и звонить, писать, ходить, просить?
О единой электронной площадке для взаимодействия заказчиков и целевиков еще только разговоры разговаривают.
23.03.2022 06:54:35, Одилия
ЛУЧИК
Глухо. Обзвонил, всё..... 27.03.2022 16:55:46, ЛУЧИК
Целевое от ФМБА "раздается" осенью, теребить надо в сентябре-октябре. Я сама узнавала для дочери. Так что на этот год - пролёт 27.03.2022 17:03:15, iness01
У аспирантуры отсрочку отменили. Знаю,т.к.сын учится 22.03.2022 10:12:54, zelisad
только у медицины или у всех?
24.03.2022 23:24:57, Балерина
Это касается только аспирантуры после ординатуры. 26.03.2022 06:41:54, Одилия
+1.
21.03.2022 10:29:59, Линдаа а
Есть поликлиники, подведомственные им. А друг сына получил от них целевое как обычно. 19.03.2022 19:04:38, Roccy

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!